Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги.На фото крайний справа мой прадед Дзех Павел Семенович.Урожденный села Нижня Ланна Полтавской области.Служил в атиллерии.Фото датированно 1915 годом.По семейной легенде был награжден еще одним крестом-золотым.Помогите разобратся где прадед служил и если можно за что был награжден.Заранее благодарю.

post-81-1272699817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я Петр.Почему вы решили что я Павел???Сканы попробую сделать-но фото очень плохое и техникой владею пока не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока видно только, что ваш прадед был подпрапорщиком армейской пешей артиллерии - на погоне явно видны продольная широкая нашивка, спец. знак в виде скрещенных орудий и шифровка. Был бы скан покрупнее - можно было бы попытаться ее прочесть, но шансов немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал еще сканы.Качество оставляет желать лутшего к сожалению.Прошу обратить внимание на человека в шинели в центре.У него тоже кресты.

post-81-1272913556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр знатный у тебя родственник.Вот что мне известно о нем.Напиши пожалуйста дальнейшую судьбу.

Дзех Павел.

На военной службе. В 1914 г. в 7 Сибирском мортирном артиллерийском дивизионе. За боевые отличия произведен в прапорщики. Произведен в подпоручики со старшинством с 25 декабря 1915 г. (Приказ Армии и Флота от 5 февраля 1917 г.)С 25 мая 1916 г. начальник связи дивизиона.

Георгиевские кресты:

4 ст. № 4944 – за отличие в боях под Тарновкой.

(Приказ 21 артбригаде за № 43-1915 г.).

3 ст. № 57633 – за храбрость в боях под Ивангородом и Казеницами.

(Приказ 21 артбригаде за № 85-1915 г.).

2 ст. № 9827 – за мужество, проявленное в боях между Осовцом и Ломжей. (Приказ 21 артбригаде за № 87-1915 г.).

1 ст. № 14630 – За отличие в бою на реке Сан 14 мая 1915 г.

(Приказ 3 Кавказского корпуса от 3 декабря 1915 г. за № 742)

Ордена:

Св. Станислава 3 ст. с мечами и бантом – За бои с 3-10 июля 1916 г. под Францем. (Приказ 12 Армии от 10 октября 1916 г. за № 783)

Св. Анны 3 ст. с мечами и бантом – За отличия в боях с 2-3 октября 1916 г. восточнее реки Нараювки. (Приказ 7 Армии от 29 октября 1916 г. за № 1534)

Св. Владимира 4 ст. с мечами и бантом – за бои 16-18 июня 1917 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр66 @ May 1 2010, 01:49 PM)
Вообще то я Петр.Почему вы решили что я Павел???Сканы попробую сделать-но фото очень плохое и техникой владею пока не очень.

Уважаемый Петр! Искренне извиняюсь - обращаясь к Вам, думал о Вашем прадеде Павле - вот и ошибся unsure.gif

Вам, действительно, есть кем гордиться icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...