Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Uv. kolegi, naskolko ponimaju, eto soldat avtomobilnogo podrazdelenija. Kakogo? Na pogone cifra 17. I kakoi eto period?

post-22-1215099910_thumb.jpg

Изменено пользователем gunas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не изменяет зрение - 17-я автомобильная рота, конечно, Великая война.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jul 3 2008, 07:41 PM)
На правой руке, похоже, наручные часы, тогда это не ранее года 1916-го.

А почему не ранее 1916? Мода на них только тогда появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC @ Jul 3 2008, 07:51 PM)
А почему не ранее 1916? Мода на них только тогда появилась?

Да, ручные часы появились примерно к 1916 году. Для военных это была не мода, а суровая необходимость. Потому как лазить по старинке в карман, чтобы свериться с карманными часами - лишняя потеря времени. Кстати, попервости в качестве ручных использовались карманные часы, помещенные в особый кожаный держатель с ремешком, что мы и видим на фото. Еще были карманные часы, переделанные в ручные. Переделка сводилась к припаиванию ушек для ремешка и установке решетки, предохраняющей стекло. Практически сразу, одновременно с модой на военизированную одежду, наручные часы пришли в гражданский костюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень интересно. Карманные часы в кожанном держателе я на многих фото видел, а вот про переделку в ручные не знал. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова с учебной тесьмой по краям погона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC @ Jul 3 2008, 08:09 PM)
Спасибо. Очень интересно. Карманные часы в кожанном держателе я на многих фото видел, а вот про переделку в ручные не знал. drinks_cheers.gif

Рекомендую вам весьма интересную книгу Я. Н. Ривоша "Время и вещи", издавалась, по-моему, в конце 80-х годов. Все, что там написано про военных, воспринимайте критически, ну а остальное - для общего развития вполне даже пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jul 4 2008, 06:24 PM)
Рекомендую вам весьма интересную книгу Я. Н. Ривоша "Время и вещи", издавалась, по-моему, в конце 80-х годов. Все, что там написано про военных, воспринимайте критически, ну а остальное - для общего развития вполне даже пойдет.

Спасибо! Постараюсь её найти. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...