Перейти к содержанию

50 лет земским реформам


Рекомендуемые сообщения

Выглядит очень и очень неплохо. Дать обоснованное заключение о подлинности не могу.

Так, для интереса то. что там на гайке за клейма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, здравствуйте, сказать к сожалению не могу потому что сам взял фотки с интернета, мне чего-то не нравится оперение у орла, какое-то не то как-будто.

С уважением, Влад. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Влад! По оперению тяжело сказать что нибудь. Хоть и были каноны, но в многочисленных мастерских одни и те же изделия (или фрагменты их) иногда отличались друг от друга. Иногда сильно. Например, существует много разновидностей медали 300 лет дома Романовых, изготовленных частниками. Так есть портреты, которые выглядят ужасно (как сказано в комментарниях - братья разбойники). Но это подлинники. Или изображение на знаках С Георгия - тоже самые разнообразные. Так что оперение - это не показатель. Но может быть еще кто нибудь оставит свое мнение, хотя, как я вижу, на сайте - затишье, редко редко кто нибудь забредет сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение. Пришел домой и посмотрел справочник Андоленко. Все один к одному. Это по поводу орла и его крыльев. Все то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ,все таки это фуфло ,продавец на Ebay хоть и не дал хорошее фото пробы , но все таки при увеличении видно что гадость . Литники и т.д и т.п. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lomon согласен, мне тоже так показалось, клеймо типа КК или что-то в этом духе (видел такие), Валерий оно вам не надо, Майкл спасибо за инфу. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К med'y два вопроса, вы показали фотки знака специалистам, если так то фотки хуже некуда по ним ничего не скажешь, второй вопрос, если это ваш знак и вы его продаёте то вы не можете здесь высказывать ваше субьективное мнение, конечно вы скажете что это оригинал.

П.С. Если хотите, приведите фотки клейма и мы вместе всё спокойно обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы только взглянуть на фото получше sclerosis.gif

 

И если можно, спросить про Порт -Артур .

 

Вот этот :

 

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...AMEWA%3AIT&rd=1

 

Наверное он того-же чьи и реформы ? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот знак и навёл меня на мысль, это тот же продавец, он конечно сейчас прийдёт и начнёт здесь кричать что всё оригинал ... Посмотрите на надпись "Артурь", левой ногой сделано. Не советую брать, вообще lomon относитесь к Ибею с огромным вниманием, я там перестал покупать уже давно, med хоть и сказал что не всё фуфло, но там сейчас 95% говна. Перед покупкой спрашивайте здесь, буду очень рад помочь. Med говорит про народ на Ибей, там никто к сожалению не разбирается, говорил с нормальными коллекционерами в Штатах они на том Ибей ничего не покупают, а так народ гребёт все говно подряд.

 

П.С. А насчёт фото согласен, давайте лучше фотку клейма, а не просто кричите без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я не вмешиваюсь, но...но.. не слишком ли часто в каждом изделии со стороны мы начинаем видеть в первую очередь подделку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак - новодел, причем не очень качественный. Именно такие видел уже не раз. Видимо, производство налажено. Спорить не буду ни с кем, мое личное мнение. Считаете, что оригинал - ваше дело, ваши деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос к V585

зачем подделывать дешёвый гражданский знак, если с такими же затратами можно сделать полковика и получить за него в десятки раз больше?

 

может кто нибудь покажет фото своего оригинала?

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meb, я так понял, вы продавец этого знака? Копии делаются сейчас всего, что стоит дороже 20 долларов, надеюсь что америку я тут вам не открою. Полковик можно действительно продать дороже, но к нему и внимания будет больше, и люди будут более осторожны и привередливы. А ваш знак на капрале в серебре стоит сколько? Около 70 долл? Ювелир в Москве сделает лучше и за 60. А сколько там у вас текущая ставка на ебае - 390 долл? Вот вам и прибыль и ответ почему делать копии на продажу. Копии у меня на руках нет, но ставлю несколко картинок. Оригинал есть, но с наборным венком.

post-19-1123261624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая эти последние четыре знака видно, что все они имеют незнечительные различия по разным элементам. Это ,как сказано копии, значит и оригиналы для их копирования были различны? А где тогда критерий настоящего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл, в том-то и дело что оригинал был один просто нельзя-же скопировать один в один, всё зависит от мастера, у некоторых из задницы руки растут, у некоторых чуть получше получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (meb @ Aug 4 2005, 07:48 PM)
2.

что там за полоска на закруташке между колобками похоже на облой от литья на штампе такой разъем абсолютно не нужен если колобки не более радиуса над плоскостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...