Перейти к содержанию

чайная ложка клеймо


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Нов и Чок, Научитесь делать хорошие фото, Вам никто не захочет отвечать, по таким фотографиям. Вы только зря теряеете время! Уважайте Форумчан и Вас будут уважать. mad.gif

Прикрепляю картинку, в помощь Новичку, на дальнейшее постарайтесь; наверное Вы имели ввиду вот такое клеймо?

От себя скажу, предметы с таким клеймом дают реакцию как серебрянные изделия, однако пробы этого серебра я не знаю, полагаю, что это медь- никель-серебрянный сплав, с содержанием серебра 45%. Думаю знатоков на этом форуме достаточно, подправят меня.

С уважением, Владимир. sclerosis.gif

post-445-1266280833_thumb.jpg

Изменено пользователем Volodymyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не серебро! nono.gif

Данное изделие изготовлено из мельхиора с серебрением. Клеймо "90" обозначает толщину серебряного покрытия в мкм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО Владимир и Михаил я приму все замечания к сведению и постараюсь впредь быть внимательным drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Volodymyr @ Feb 16 2010, 03:40 AM)
Уважаемый Нов и Чок, Научитесь делать хорошие фото, Вам никто не захочет отвечать, по таким фотографиям. Вы только зря теряеете время! Уважайте Форумчан и Вас будут уважать. mad.gif
Прикрепляю картинку, в помощь Новичку, на дальнейшее постарайтесь; наверное Вы имели ввиду вот такое клеймо?
От себя скажу, предметы с таким клеймом дают реакцию как серебрянные изделия, однако пробы этого серебра я не знаю, полагаю, что это медь- никель-серебрянный сплав, с содержанием серебра 45%. Думаю знатоков на этом форуме достаточно, подправят меня.
С уважением, Владимир. sclerosis.gif

Вообще-то там было Wellner, а не WMF, но суть та же.

 

90 это не толщина в мк, а характеристика стандартного процесса гальванизации, где 90 это вес чистого серебра в электролите для серебрения 24 ст. предметов типа ложек и вилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...