Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл вот такой ножик.Продавец сказал,что это прототип ножа НР-40,изготавливался для армии.А я что то сомневаюсь,может это какой-то охотничий?

post-39-1279902827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все Нрки безномерные были....да и клеймо фантазийное....Не говорю уж о форме лезвия и рукояти. Одно похоже - гарда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
все Нрки безномерные были....

А может не все? sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп.фото. Нож сделан весьма добротно.Посмотрел в инете параметры(размеры)клинка,рукоятки,гарды.Всё сходится.Воронение немного облезло,небольшая коррозия в месте примыкания клинка и гарды.Брал за 200$.Может быть конечно и новодел,но возвращать желания нет,очень нравится,хотя деньги ещё не отдал.

post-39-1280160504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукоять крашена заново (краска на больстер залезла), НРки красили в черный цвет, и почему НР40, а год стоит 1938? Может и прототип , но насколько я знаю прототипом была финка пуукко........Я таких перенянчил с сотню, но такого варианта не встречал....Делали НРки не только Заря, и Вача, и другие артели, и даже колонии.. о каких номерных вариантах речь? Они даже не числились в оружейках!

Вопрос- а штанишки к ножику есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
..... о каких номерных вариантах речь? Они даже не числились в оружейках!

Во как?Получаеться на фото фуфло?

ttttt_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бобер @ Jul 28 2010, 09:30 AM)
Номер то набит гораздо позже!!! wink.gif

Во как?Когда это позже?

А как с этим быть?"все Нрки безномерные были...." или с этим-"..... о каких номерных вариантах речь? