Перейти к содержанию

Проблема для обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги !

 

Предлагаю обсудить сложившуюся в последнее время на форуме ситуацию. Может, не на всем форуме, но как минимум в разделах по советской фалеристике.

 

Сначала небольшое отступление. Я пришел на форум пару лет назад. К тому времени я чуть более года занимался фалеристикой и уровень моих знаний был хуже некуда. Здесь я нашел учебники и учителей. На форуме участвовали и сейчас участвуют специалисты высокого класса, чье обсуждение помогало определиться начинающим. Существовала естественно сложившаяся система иерархии специалистов по уровню знаний, и соответствующее отношение к их оценкам. Это была система добровольного признания авторитета того или иного специалиста. Существовала ответственность специалистов за высказываемые мнения, т.к. никто не хотел выглядеть посмешищем. Малоопытные коллеги не позволяли себе непродуманных категоричных мнений, и тем более не упорствовали в доказательстве любой ценой своих заблуждений. Бывали и исключения, но редко.

Придя на форум, новичок мог быстро определиться, чье мнение подтверждено знаниями и опытом. И ориентируясь на эти мнения, учиться и собирать коллекцию.

Все это было возможно, т.к. такое поведение соответствовало культуре общения участников форума.

 

Но с недавних пор появились изменения, и не очень радующие. Я имею в виду, что в последнее время на форуме появились новые участники с очень странным, по моему мнению, поведением.

Никому не известные как специалисты в фалеристике люди очень категорично высказывают свое мнение, причем в том числе и по очень редким и неоднозначным предметам. При этом количество ошибочных суждений очень велико даже по простым предметам.

И при этом постоянно идет попытка выставить неучами специалистов, чье мнение приобрело свой вес за годы оказания помощи другим коллекционерам и чьи ошибки можно пересчитать по пальцам, а верных суждений - тысячи.

Ведут себя наши новые коллеги как профессора в отношении первоклашек. А хотелось бы спросить: на основании чего ? Они чем-то доказали свое право быть истиной в последней инстанции ? Выслушать разные мнения всегда важно. Но... может, сначала уставы почитать ?

После прочтения некоторых мнений Булгаковская фраза про двух людей с университетским образованием и далее по тексту возникает просто машинально.

Или вот еще какую потеху себе выдумали - напишут чего-нибудь, а потом требуют от специалистов, чтобы те доказывали, что это не так.

 

Я пишу не по конкретному человеку, а по уже некоей группе, которая сформировалась на форуме. Видимо, дурной пример заразителен. Увидели одного, приняли это за обычный для форума стандарт общения.

 

Казалось бы, чего переживать ? Ну не стыдно людям позориться, так и пускай. Но есть печальные последствия. Спорить с ними или успокаивать – занятие неблагодарное. Никто на это время тратить не хочет. И они начинают расходиться по полной. Мели Емеля, твоя неделя. И превращается форум в балаган. А что найдут новички, пришедшие за помощью ? И если раньше культура участников не позволяла возникнуть такой ситуации, то появление людей с другим образом мышления показало, что существующая система не готова к появлению таких людей.

 

Может, для большинства проблемы нет, это просто я такой раздражительный и зря страстей нагоняю…

Но если есть согласные со мной коллеги, прошу принять участие в обсуждении путей ее решения. У меня есть ряд предложений, но они потребуют небольших изменений в работе форума, что невозможно без согласия Романа Сливина.

Поэтому, Роман, хотелось бы узнать Ваше мнение по данной проблеме.

 

С уважением ко ВСЕМ участникам форума,

Алексей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема действительно существует!

 

Расскажу о себе biggrin.gif . Прежде, чем зарегистрироваться на форуме, я ГОД читал интересующие меня темы, учился, запоминал, анализировал, заочно знакомился с коллегами (это отлично видно: кто пользуется уважением коллег, кто профессионально обсуждает серьёзные предметы, кто точно указывает на проблемные места и т.п.). Даже уровень общей культуры человека прекрасно виден в тексте любого письма. Я сразу понял, что здесь собрались в основном серьёзные и знающие люди и люди, стремящиеся к знаниям о предметах коллекционирования. Мне это понравилось biggrin.gif drinks_cheers.gif .

