Перейти к содержанию

Привет из1941.Немецкий солдат-фалерист


Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Советы не моя тема-но появилось желание оставить воформленными в рамочку-ибо сама история-дни 1941 года.Думаю кокарды очень интересные и редкие-Нашивки нквд -есть теперь основания считать оригинальными и эталонными и петличные эмблемы наверняка редкие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, нашивки ГБ - не нравятся sad.gif , боюсь, что период их "ухода за кардон" (68 лет) указан не верно...

 

Даже представляю примерно, кто их "сшил" и ТУДА "ушел"... mad.gif

Хотя они и схожи (именно, лишь схожи) с оригинальными, но ТАКОГО цветосочетания канители (вся канитель - золотистая!) на нарукавных знаках ГБ НКВД никогда не бывало... nono.gif Часть рисунка вышивалась серебром, а часть - золотом.

 

По значкам. Мне, как неспециалисту, нравятся. rolleyes.gif

ussr.gif

Возвращать НАШЕ на Родину, при всем, при том, дело хорошее! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Валентин бдительность приветствую но не в этот раз нашивки двухцветные-серп золото а ободок серебро-цветопередача плохая-хорошо заметно серебро по краям а центральная часть потерта и патина Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Предыдущий пост по серебрению написал глядя на более крупные не ужатые фотографии.Сейчас пошел посмотрел нашивки в реале на свету-Совершенно по другому выглядят цвета Ободок и мечь обсалютно серебрянный немного в черной патине а Серп и ручки мечей золотые -в некоторых местах есть потертость до меди. Валентин поздравляйте ибо я обсолютно уверен в подленности-обсалютно и считаю что есть теперь еще один эталон для сравнения-так как держу в руках нашивки.Авот на фотографиях цвет серебра получился латунный-удивительно Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Валентин постораюсь побстрее выслать вам сканы.Камрады а кокарды может кто нибудь прокоментировать и эмблемы.По значкам вроде все понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЭДЕЛЬВЕЙС @ May 7 2009, 11:56 AM)
штурм - drinks_cheers.gif коментарии излишни!даже по этим сканам примите мои поздравления!

Сергей, помимо значков довоенных, кокард (звезд) у Вас три штуки. Слева внизу: также довоенные звезды для головного убора - ОСОАВИАХИМ и НКПС, а справа - армейская звезда (на зимний шлем) с отсутствующим накладным серпом и молотом. Вещи - весьма и весьма! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмблемы на петлицы- интендант (Приказ НКО СССР №33 от 10 марта 1936г.)

Военнохозяйственный и административный состав.

Носились до 1942г.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Все нахрен распродал-Включая нашивки НКВД советы не моя тема однако Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...