Перейти к содержанию

Сайт по знакам для отличившихся работников железнодорожного транспорта


Рекомендуемые сообщения

Друзья, темы с братского форума по разновидностям движенцев, путейцев и прочих знаков отличившихся работников железнодорожного транспорта зацепили и захотелось создать отдельный сайт на эту тему.

Вот он http://nkps-mps.ru

 

Создавался он с помощью коллег по работе в свободное время.

 

Большинство описаний было взято из тем форума. Что-то подправлено или дополнено мной. Знаки на сайте мои. Есть еще не доработки и не до конца выставлены типы, которые были найдены.

 

Надеюсь, кому-то сайт будет полезен.

 

P.S. Сайт не коммерческий, поэтому, надеюсь, администраторы в не против, что я дал прямую ссылку на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт понравился, пусть я и далёк от темы, но приятно смотреть на чужую работу! wub.gif

Возник вопрос по реверсам, скорее всего их отсутствию:

тот ракурс, что представлен на сайте, я бы назвал или гуртом, или в пол-оборота. Последнее точнее.

Отчего Вы так решили выставить знаки?

Что бы показать их все под одним ракурсом (редко используемым в фалеристике) и подчеркнуть, что все они из Вашей коллекции, а не из сети, что всячески похвально, и не может не вызвать восхищения. IMXO, зря его (ракурс в пол-оборота) используют не часто - наглядно показывает реверс, глубину и кривизну знака (впрочем не всегда чётко какой либо из параметров). Может Вы руководствовались и этим соображением тоже.

Но на мой скромный взгляд не хватает "обычных" реверса и гурта знака. Причём без гайки, которая закрывает основание винта. Ну и гайку: аверс, реверс, гурт.

Понимаю, что это маниакальное стремление к совершенству и гораздо увеличит мегабайтные размеры сайта (может экономией последнего Вы и руководствовались), но нет предела совершенству...

Впрочем повторюсь, что тема не моя и может такое пристальное внимание в этом знаке совсем не нужно и не важно для определения вида, и типа знака.

 

P.S. Я бы вместо герба и его деталей, между типами проложил рельсы и шпалы.

Не злостной критики ради, токмо пользы для.

Удачи и всяческих успехов!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif

Что же, очень даже неплохо и, пожалуй, замечательно.

Прекрасная инициатива, давно потребная информация...

Не вижу только на сайте - кто автор, кого хвалить?

+

Все еще впереди, желаю удачи!!!

 

Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Beacon @ Nov 27 2009, 06:55 AM)
Сайт понравился, пусть я и далёк от темы, но приятно смотреть на чужую работу! wub.gif
Возник вопрос по реверсам, скорее всего их отсутствию:
тот ракурс, что представлен на сайте, я бы назвал или гуртом, или в пол-оборота. Последнее точнее.
Отчего Вы так решили выставить знаки?
Что бы показать их все под одним ракурсом (редко используемым в фалеристике) и подчеркнуть, что все они из Вашей коллекции, а не из сети, что всячески похвально, и не может не вызвать восхищения. IMXO, зря его (ракурс в пол-оборота) используют не часто - наглядно показывает реверс, глубину и кривизну знака (впрочем не всегда чётко какой либо из параметров). Может Вы руководствовались и этим соображением тоже.
Но на мой скромный взгляд не хватает "обычных" реверса и гурта знака. Причём без гайки, которая закрывает основание винта. Ну и гайку: аверс, реверс, гурт.
Понимаю, что это маниакальное стремление к совершенству и гораздо увеличит мегабайтные размеры сайта (может экономией последнего Вы и руководствовались), но нет предела совершенству...
Впрочем повторюсь, что тема не моя и может такое пристальное внимание в этом знаке совсем не нужно и не важно для определения вида, и типа знака.

P.S. Я бы вместо герба и его деталей, между типами проложил рельсы и шпалы.
Не злостной критики ради, токмо пользы для.
Удачи и всяческих успехов!

drinks_cheers.gif

Здравствуйте, Beacon.

Спасибо за Ваше развернутое мнение. drinks_cheers.gif

Все более прозаично. Полуреверс я поставил из-за того, что сканер не берет такую глубину, если ставить на винт. А фотоаппаратом хорошим не обладаю - когда собираюсь его купить, обязательно появляется интересная вещь в коллекцию, и фотик отходит на второй план.

В дальнейшем добавлю нормальные сканы-фото реверса и другие ракурсы с пометками.

 

Относительно шпал-рельс - интересно подмечено. Долго голову ломали, какой разделитель поставить. Попробую найти подходящий и "примерю" его к сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE ({VK} @ Nov 27 2009, 08:39 AM)
smile.gif
Что же, очень даже неплохо и, пожалуй, замечательно.
Прекрасная инициатива, давно потребная информация...
Не вижу только на сайте - кто автор, кого хвалить?
+
Все еще впереди, желаю удачи!!!

Виктор.

Спасибо, Виктор.

 

От природной скромности не стали указывать кто авторы сего проекта.

Задумки еще есть. Да и типов много. Поэтому, надеюсь, сайт будет посещаем. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для интересующихся темой.

Сегодня были добавлены два типа знаков: 4 тип МПС "Отличный паровозник" и 3 тип МПС "Отличный движенец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сайт продолжает жить. Сегодня был добавлен самый редкий тип знака "Отличный паровозник" - Вариант: Плоский реверс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сегодня был добавлен тип знака "Отличный путеец" - 2 тип МПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Сегодня был добавлен тип знака "Отличный административный работник" - 1 тип НКПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 24 2010, 04:22 PM)
Хороший сайт,приятно было ознакомиться. drinks_cheers.gif

Спасибо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за работу! Главное чтобыв не заглох сайт. Дополните документами, что есть у меня могу прислать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mos_sir @ Oct 25 2010, 01:07 AM)
Спасибо за работу! Главное чтобыв не заглох сайт. Дополните документами, что есть у меня могу прислать.

Спасибо!

Сайт для души, поэтому заглохнуть не должен.

Доументы и фото есть. Времени нет, чтобы оформить их красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Сегодня был добавлен тип знака "Отличный административный работник" - 4 тип МПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был добавлен тип знака "Отличный административный работник" - 2 тип НКПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Сайт, конечно, морально устарел, много огрехов в оформлении, все никак не найду время на него, но все-таки пользуется популярностью.

 

Сегодня был добавлен тип знака "Отличный путеец" - 2 тип НКПС (7 опор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...