За это время у меня сложилось твёрдое мнение о том, КОМУ можно доверять в оценке предметов (не слепо, конечно biggrin.gif ), КТО чаще прав, чем неправ, КТО пытается вникнуть в суть, а КТО просто легковесно балаболит языком и любуется собой как крутым экспертом фалеристики.

В последнее время ситуация немного изменилась (об этом написАл коллега А-Н drinks_cheers.gif ). Даже просто грамматических ошибок стало больше, а это интересный показатель!

Что делать- не знаю! Превращать форум в закрытый клуб- не выход, по-моему. Но и читать про подлЕность медали 60 лет ВС СССР не очень интересно biggrin.gif . Жду разумных предложений от коллег biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с Алексеем согласен.

Поэтому уже давно,если мне нужна консультация,высылаю сканы коллегам на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как не крути а такая закономерность (проблема) есть. Согласен.

Пути решения искать по возможности конечно нужно. Первое, что приходит на ум система рейтингов - но тут же опять человеческий фактор. Главное чтобы им не пользовались с целью сведения личных счетов.

Был же опрос практически на эту тему-найти сейчас не могу-но большинство голосов на сколько я помню было отдано - не знаешь не говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезная проблема. Неприятная.

Однако в "британском секторе" она, по-моему, не слишком заметна и актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе,бороться с такой проблемой сложно.Как Вы предлагаете это сделать?Банить?За что,за мнение?Удалять посты и темы...то же не выход.

Выход только один,дискутировать и сначала мягко намекать,а потом жёстко указывать,на то,что человек перегибает палку.

Частично это похоже на анекдот,когда одну и туже надпись можно прочитать с разной интонацией....вроде надпись как надпись,но если прочитать ехидно и злобно,впечатление от прочитанного полностью меняется.Вот и тут каждый читает именно так,как он читает)))Для эмоций есть смайлики,а всё остальное (тон,тембр) на уровне личного воображения. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как говорят-читатель Форума и считал, что это моё субъективное мнение-о некой группе "непонятных" людей, оказывается нет, не я один, как показала эта тема, так думаю.

В отличие от А-Н, я назову "яркого" представителя этой группы-Карп то ли Гудвин, то ли Гудман(извините если переврал)

Я помню он , чтобы "вес набрать", каждый день смотрел у кого день рожд. и темы поздравительные открывал..Умора! laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня раздражает такая ситуация: новичок выставляет рядовую медаль и спрашивает о подлинности. После двух-трёх ответов некоторые обязательно пишут четвертый-пятый, он же аналогичный предыдущим. Зачем это? Особенно злит когда интернет плохо работает и долго открывается страница: дождался, а там пятый по счету аналогичный ответ.

Так же считаю, что поздравления с приобретением или этот смайлик icon_daumenhoch.gif лучше отправлять в личку, дабы не засорять ненужными сообщениями тему.

С А-Н во всем абсолютно согласен. Некоторые только научились отличать ордена от медалей, а уже говорят нравится или не нравится им Хмельницкий 3-й степени. Да и само слово "нравится" не понятное, кому и копия может нравиться, но быть при этом только копией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Mar 6 2009, 10:58 PM)
кому и копия может нравиться, но быть при этом только копией.

Это точно-как говорил незабвенный Тихон-"Кому и кобыла невеста" wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за поддержку !

 

Кстати, сразу видно, кто из ответивших сталкивался с этим "вживую", а кто нет.

QUOTE

Выход только один,дискутировать и сначала мягко намекать,а потом жёстко указывать,на то,что человек перегибает палку.

Вы рассуждаете как здравомыслящий человек, но у них своя логика. Пробовали уже, но их этим не возьмешь. Они и только они имеют право намекать и указывать. Они хозяева форума и только им решать, кто прав, а кто нет.

