Перейти к содержанию

патрон по гражданской войне.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,откопал вот такой патрон, подскажите пожалуйста, что это за пуля. Есть ли где нибудь ее описание?

 

У меня насобиралось много материала по гражданской войне - гильзы к винтовкам Мосина, арисака, Ли Энфилд с разными маркировками. Если коллег это интересует, то можно устроить обмен, вероятно на разных фронтах гражданки преобладали патроны разных изготовителей.

post-242-1237493229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить три варианта:

- Мурата, 1887 г. Япония. 8х52Р

- карабин Бертье 1890 г. Франция

- винтовка Лебеля 1907/15 г. Франция

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, этот патрон у меня в единственном экземпляре, он не меняется и не продается. Я выставил его с целью получить о нем информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу такую пулю! sclerosis.gif

Патрон похож на лебелевский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у РоманаS, я прочел Ваше предПОложить как предЛОжить drinks_cheers.gif И у сообщества, что не обозначил тип патрона, это обыкновенная моська - 7,62Х54р, с необыкновенной пулей laugh.gif Повторяю просьбу о помощи и предложение об обмене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (yrzik54 @ Mar 20 2009, 07:00 PM)
Прошу прощения у РоманаS, я прочел Ваше предПОложить как предЛОжить drinks_cheers.gif И у сообщества, что не обозначил тип патрона, это обыкновенная моська - 7,62Х54р, с необыкновенной пулей laugh.gif Повторяю просьбу о помощи и предложение об обмене

Это патрон с зажигательной пулей. Пули для них изготавливались путём использования старых тупоконечных пуль... Спереди в отверстии - капсюль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...