Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги ни у кого нет изображений военных корреспондентов?

Думается, они носили форму зондерфюреров с нарукавной лентой "корреспондент" или "рота пропаганды". Н, вот фото видеть на приходилось. wacko.gif

Может кто в сети натыкался или сам богат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они носили обычную форму Вермахта с серым приборным цветом (с января 1943 г.). На левом рукаве черная лента (шириной 4 см) с готической надписью Kriegsberichter

post-38-1225795779_thumb.jpg

Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь немного информации о военкорах СС - http://reibert.info/forum/showthread.php?t=18387 Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kollegen! Огромное спасибо! drinks_cheers.gif

 

А то я тут ковырялся в литературе, но так и не пришел к выводу что же они носили. МАА Томаса - дают вплоть до 1945 г. желтый-связистский ваффенфарбе и ленту, но при этом заносит военных корреспондентов в разряд 1б зондерфюреров. У Брайана ли Дэвиса - про них только про светло-голубой (при этом это всёже светло-серый hellgrau). у Курылёва (хотя я не очень уверен в его верности по всем вопросам) корреспонденты - опять зондерфюреры.

 

Тема 3-го Рейха не моя, посему я в затруднении. Кайзер как-то ближе... sclerosis.gif

germ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую пользоваться Девисом. Зондерфюрерами они были, просто в их рядах могли быть и зондерфюреры. Курылева использовать не рекомендую (в свое время даже отказался редактировать его книгу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...