для наглядности приведу пару ссылок:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=51179&st=0

http://sammler.ru/index.php?showtopic=51238

подискутировали, понамекали, поуказывали... результат видим.

в этих темах присутствуют только наиболее активные представители "новой волны фалеристов". могу найти много других тем и с их участием, и с другими их последователями.

А меры придумать можно, идеи есть. Маленько додумаю и предложу на суд форума свои предложения. Хочется, чтобы просто и эффективно. И без этого... как его... волюнтаризма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Mar 6 2009, 10:58 PM)
Так же считаю, что поздравления с приобретением или этот смайлик icon_daumenhoch.gif лучше отправлять в личку, дабы не засорять ненужными сообщениями тему.

Кстати, маленькая загадка. Точнее, игра в ассоциации. biggrin.gif

С каким именем на форуме ассоциируется этот смайлик:

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,может в тех темах по Рейху, в которых как правило я нахожусь,значительно меньше таких участников....

 

Большое количество ответов и смайликов вот такого плана icon_daumenhoch.gif не так уж и плохо.

Бывает и так,что один такой самайлик разворачивает тему в противоположное направление и судьба обсуждаемого знака меняется.

 

Господа,какие меры Вы считаете необходимыми?Ваше недовольство вполне оправдано,но как это Форум,созданый специально для общения.Не всегда это общение продуктивно,но как бороться с подобным "флудом" я не представляю.

 

Выход один,суд чести! spiteful.gif Десять сторожил будут решать,ктого в бан,а кого нет.Так можно и хорошего человека списать в утиль,после чего он врядли вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Mar 6 2009, 11:26 PM)
Господа,может в тех темах по Рейху, в которых как правило я нахожусь,значительно меньше таких участников....

Большое количество ответов и смайликов вот такого плана icon_daumenhoch.gif не так уж и плохо.
Бывает и так,что один такой самайлик разворачивает тему в противоположное направление  и судьба обсуждаемого знака меняется.

Господа,какие меры Вы считаете необходимыми?Ваше недовольство вполне оправдано,но как это Форум,созданый специально для общения.Не всегда это общение продуктивно,но как бороться с подобным "флудом" я не представляю.

Выход один,суд чести! spiteful.gif Десять сторожил будут решать,ктого в бан,а кого нет.Так можно и хорошего человека списать в утиль,после чего он врядли вернётся.

в темах по рейху не бываю, но надеюсь там все в порядке.

а загадка для постоянных посетителей разделов по советам.

 

а "суд чести" поможет решить проблему. не стоит опасаться, что хорошего человека в утиль - постараемся справедливых судей выбрать.

и в бан можно не сразу. сначала - предупреждение, затем меры морального воздействия, а уж если и это не поможет, то и в бан.

мы-то почему свои нервные клетки на общение с неадекватными людьми должны гробить ?

 

кстати, в качестве меры морального воздействия можно невнявшему предупреждению человеку выставить аватарку типa вот такой

post-25-1236372110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать администрации.Не знаю чем это закончится,сменой аватаров,баном или другими репрессиями.Иногда,простого игнорирования вполне достаточно.А новые участники рано или поздно сориентируются на какие посты стоит обращать внимание,а на какие нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Mar 6 2009, 10:58 PM)
А меня раздражает такая ситуация: новичок выставляет рядовую медаль и спрашивает о подлинности. После двух-трёх ответов некоторые обязательно пишут четвертый-пятый, он же аналогичный предыдущим. Зачем это? Особенно злит когда интернет плохо работает и долго открывается страница: дождался, а там пятый по счету аналогичный ответ.
Так же считаю, что поздравления с приобретением или этот смайлик icon_daumenhoch.gif лучше отправлять в личку, дабы не засорять ненужными сообщениями тему.
С А-Н во всем абсолютно согласен. Некоторые только научились отличать ордена от медалей, а уже говорят нравится или не нравится им Хмельницкий 3-й степени. Да и само слово "нравится" не понятное, кому и копия может нравиться, но быть при этом только копией.

