Перейти к содержанию

Знак «Отличный понтонёр»


Рекомендуемые сообщения

Знак подлинный, третья разновидность по Айрапетяну, редкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 2 2005, 10:54 AM)
Знак подлинный, третья разновидность по Айрапетяну, редкая.

Я недавно задумывался про редкости в книге Айрапетяна - с некоторым не согласен... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

А знак хороший rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, согласен, тема Отличников - малоизученная, достоинство книги Айрапетяна - донести до коллекционеров все разнообразие разновидностей этих знаков, ведь раньше на это практически никто не обращал внимания, как пример, недавно приобрел Разведчика Экспериментального производства за 1000 руб, как обычного. Изучать вопрос еще и изучать, а степень редкости - понятие относительное, как и в нумизматике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И твой сайт, кстати, должен этому способствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати один из понтонеров интересный - такого в книге нет huh.gif Скоро выставлю. Различия от 2 варианта не значительны, но все же (венок немного отличается по штампу, у одного буква "Й" без палочки, и отличие в букве "Л".) Надо это тему изучать. rolleyes.gif

И в ближайшее время (пока у меня не закончились каникулы) надо придумать описания знаков. Много писем с такой просьбой приходят. Может что-нибудь посоветуете?

Вот еще что... Как Айрапетян узнавал про заводы-изготовители? huh.gif Я понимаю отличить МТХ, Победа... А вот как отличить ШМЗ/НКПС от щерб. шт. з-д???

И опять же... В книге у знака отличный связист (2 на моем сайте) написано, что он ШМЗ/НКПС, а я на 80% уверен, что это щерб. шт. з-д, т.к. почти все знаки попадаются именно с этими гайками blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цены...

Недавно обменом брал экспериментального сапера у соавтора книги - оценивали его в 900 руб. rolleyes.gif Только там гайка не родная ph34r.gif Но обмен получился очень выгодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sniper_rkka @ Aug 2 2005, 04:08 PM)
Про цены...
Недавно обменом брал экспериментального сапера у соавтора книги - оценивали его в 900 руб. rolleyes.gif Только там гайка не родная ph34r.gif Но обмен получился очень выгодным.

Покажи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Бачурин @ Aug 2 2005, 04:14 PM)
QUOTE (sniper_rkka @ Aug 2 2005, 04:08 PM)
Про цены...
Недавно обменом брал экспериментального сапера у соавтора книги - оценивали его в 900 руб.  rolleyes.gif Только там гайка не родная  ph34r.gif Но обмен получился очень выгодным.

Покажи пожалуйста.

http://www.znakisssr.h15.ru/saper.htm

 

Владимир, экспериментальный это я имею ввиду экспериментального производства МПС. wacko.gif

На сайте нижний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sniper_rkka @ Aug 2 2005, 04:25 PM)
QUOTE (Владимир Бачурин @ Aug 2 2005, 04:14 PM)
QUOTE (sniper_rkka @ Aug 2 2005, 04:08 PM)
Про цены...
Недавно обменом брал экспериментального сапера у соавтора книги - оценивали его в 900 руб.   rolleyes.gif Только там гайка не родная  ph34r.gif Но обмен получился очень выгодным.

Покажи пожалуйста.

http://www.znakisssr.h15.ru/saper.htm

 

Владимир, экспериментальный это я имею ввиду экспериментального производства МПС. wacko.gif

На сайте нижний.

Ааа, понял, а то я подумал, что эксперементальный образец sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sniper_rkka @ Aug 4 2005, 10:37 PM)
Владимир, а что это у тебя аватра такая??? ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Такую аватару на ночь глядя-фиг заснешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...