Перейти к содержанию

звезда к ОВ1 СТ


Рекомендуемые сообщения

Понимаю что по сканам трудно сказать, н все же прошу высказать мнения.Человек купивший утверждает ,что эмаль переложена,лично у меня сомнений не вызывала.Может есть какие -то характерные признаки переложения? Могли ли переложить не снимая СИМ.

post-118-1255967188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видится нормальным. На верхнем луче отдаётся оттенок, если можно на всякий случай показать отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатель - это я. Эмаль на знаке смутила по нескольким параметрам. Попробую проиллюстрировать и дать пояснения.

 

Для начала, аверс и реверс полностью.

post-118-1256029583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если смотреть в профиль, то луч на 3 часа немного погнут, при этом эмаль не отлетела..

Даю фото этого луча, в сравнении другим, на этом же знаке.

post-118-1256029938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Розовый ореол вокруг букв на белой эмали. Подобный оттенок встречался только на переложеных эмалях.

4. Позолота в живую тоже смутила. Передать на фото, и уже тем более описать словами, не получается. Но, на мой взгляд, она отличается.

post-118-1256030169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медных штифтах неестественная патина( как от серной печени). А она могла появиться при перекреплении СиМа. А зачем снимать СиМ, если не для перекладывания эмали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по скану, на металле царапины, наврядли это заводские, выходит, что переложена. Судя по цвету, очень даже и не плохо. Красная эмаль очень капризная и не все могут такого результата добится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перелаживании эмали металл от нагрева на знаках которые я видел, становится почти белый и патинируют, как правило весь реверс а не только клепки, а в живую патина на реверсе мне видится натуральной,да и морковный цвет я ни разу не видел на переложенных эмалях все больше темный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...