Понимаете, это все же форум, где каждый высказывает свое мнение, а не закрытый клуб аристократов "Диоген". drinks_cheers.gif

по поводу "нравится". Я тоже употребляю это слово. Если предмет кажется мне подлинным, то он мне нравится. Или вы хотите, чтобы вам выписывали сразу сертификат подлинности с возвратом денег?

В конце концов прислушивайтесь к мнению тех, чье мнение имеет для вас вес.

Конечно, голословный приговор какого нибудь "горе-специалиста" раздражает, ну значит надо его одергивать. В конце концов таких специалистов все уже давно знают.

По поводу новичков. Меня вот такие заявления раздражают

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=50084

 

"Не жалуете Вы новичков на своём форуме- это очевидно"

 

не ответят кому то у кого сделка через пять минут и сразу и форум плохой и новичков не жалуют. В конце концов отвечать или нет это дело добровольное, вне зависимости, новичок или нет.

Также неплохо было бы, если бы писали хотя бы спасибо, если ответ пригодился.

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только на Саммлере встречаются люди,которые гонятся за количеством постов или просто пишут не о чем.

Вот тема например.

 

http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=27553

 

Кому не лень,посмотрите сколько из 330 сообщений полезных

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Mar 7 2009, 12:24 AM)
Решать администрации.Не знаю чем это закончится,сменой аватаров,баном или другими репрессиями.Иногда,простого игнорирования вполне достаточно.А новые участники рано или поздно сориентируются на какие посты стоит обращать внимание,а на какие нет.

Очень разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за форумом уже давольно давно, в принципе всё устраивало, до сегодняшнего дня. Сегодня, прочитав эту тему, будто бы очутился в эпоху "Вождя всех народов". Тема скозит 37 годом, только вместо печально известной 58 статьи, навешивание ярлыков, аватар и других атрибутов" врагов народа". Зачем всё это? Форум, как я это понимаю общение людей. У каждого свои мнения, образование. Зачем превращать все в очередной съезд КПСС ,зачем нужны китайские балванчики, безропотно склонившиеся в поклоне перед мнением чванливого гуру. Не надо считать форумчан глупым быдлом, люди сами разберутся- кто прав, кому можно верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий Панофф @ Mar 7 2009, 11:30 AM)
Слежу за форумом уже давольно давно, в принципе всё устраивало, до сегодняшнего дня. Сегодня, прочитав эту тему, будто бы очутился в эпоху "Вождя всех народов". Тема скозит 37 годом, только вместо печально известной 58 статьи, навешивание ярлыков, аватар и других атрибутов" врагов народа". Зачем всё это? Форум, как я это понимаю общение людей. У каждого свои мнения, образование. Зачем превращать все в очередной съезд КПСС ,зачем нужны китайские балванчики, безропотно склонившиеся в поклоне перед мнением чванливого гуру. Не надо считать форумчан глупым быдлом, люди сами разберутся- кто прав, кому можно верить.

Не узнаю Вас в гримме... Карп ? Феликс ? biggrin.gif

 

и спасибо за помощь по знаку Наркомэлектропрома. Раскрыли глаза, так сказать.

 

коллеги, вот он пример. лучший способ защиты - нападение.

 

вот, посмотрите сообщение от нового коллеги

http://sammler.ru/index.php?showtopic=4999...=0entry579406

 

а Вы говорите, объяснять, уговаривать biggrin.gif

 

и так изо дня в день. будем дальше играть в демократию и плюрализм или... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема действительно существует.

