Перейти к содержанию

Сайт об орденах Отечественной войны 1 и 2 степени "юбилейного" выпуска


Рекомендуемые сообщения

1 ст. № 543287. Малый круг.

Кроме короткой линии и рисунка точек на реверсе, хочу отметить такой признак этой разновидности, как заглаженное поле под клемом мондвора.

post-118-1379608644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Donhuan @ Sep 19 2013, 07:58 PM)
№№ 1482581, 1482584
Номера через два, но по-моему разный рисунок букв на аверсе. Особенно заметно по букве "Й". На правом буквы удалены от внешнего ободка и более тонкие. Аналогичный правому есть на сайте под №1759819

Разновидности?

Если знаки у Вас - посмотрите пожалуйста ( очень интересно, т.к. неоднократно с подобным сталкиваюсь) - по-моему на правом знаке просто перелив белой эмали. И как следствие - буквы выглядят тонкими... с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Sep 19 2013, 08:48 PM)
QUOTE (Donhuan @ Sep 19 2013, 07:58 PM)
№№ 1482581, 1482584
Номера через два, но по-моему разный рисунок букв на аверсе. Особенно заметно по букве "Й". На правом буквы удалены от внешнего ободка и более тонкие. Аналогичный правому есть на сайте под №1759819

Разновидности?

Если знаки у Вас - посмотрите пожалуйста ( очень интересно, т.к. неоднократно с подобным сталкиваюсь) - по-моему на правом знаке просто перелив белой эмали. И как следствие - буквы выглядят тонкими... с ув.

Я бы сказал даже что недоливы есть, например в "В". Единственно, что приходит на ум - это, если присутствовала в техпроцессе операция шлифовки надписи (риски от шлифовки на буквах вроде как имеются), то возможно уменьшалась высота букв и границ окружностей и увеличивалась одновременно их ширина, если они имели трапецевидную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

... может подскажите по моемому вопросу?

 

Ну, а какoй был вoпрoс? Да и фoтo - гoлoву слoмать? Таблица дoступная на сайте... Лень самoму взглянуть или...?

 

15

1203454-1300000

МЮЗ

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Орден у моего друга.Аверс без позолоты..

На бортиках вокруг надписи видна позолота,да и на звезде.Ну и ежели помыть орден,только без фанатизма,всё будет хорошо видно))С ув.Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вариант 1. Вокруг нарезного штифта имеется небольшое углубление правильной округлой формы диаметром около 8 мм.

Вес ордена № 1361583 - 26,6 г. Ширина ордена - 44,4 мм. Высота ордена - 46,2 мм. Длина винта - 13,3 мм.

(!) Среди орденов Отечественной войны II степени Тип 3, Вариант 1 обнаружены экземпляры с номерами 1474250, 1496653, 1510398, 3425742 и 3447409, имеющие две горизонтальные риски на реверсе. Одна из рисок расположена, как обычно, под серийным номером, а другая располагается над номером.
https://anu.net.ua/ru/nagrady-sssr2/2230-orden-otechestvennoj-vojny

 

У меня один знак вписывается в этот номерной диапазон, а второй ну никак.
 

DSC04269.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Коллеги,помогите разобраться с данным орденом.Понимаю,что скорее всего цифра пропущена гравером,но буква Д-это Техклеймо?

s1MsNksfJuk.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, техклейма Д, тем более такого, на юбилейках не встречал. Почерк номера фирменный, мдшный 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Константинофф сказал:

Ну, техклейма Д, тем более такого, на юбилейках не встречал. Почерк номера фирменный, мдшный 

Константин,спасибо.А, что тогда буква Д означает?Дубликат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Константинофф сказал:

Думаю, да. Крупнее бы саму Д выставить. Пока похожа. 

Завтра при дневном свете сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гонсалес13 сказал:

Завтра при дневном свете сделаю фото.

16 часов назад, Константинофф сказал:

Думаю, да. Крупнее бы саму Д выставить. Пока похожа. 

IMG_20230915_141542.jpg

IMG_20230915_141649.jpg

IMG_20230915_141704.jpg

IMG_20230915_141728.jpg

IMG_20230915_141751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...