Перейти к содержанию

Знак «80 лет ВДВ» (Беларусь)


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (kinder65 @ Jun 18 2010, 04:24 PM)
Белорусы своего придумать не могут! Не красиво это

знак выпущен в белоруссии с одобрения и разрешения разработчика.

в оличие от молдавского варианта и челябинского которые просто нагло скопировали одним словом украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не совсем правильно поняли.Раньше они разрабатывали "свои"оригинальные красивые знаки, а сей час им лень.Хотелось бы увидеть еще что нибудь выдающиеся по этому юбилею, а пока Валерин знак вне конкуренции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (kinder65 @ Jun 21 2010, 07:54 PM)
Раньше они разрабатывали "свои"оригинальные красивые знаки, а сей час им лень.Хотелось бы увидеть еще что нибудь выдающиеся по этому юбилею, а пока Валерин знак вне конкуренции

История такая: когда утвержались эскизы, у командующего ССО (силы специальных операций) Беларуси уже был Валерин знак.

 

Все предложенные эскизы были им отвергнуты и он сказал, что ничего лучше уже не придумать, поэтому договаривайтесь с автором (с Валерой), о выпуске знака по его эскизу.

 

У меня в коллекции 11 разновидностей белорусского знака "80 лет ВДВ".

Из них 3 пробника и 4 знака с надписью "ССО" вместо "ВДВ".

 

небольшим тиражом выпущены ВИПы - с натуральной позолотой и горячей эмалью.

 

Знаки "ССО" выпущены для нового командующего ССО Беларуси. Тираж точно не знаю, но что-то около 50шт

На картинке два варианта знака, оба с натуральной позолотой и горячей эмалью. Есть такие же без позолоты и эмаль под лаком.

 

post-674-1282056615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на картинке в первом сообщении темы - пробник. У серийных знаков изменён шрифт на ленте, вернее не шрифт, а наклон шрифта (1930 и 2010). Сравните с моими ССО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...