Перейти к содержанию

Гв. казаки с драгунскими шашками?


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, фото пока только такого качества. Папахи - черные волосатые, на них посередине андреевские звезды, над которыми кокарда. Шашки у всех не казачьи - драгунские с дужками+ штыковыми ножнами на шашечных ножнах. На заднем плане рассматривают ружье-пулемет Мадсена. Подобные папахи, если не ошибаюсь, носили только в Л.-гв. Уральской сотне, но до 1911 г. Но почему тогда у них драг. шашки?

post-22-1255551957_thumb.jpg

Изменено пользователем Военный коллекционер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видать blink.gif ничего...А вы уверены,что на фото Гв.казаки?Винтовки не по казачьи,вроде,висят..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии представители скорее всего 2-й гв.кав.дивизии, судя по их росту.

Ремни белый, винтовки одеты "по драгунски", казаки носили винтовку через другое плечо.

 

Изменено пользователем Федя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походже, что Государь. Но вот что за шапки у них? у гв. кавалерии таких папах вроде не было. Могу сказать, что верх у них обшит крет-накрест басоном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кавалерии папахи закупались на полковые суммы, поэтому на многих фотографиях кавалеристы в весьма интересных образцах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще известно по папахам? Зимой 1914/1915 годов они появились в кавалерии и в гвардейской пехоте, но никаких приказов об их введении я не видел.

Что касается фото. Я сначала подумал - ПМВ, но потом пригляделся - офицеры в пальто, фуражки цветные... Опять-таки Мадсен с интересом рассматривают. Явно Уральцы, но шашки почему-то драгунские...

Изменено пользователем Военный коллекционер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...