Ладно бы просто непродуманные оценки,ошибки...все ошибаются,

но просматриваются факты откровенного проталкивания фуфла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Mar 6 2009, 10:39 PM)

В отличие от А-Н, я назову "яркого" представителя этой группы-Карп то ли Гудвин, то ли Гудман(извините если переврал)
Я помню он , чтобы "вес набрать", каждый день смотрел у кого день рожд. и темы поздравительные открывал..Умора! laugh.gif

Извиняю, конечно, что уж там. Гудман я. Непонятно почему такое пристальное внимание к моей скромной персоне, Вы вот следите за темами, которые я посетил и сколько человек поздравил с Днём рождения. Wolf вычисляет мой IP, ребята ,это форум фалеристов, а не шпионов - любителей. Может лучше, чем следить за форумчанами, что безусловно настораживает, Вы лучше бы определили свой IQ. Вот где ржачка бы была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Mar 7 2009, 12:42 PM)
QUOTE (Анатолий Панофф @ Mar 7 2009, 11:30 AM)
Слежу за форумом уже давольно давно,  в принципе всё устраивало, до сегодняшнего дня. Сегодня, прочитав эту тему, будто бы очутился в эпоху "Вождя всех народов". Тема скозит 37 годом, только вместо печально известной 58 статьи, навешивание ярлыков, аватар и других атрибутов" врагов народа". Зачем всё это? Форум, как я это понимаю общение людей. У каждого свои мнения, образование. Зачем превращать все в очередной съезд КПСС ,зачем нужны китайские балванчики, безропотно склонившиеся в поклоне перед мнением чванливого гуру. Не надо считать форумчан глупым быдлом, люди сами разберутся- кто прав, кому можно верить.

Не узнаю Вас в гримме... Карп ? Феликс ? biggrin.gif

 

и спасибо за помощь по знаку Наркомэлектропрома. Раскрыли глаза, так сказать.

 

коллеги, вот он пример. лучший способ защиты - нападение.

 

вот, посмотрите сообщение от нового коллеги

http://sammler.ru/index.php?showtopic=4999...=0entry579406

 

а Вы говорите, объяснять, уговаривать biggrin.gif

 

и так изо дня в день. будем дальше играть в демократию и плюрализм или... ?

Ну это вообще, по - моему, клиника. Вам, батенька, к специалистам от медицины надобно. Эдак теперь всех, кто нелестно отзовётся о Ваших знаках, Вы будете автоматом причислять ко мне. Справедливости ради, я о знаке Вашем, ничего плохого не сказал, или у Вас немотивированная агрессия по отношению ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь.Пользователь я новый,и форум мне нравиться.Мы выставляем свои приобритеные вещи на обсуждения,а врезультате обижаемся за то что другой "глаз" видит.Хочу отметить прислушиваюсь я к многим, но!Почемуто доверие лежит уже провериным людям на форуме,как написал АНДРЕЙ ПУСТОВАРОВ:-"Если предмет кажется мне подлинным,то он мне нравится." Не хочу не кого обидеть половина сдесь для меня эксперты,и я буду их мнение "ВЫСЛУШИВАТЬ".И нечего обижаться на правду. icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,вот тема принимает вполне знакомый оборот,к сожалению.

Сейчас начнётся "выдача рецептов и направлений".

Вы Фалеристы!Уважайте мнение оппонентов.Такого рода перепалки не приносят пользу не для Форума,не для личного статуса участников конфликта.Есть ЛС,там поместятся все "диагнозы и рецепты".Не будем из серьёзного форума делать дешёвый сериал nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Mar 7 2009, 12:42 PM)
вот, посмотрите сообщение от нового коллеги
http://sammler.ru/index.php?showtopic=4999...533;entry579406

Какая проблема.Пусть написавшие в той теме "фуфло или литье" покажут такой знак в своей коллекции.И всех делов.В том то и отличие,что Анатолий и Константин помимо того,что имеют этот знак в коллекции,так и вживую видели такой не один.А на мнения остальных "экспертов" я бы просто не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Mar 7 2009, 02:42 PM)
QUOTE (Анатолий Панофф @ Mar 7 2009, 11:30 AM)
Слежу за форумом уже давольно давно,  в принципе всё устраивало, до сегодняшнего дня. Сегодня, прочитав эту тему, будто бы очутился в эпоху "Вождя всех народов". Тема скозит 37 годом, только вместо печально известной 58 статьи, навешивание ярлыков, аватар и других атрибутов" врагов народа". Зачем всё это? Форум, как я это понимаю общение людей. У каждого свои мнения, образование. Зачем превращать все в очередной съезд КПСС ,зачем нужны китайские балванчики, безропотно склонившиеся в поклоне перед мнением чванливого гуру. Не надо считать форумчан глупым быдлом, люди сами разберутся- кто прав, кому можно верить.

