Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вот приглянулась мне эта курточка, по оригинальности вижу всё вроде отлично. Но очень интересно знать, какие конкретно части могли такое носить и насколько редкий данный предмет?

post-74-1234593936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть варианты: либо ефрейтор связист танковой дивизии,либо ефрейтор танкист 24-й танковой дивизии.Ефрейтор танкового развед.подразделения имел бы литеру "А" на погонах. По моему так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении самой куртки я бы не был так оптимистичен. Но по фото все равно на 100% не скажешь.

А желтый приборный цвет носили в подразделениях связи танковых дивизий. По моему введено это было в 37 году. Тут Роман наверное лучше скажет.

А вот 24 т.д носила не лимонно-желтые канты связистов, а золотисто-желтые кавалерии, откуда и пошла традиция двизии.

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 14 2009, 10:33 PM)
В отношении самой куртки я бы не был так оптимистичен. Но по фото все равно на 100% не скажешь.
А желтый приборный цвет носили в подразделениях связи танковых дивизий. По моему введено это было в 37 году. Тут Роман наверное лучше скажет.
А вот 24 т.д носила не лимонно-желтые канты связистов, а золотисто-желтые кавалерии, откуда и пошла традиция двизии.

Юра, скажи пожалуйста, а как именно такая куртка считается, редкой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 14 2009, 10:33 PM)
В отношении самой куртки я бы не был так оптимистичен. Но по фото все равно на 100% не скажешь.

+1

Правда старина Хельмут безоговорочно меняет вещи wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт оригинальности это я её посмотрю в живую, но пока лично у меня к ней только положительные эмоции. Мне вот интерестно знать редкость данного предмета в этом исполнении, просто такие куртки с обшивой в малиновом исполнении продаются много где, а вот в лимоне я встречаю первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В структуру танковой дивизии входил батальон связи,около 500 человек,так что по самым грубым прикидкам "лимонов" к остальным было 1 к 20,как говорится делайте выводы! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Feb 15 2009, 10:04 AM)
Насчёт оригинальности это я её посмотрю в живую, но пока лично у меня к ней только положительные эмоции. Мне вот интерестно знать редкость данного предмета в этом исполнении, просто такие куртки с обшивой в малиновом исполнении продаются много где, а вот в лимоне я встречаю первый раз.

В малиновом ? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Feb 15 2009, 05:54 PM)
QUOTE (марьяна @ Feb 15 2009, 10:04 AM)
Насчёт оригинальности это я её посмотрю в живую, но пока лично у меня к ней только положительные эмоции. Мне вот интерестно знать редкость данного предмета в этом исполнении, просто такие куртки с обшивой в малиновом исполнении продаются много где, а вот в лимоне я встречаю первый раз.

В малиновом ? wacko.gif

Ну чуть ошиблась , в розовом smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае редки сами петлицы с желтом канте и погоны. Я например долго искал и то и другое. Другой вопрос, что их достаточно подделывают, поэтому вопрос не только в оригинальности самой куртки, но и в обшиве тоже. Кроме того, пришить их можно так же любую танковую куртку. По фото, как уже говорилось ни того, ни другого не отличить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...