Перейти к содержанию

Орден Боевого Красного Знамени РСФСР №12993


Рекомендуемые сообщения

Мне лично не нравится основа, на флаге основа под эмалью, сама эмаль не красная и не белая, написание номера, износ, патина, пайка винта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Dec 26 2009, 08:43 PM)
Мне лично не нравится основа, на флаге основа под эмалью, сама эмаль не красная и не белая, написание номера, износ, патина, пайка винта.

Может цветопередача такая -в живую эмали видятся нормальными-на белой смывающиеся пятна,красная эмаль с морковным оттенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где окончания внизу флага и факела? Если сможети сделайте нормальные сканы без бликов. По таким сканам, что мне видится, я написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не он. По таким фото - написание номера, шайба у основания винта, гайка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки плохие,но орден похож,хотя "напряет" размытость аверса и пайка винта.

я бы воздержался от покупки этого знака по таким картинкам. wink.gif

Изменено пользователем АГРИППА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте далеко ходить не будем, возьмём самое простое. Сравните написание цифры 3 на оригинальном знаке и на вашем из этого цифрового диапазона.

post-127-1261852129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмаль как будто без ношения,а на белой сколы,странно.Да тройка конечно странная написанна с завалом большим.я не брал бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфловый знак. Пайка винта не та, написание номера и много других косяков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не торопился записывать знак в фальшаки. Эмаль возможно и новая, для сравнения я выставляю скан № 12702, аверс. Штамп очень похож. Да и реверсы очень похожи( если надо выставлю). Смущает, конечно, написание "3", но неужели поддельщики, сделав такой хороший штамп, прокололись бы в написании номера? Ведь штамп они изготавливали бы с оригинала и видели как пишется номер. В крайнем случае, посмотрели бы на сканах разных форумов написание цифр. Сравните.

post-127-1262430294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Jan 2 2010, 02:04 PM)
Я бы не торопился записывать знак в фальшаки. Эмаль возможно и новая, для сравнения я выставляю скан № 12702, аверс. Штамп очень похож. Да и реверсы очень похожи( если надо выставлю). Смущает, конечно, написание "3", но неужели поддельщики, сделав такой хороший штамп, прокололись бы в написании номера? Ведь штамп они изготавливали бы с оригинала и видели как пишется номер. В крайнем случае, посмотрели бы на сканах разных форумов написание цифр. Сравните.

Обратите внимание вот на это место. Сам знак похож на оригинал и не более.

post-127-1262433294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз просмотрел увеличенное место и пришел к выводу, что на правом знаке имеет место недодавливания при штамповке. Я , свое время , работал на заводе Ленэмальер и с технологией штамповки знаком. Подобные реверсы получались при штамповке знаков через подкладывание, например, алюминиевой пластины со стороны реверса, чтобы серебреная пластина знака лучше вошла в штамп аверса. И, если не додавить на прессе, то может появиться такой эффект как на правом знаке. Т.е. один и тот же штамп может выдать небольшие отличия в отбивке( знаке). При внимательном рассмотрении я виже один и тот же штамп. Выставляю два скана - №12702 и 12289.

post-127-1262435184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт могли перепаять,эмаль переложить,а окончания внизу флага и факела.... должны же были следы остаться на аверсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MALASH @ Jan 2 2010, 07:12 PM)
а окончания внизу флага и факела.... должны же были следы остаться на аверсе?

....а их нет. И ещё , ещё много других косяков. Коллега zenon как Вы не расхваливайте знак, я останусь при своём мнении - ФУФЛО. icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное то ,что орден находится в семье далекой от коллекционирования и как они утверждают это орден их деда....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много разных историй гуляет по свету с целью раскрутить знак. Мое мнение, знак копия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте мыслить логически. Если изготовили такой хороший фальшивый штамп, то неужели допустили бы такой ляп, как отсутствие следов древок. Штамп сделали бы с древками, а потом, для правдоподобности, их отломали. Кстати, слева след от древка виден. Возможно, древки отломились при носке и остатки были зачищены, чтобы не царапали.Моего интереса никакого в этом вопросе нет- только истина. Исторически могли винт удалить, а потом сделать реконверсию и припаять винт, могли переложить эмаль, но хотелось бы выяснить- основа знака подлинная или фальшак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Jan 4 2010, 01:51 PM)
но хотелось бы выяснить- основа знака подлинная или фальшак?

Считаю основа знака сделана изначально фальшивая. Сравните венок у подлинных знаков ( по краям коллажа ) и у обсуждаемого ( в середине коллажа ). Ничего общего не вижу.

post-127-1262612002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Боевого Красного Знамени РСФСР №12993

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...