Перейти к содержанию

Медаль 50лет юбилей герцога Эрнст I 1903


Рекомендуемые сообщения

Сегодняшнее приобретение инвалида , в киевском клубе .

Конечно еще процесс реставрации впереди , понесу к ювелиру ухо делать .

Но все равно доволен покупкой , редкая медаль в наших краях .

 

Медаль 50лет юбилей герцога Эрнст I 1903

Саксен-Альтенбург

Бронзовая медаль .

Аверс ; портрет Эрнста I герцога Саксен-Альтенбург смотрящего вправо.

Реверс ; надпись «ERNST HERZOG VON SACHSEN-ALTENBURG 3 AUGUST 1903 »

На правильной ленте .

Медаль была учреждена в 1903 году в ознаменование 50-летия правления герцога Эрнста I (1826-1908), который стал Герцога Саксен-Альтенбург после смерти своего отца, герцога Георга, 3 августа 1853 год. Эрнст женился на принцессе Агнес Ангальт-Дессау , у них родилась дочь Мария, вышедшая замуж за принца Альберта Прусского и сын , который умер в младенчестве. После его смерти в 1908 году, герцогство возглавил его племянник, который стал Эрнст II. Саксен-Альтенбург было небольшое государство с населением около 200000. Медаль является относительно редкой .

post-610-1270288449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После реанимации покажу что получилось .

post-610-1270288493_thumb.jpg

Изменено пользователем Бени фил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бени фил @ Apr 3 2010, 12:54 PM)

Медаль была учреждена в 1903 году в ознаменование 50-летия правления герцога Эрнста I (1826-1908), который стал Герцога Саксен-Альтенбург после смерти своего отца, герцога Георга, 3 августа 1853 год. Эрнст женился на принцессе Агнес Ангальт-Дессау , у них родилась дочь Мария, вышедшая замуж за принца Альберта Прусского и сын , который умер в младенчестве. После его смерти в 1908 году, герцогство возглавил его племянник, который стал Эрнст II. Саксен-Альтенбург было небольшое государство с населением около 200000. Медаль является относительно редкой .

В Германии награды герцогства Альтенбург тоже нечастый гость для коллекционеров. drinks_cheers.gif

По поводу персоны герцога добавлю, что он еще и георгиевский кавалер. 2 февраля 1871 года награжден орденом Св. Георгия 4 степени за войну с французами.

post-610-1270298332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Apr 3 2010, 03:38 PM)
QUOTE (Бени фил @ Apr 3 2010, 12:54 PM)

Медаль была учреждена в 1903 году в ознаменование 50-летия правления герцога Эрнста I (1826-1908), который стал Герцога Саксен-Альтенбург после смерти своего отца, герцога Георга, 3 августа 1853 год. Эрнст женился на принцессе Агнес Ангальт-Дессау , у них родилась дочь Мария, вышедшая замуж за принца Альберта Прусского и сын , который умер в младенчестве. После его смерти в 1908 году, герцогство возглавил его племянник, который стал Эрнст II. Саксен-Альтенбург было небольшое государство с населением около 200000. Медаль является относительно редкой .

В Германии награды герцогства Альтенбург тоже нечастый гость для коллекционеров. drinks_cheers.gif

По поводу персоны герцога добавлю, что он еще и георгиевский кавалер. 2 февраля 1871 года награжден орденом Св. Георгия 4 степени за войну с французами.

Бронзовая медаль 60-80 евро, не такая уж и редкость.

С серебром и тем более с золотом проблемы побольше.

 

Золото - Княжеская семья и конечно правители других государств.

Серебро - Генералитет и Старшие чиновники. Знатные Дамы (фрейлины и т.д.) тоже получили медаль в серебре.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, бронза теоретически не редкость. Если поискать у диллеров по Германии, то сразу найдешь. Но вот на ебее она редко встречается. У местных мелких дилеров, которым я оставляю списки, что я ищу в первую очередь, чтобы мне откладывали, ее вообще не видел. К примеру человек более 20 лет занимается торговлей наград, ездит как продавец на антикмаркты, но у него ни разу не было фрайкоровских медалей железной дивизии, солдат-поселенцев, добровольческой западной армии, хотя по каталогу эти медали тоже редкими не назовешь. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терзают смутные сомнение .

На срезе профиля есть надпись ?

Моя немного потрепана временем , но какие то штрихи напоминают надпись .

Скажите если там клеймо мастера или это мое образное виденье - в царапинах видеть надпись .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бени фил @ Apr 7 2010, 04:35 PM)
Сделали .
Как обещал показываю что получилось .
На мой взгляд не плохо .

Вполне.

Кольцо на оригиналах примерно 3/4 уха Императора. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Встретил в сети фото этой медали , сомнения по поводу клейма на срезе оправдались.

Все таки были с клеймом .

post-610-1294836259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то они все должны быть с клеймом этого производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не что не скажу , сначала возникли подозрения что на моей , потертой , вроде клеймо .

На медалях которые ты показал выше , вроде не видно .

Встретил в сети это фото с клеймом , моя скорее всего из тех что с клеймом . Что это другой выпуск ?

Изменено пользователем Бени фил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Бени фил @ Jan 12 2011, 05:56 PM)
Не что не скажу , сначала возникли подозрения что на моей , потертой , вроде клеймо .
На медалях которые ты показал выше , вроде не видно .
Встретил в сети это фото с клеймом , моя скорее всего из тех что с клеймом . Что это другой выпуск ?

не совсем понял фразу. На фотографии, что я показывал, медали с клеймами, просто из за качества фотографии их не видно. По идее они все должны быть с клеймом M.Haseroth на срезе шеи. Встречал правда упоминание о медали фирмы Paul Meybauer Berlin без клейма резчика, но фотография приводится все равно с клеймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...