Не узнаю Вас в гримме... Карп ? Феликс ? biggrin.gif

 

и спасибо за помощь по знаку Наркомэлектропрома. Раскрыли глаза, так сказать.

 

коллеги, вот он пример. лучший способ защиты - нападение.

 

вот, посмотрите сообщение от нового коллеги

http://sammler.ru/index.php?showtopic=4999...533;entry579406

 

а Вы говорите, объяснять, уговаривать biggrin.gif

 

и так изо дня в день. будем дальше играть в демократию и плюрализм или... ?

Я тоже после моей темы http://sammler.ru/index.php?showtopic=51179&st=0 решил, что Карп Гудман-Феликс Иванов-Сергей Власов - это один пользователь. Возможно, я и ошибаюсь. Но этих людей объединяет одно - много пустых слов и ни одного предмета из собственной коллекции ни в каких темах.

Кстати, в разделе Германия тоже есть один деятель - Скай Маршал, который старается отметится во многих темах по Железному кресту, при этом честно признаётся, что не имеет ни одного знака в коллекции.laugh.gif

QUOTE
Я извеняюсь.Пользователь я новый,и форум мне нравиться.Мы выставляем свои приобритеные вещи на обсуждения,а врезультате обижаемся за то что другой "глаз" видит.

Проблема не в том, что люди высказывают своё мнение, а в том, что некоторые упорствуют в своих заблуждениях. Тем самым сбивая с толку менее опытных товарищей. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карп Гудман @ Mar 7 2009, 02:50 PM)
QUOTE (cmwal @ Mar 6 2009, 10:39 PM)

В отличие от А-Н, я назову "яркого" представителя этой группы-Карп то ли Гудвин, то ли Гудман(извините если переврал)
Я помню он , чтобы "вес набрать", каждый день смотрел у кого день рожд. и темы поздравительные открывал..Умора! laugh.gif

Извиняю, конечно, что уж там. Гудман я. Непонятно почему такое пристальное внимание к моей скромной персоне, Вы вот следите за темами, которые я посетил и сколько человек поздравил с Днём рождения.

Извините, я Вас с волшебником Изумрудного Города перепутал(а может Вы и есть волшебник?) smile.gif За Вами я не следил...для того, чтобы это понять достаточно открыть Ваш профиль-у Вас наибольшая активность в темах -"Поздравления", как впрочем и открытых тем в этом же разделе! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sammler.ru/index.php?showtopic=50105&st=20&

 

Здесь опять те же люди !

bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане форумчане давайте уважать и себя,и других,а также их мнение и соблюдать простой и старый принцип:"Не делай и не говори другим того ,чего не пожелал бы себе!".Надеюсь,что наша дискуссия к этому и приведет.Кстати на SAMMLERе - не более двух месяцев,а в теме с 1975 года... Изменено пользователем DA-Sam.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник отгуляли, предлагаю вернуться к нашей проблеме.

 

Мнений высказано немало, после некоторых, я думаю, многим стала более понятна суть проблемы.

Но сначала хотел бы высказать свое мнение по одному вопросу.

Когда я начинал тему, то опасался одного развития событий. Сформулировать его можно цитируемыми из данной темы фразами:

- «Понимаете, это все же форум, где каждый высказывает свое мнение, а не закрытый клуб»;

- «рано или поздно сориентируются на какие посты стоит обращать внимание»;

- «А на мнения остальных "экспертов" я бы просто не обращал внимания».

