Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа,вот такое чудо-юдо купил на рынке в Севастополе этим летом примерно за 1000 рублей с копейками,колодки просто оч люблю,понятно что медали не от неё,какие варинты могут быть кроме,гинденбурга с мечами и без и креста за вспомогательную службу в войне?

Аверс

post-62-1220289694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И реверс,я думаю может вариант с медалью за франко-прусскую и ещё чем то(где то видел,что такая лента была у какой то прусской награды того времени только не помню какой),или колодка на 19 век не подходит?Просветите плз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой медали здесь http://sammler.ru/index.php?showtopic=17144 , про вспомогательный крест Вы и сами все знаете wink.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не,вы не поняли,Само собой всё знаю и про крест и про медаль(кстати тож мой пост),в своё время участникам форума все мозги вскипятил вопросами за что?когда?где?почему?кому?и т.д.зато теперь благодаря форуму вполне просвещённый человек drinks_cheers.gif меня интересует что могло висеть на данной колодке кроме гинденбурга и креста за вспомогательную службу,и как вариант предложил вариант ветерана франко-прусской,просто не знаю что могло висеть на втором месте,и вообще может эта колодка быть произведением 19 века?Спасибо всем ответившим drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медали к колодке не имеют никакого отношения. это ленты от почетного креста 1914-1918 (креста Гинденбурга) для участника войны и вспомогательного креста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Sep 2 2008, 11:33 AM)
медали к колодке не имеют никакого отношения. это ленты от почетного креста 1914-1918 (креста Гинденбурга) для участника войны и вспомогательного креста.

То, что медали не имеют к лентам никакого отношения, об этом уже написали и всем понятно.

А почему не может висеть первой медаль за франко-прусскую войну, а потом вспомогательный крест? Участник франко-прусской войны в 1 Мировую служит в обозе, госпитале или еще где на подхвате? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон. не было времени толком прочесть вопрос.

ваш вариант с медалью франко-прусской войны менее вероятен, так как в этом случае медалей должно быть больше. например медаль 100-тия Вильгельма.

Добавить можно еще и то, что сам тип колодки типичен для 30-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Sep 2 2008, 03:53 PM)
Пардон. не было времени толком прочесть вопрос.
ваш вариант с медалью франко-прусской войны менее вероятен, так как в этом случае медалей должно быть больше. например медаль 100-тия Вильгельма.
Добавить можно еще и то, что сам тип колодки типичен для 30-х годов.

Менее типичен, но не исключен. wink.gif По типу колодки, согласен, но ветеран ведь мог заказать новую колодку и в 30-х годах. Конечно притянуто за уши, но ведь Дмитрий спрашивал про возможные варианты. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем то да,притянуто за уши,просто люблю пофантазировать и продумать все возможные варианты,но в общем отметаем их и вешаем гинденбурга с мечами и вспомагательный крест,не нашёл в сети ни одного изображения такой колодки на 19 век(до 1898года 100 летия то нет на колоде),всем спасибо drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ДмитрийCadet @ Sep 2 2008, 06:54 PM)
Ну в общем то да,притянуто за уши,просто люблю пофантазировать и продумать все возможные варианты,но в общем отметаем их и вешаем гинденбурга с мечами и вспомагательный крест,не нашёл в сети ни одного изображения такой колодки на 19 век(до 1898года 100 летия то нет на колоде),всем спасибо drinks_cheers.gif

Скорее всего Гинденбург без мечей. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поискав колодки, на которых бы присутствовала и медаль за франко-прусскую войну и крест заслуг вспомогательной службы первой мировой войны, нашел только колодку фельдмаршала Гинденбурга wacko.gif

post-62-1221090166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ДмитрийCadet @ Sep 1 2008, 07:26 PM)
И реверс,я думаю может вариант с медалью за франко-прусскую и ещё чем то(где то видел,что такая лента была у какой то прусской награды того времени только не помню какой),или колодка на 19 век не подходит?Просветите плз

да, такая лента была не только на кресте заслуг для вспомогательной службы.

Так называемая "памятная лента" (Erinnerungsband),награждения франко-прусской войны. На этой ленте вручался орден короны 3 и 4 степени с женевским (красным) крестом и медали "За заслуги перед государством", обычная и с красным крестом.

Правда видел колодку с орденом короны 4 степени на памятной ленте без красного креста.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=32161

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...