Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну наверное этот вопрос задавали и ответ на него был, но я не нашел, поэтому и задаю грамотным людям.

Как отличить холодную эмаль от горячей?

Я всегда думал что и сам знаю - по твердости - холодная -( эпоксидная смола) отличается по твердости от горячей (стекло). Это по теории. На практике иначе - однозначно не определить - что это (фуфел или нет). На знаке с сомнительной эмалью имеются царапины, стал сравнивать с заведово холодной эмалью, и то и другое твердое (иглой).Сильно вдавливать иглу в коллекционный материал - рука не поднимается. В фуфел с холодной эмалью не страшно-он для испытаний.

 

Поэтому прошу всех, кто что либо смыслит в этом, поделиться здесь этим - мыслями своими т.е.по этому вопросу.Хотелось бы иметь какой либо щадящий метод контроля, чтобы не портить вещь. А то ведь можно так надавить, что все полетит к черту, или еще куда.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть простой электровыжигатель по дереву включи и поводи иглой по эмали натуральная подгорать не будет а синт.ЭПОКС И Т Д-как запах почувствуешь так и делай выводы drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то прижигать мне не хочется.

А по поводу УФ лампы - есть фонарик такой у меня - с синим цветом -правда мне не понять, что я должен видеть и чего не должен - т.е. что он дает?

В чем должна быть разница?

Господа разьясните плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO майкл:

Горячая эмаль останется под этим светом "холодной", а все другие будут "светиться" желтым цветом. Так, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...