То есть – пусть все остается как есть, форум – саморегулируемый организм, все само собой решиться, каждый сам своим умом дойдет и т.д.

Не у всех есть желание обострять эту тему. Но не могу не высказать свое мнение по этому поводу. Отсидеться в стороне не удастся. Подтверждением является опять же цитата:

«Поэтому уже давно, если мне нужна консультация, высылаю сканы коллегам на почту»

То есть некоторыми форумчанами де-факто по основному назначению форум уже не используется. Для них он почти уже умер. Кто следующий ?

Также не согласен с «рано или поздно разберутся». Вряд ли рано, скорее всего поздно. Когда фуфла наедятся досыта. Лень копаться в темах, но при необходимости найду такие, где «спецы» хвалят фуфло, а за время, когда все разъясняется, можно принять неверные решения.

Ну и насчет высказывания собственного мнения. Опять цитаты:

- «Проблема не в том, что люди высказывают своё мнение, а в том, что некоторые упорствуют в своих заблуждениях. Тем самым сбивая с толку менее опытных товарищей.»

- «много пустых слов и ни одного предмета из собственной коллекции ни в каких темах»

 

Реакцию на замечания видим в этой теме. Результат – противоположный ожидаемому. Игнорировать тоже не удастся. Они каждой бочке затычка.

 

Если люди по-хорошему не понимают, надо по-другому.

 

К сожалению, так и не высказал свое мнение Роман Сливин.

 

Но высказать предложения, наверное, не будет некорректным по отношению к нему.

 

Поэтому, пытаюсь сформулировать:

 

1. Создать дисциплинарный комитет из наиболее уважаемых участников. Выбор голосованием. Предоставить комитету (но не отдельным его участникам) право применять санкции.

 

2. Ввести многоступенчатую систему предупреждений, например:

- предупреждение;

- меры морального воздействия (устанавливаемая на время бросающаяся в глаза аватара или подпись, которой «нельзя гордиться»);

- временный бан;

- постоянный бан.

 

3. Отменить поощрения за количество сообщений. Перестанут нагонять пустышками. Иногда приходится открыть кучу тем, а видеть только смайлики.

 

2. Вместо этого (если уж нужно что-то оставить) учредить награду «за полезное». Например, автор вопроса сможет ответившим дать положительную оценку. Одну за тему. Но без отрицательных оценок. Негативные оценки – право только дисциплинарного комитета.

 

4. Усилить работу модераторов. Удалять сообщения-пустышки, прочий флуд.

 

2. Разрешить авторам тем закрывать тему, когда вопрос для них решен. Не будут бесконечно повторять одно и тоже. А если есть что сказать, то можно новую тему создать со ссылкой на закрытую.

 

3. Запретить регистрацию нескольких имен с одного IP.

 

Для начала обсуждения вроде достаточно. Какие будут предложения ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побродил по ссылкам, указанным в этой теме. Такое впечатление, что один (или несколько) человек зарегистрировались по многу раз. Причём довольно грубо. Ник-имя и фамилия. Отсутствие аватаров. Сравнительно недавнее время регистрации и малое количество сообщений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть многие из нас - форумчан, слишком много времени проводят рассматривая свои коллекции и собрания, подолгу листаем справочники и литературу, сидим за монитором компьютера. И поэтому, кто-то потерял, а кто-то не приобрел умения диалога, общения. Мне кажется, что те кто постарше, мудрее дают советы, консультируют не скатываясь на словоблудие и мелкие подъеПки(не мат). Надо не опускаться до уровня Шариковых, уважать себя и ждать ответного уважения. Если его нет - не пишите этим "коллекционерам" ответики. Иначе " с г...ном свяжешся, в нем же и измажешься". Не надо никого банить, опускать и публично навешивать ярлыки.

Кстати, меня после первого моего вопроса на форуме, размазали по мраморному столу, но с таким хорошим юмором, что я до сих здесь.

Изменено пользователем Stobaksov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...