Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Leonidovich @ Oct 6 2009, 09:43 AM)
Подскажите что за каска, и примерная стоимость. Тема не моя, проста была в сете который я приобрёл.

А что означает слово "сет"? Может быть "лот"? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Oct 6 2009, 04:41 PM)
Chik я здесь не про лот с сетом прошу помощи, есть что сказать, говори, нет, проходи мимо. smile.gif

Хамить только не нужно. Мы вроде незнакомы и на брудершафт не пили wink.gif

А то вообще желание в общении пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каска крашеная с одинаковыми "следами старения" на декалях, я сильно сомневаюсь в оригинальности sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chik не вижу хамства,а только вижу словоблудие с вашей сторон. Михаил Беленький я в Германии бываю на всех милитари аукционах(только что приехал с Цайге и завтра полечу на Херман),бываю и на всех милитари бёрзе,там и не такие довески бывают,вас я там не встречал. По существу вопроса высказался только Михаил Смирнов, жду мнение специалистов по данной теме. С уважением Леонидович.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Oct 6 2009, 06:15 PM)
Chik не вижу хамства,а только вижу словоблудие с вашей сторон. Михаил Беленький я в Германии бываю на всех милитари аукционах(только что приехал с Цайге и завтра полечу на Херман),бываю и на всех милитари бёрзе,там и не такие довески бывают,вас я там не встречал. По существу вопроса высказался только Михаил Смирнов, жду мнение специалистов по данной теме. С уважением Леонидович.

Тогда скажите, из какого расчета Вы взяли эту каску и какого рожна Вы её вообще брали, если тема не Ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специалист,.

и вот что я могу сказать по данному предмету..

Зря вы её красили и лепили декали.

Но дело это не меняет- горшок убит, не временем, а чьими то кривыми руками.

Если хотите продать хоть за какие то деньги,бросьте её в растворитель, пусть откиснет (Если вы конечно шпаклёвки автомобильной под краску не навалили.)и продайте как просто немецкий поржавевший шлем.

И, кстати, в одном я с вами согласен, что эта штука и впрямь похожа на сет.

С глубоким уважением, поклоном и расшаркиванием.

Изменено пользователем zippa43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zippa43 @ Oct 6 2009, 08:29 PM)

Если хотите продать хоть за какие то деньги,бросьте её в растворитель, пусть откиснет (Если вы конечно шпаклёвки автомобильной под краску не навалили.)и продайте как просто немецкий поржавевший шлем.

Представляю как Леонидыч -сидя дома -намазывает каску шпаклёвкой biggrin.gif

 

Нормальная каска без реставраций -которых в Германии достаточно- но перекрашена- и надекалена.

 

Дядя Helmut без внутряка продаёт по 80 ЕВРО -так и пишет красились после 45-года

post-74-1254854909_thumb.jpg

Изменено пользователем gerda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, её сперва пытались сделать фельдграу, а уж после чёрным прошлись, возможно хотели "утяжелить" предмет. И по поводу шпаклёвки, на сколько можно судить по фото - нельзя отрицать её присутствие на каске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zippa43 вы меня с кем то путаете или недооцениваете, вы зайдите ко мне на сайт-www.antikbogema.ru и тогда до вас сразу дойдёт с кем вы имеете дело laugh.gif Данная каска была в одном лоте с русской(это уже моя тема),сканы которой представляю и купил я их вместе за 400 Евро на аукционе, русская стоит от 5000$ так как состояние её просто люкс. Так что не волнуйтесь за потраченные мои деньги. Хельмута Вайце знаю лично и очень близко, даже желающих могу с ним познакомить, у него жена Наташа русская. russ.gif Меня простоинтересовало ,стои этот горшок чего нибудь ,или нет. Всем оказавшим мне содействие огромное спасибо. drinks_cheers.gif

post-74-1254866280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем слабый магнит и водим по шлему,если все нормально то смываем рукоблудие.

В идеале получим шлем с остатками родной краски а если нет то просто шлем без краски НО это намного лучше будет чем то что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард Фонберг огромное спасибо за совет,но у меня есть более серьёзные занятия в жизни. Подарю кому нибудь на на охоте, прикольно будет в загон ходить. kiltie.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Oct 7 2009, 01:58 AM)
берем слабый магнит и водим по шлему,если все нормально то смываем рукоблудие.
В идеале получим шлем с остатками родной краски а если нет то просто шлем без краски НО это намного лучше будет чем то что есть сейчас.

drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Oct 7 2009, 01:03 AM)
Эдуард Фонберг огромное спасибо за совет,но у меня есть более серьёзные занятия в жизни. Подарю кому нибудь на на охоте, прикольно будет в загон ходить. kiltie.gif drinks_cheers.gif

так делая подарок можно сразу человеку дельный совет дать а то если там кило шпаклеки то после первого выхода на охоту будет много смеха biggrin.gif

И разговоров о подарке drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Oct 7 2009, 12:58 AM)
zippa43 вы меня с кем то путаете или недооцениваете, вы зайдите ко мне на сайт-www.antikbogema.ru и тогда до вас сразу  дойдёт с кем вы имеете дело laugh.gif Данная каска была в одном лоте с русской(это уже моя тема),сканы которой представляю и купил я их вместе за 400 Евро на аукционе, русская стоит от 5000$ так как состояние её просто люкс. Так что не волнуйтесь за потраченные мои деньги. Хельмута Вайце знаю лично и очень близко, даже желающих могу с ним познакомить.

Господин,

я Руководствуюсь тем что вижу на этих фото.

Мне ваши регалии и статус ни к чему у меня свой не слабый.

С уважением.

Всего вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо смывать краску. Под ней на 99% шпатлёвка, значит были дыры или сильная ржавчина. Оставьте, как есть.

А оригинал такой каски стоит больше 5000$. И в Германии их уже практически не осталось. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Oct 7 2009, 04:25 PM)
А оригинал такой каски стоит больше 5000$. И в Германии их уже практически не осталось. sad.gif

Так вот я о том же. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...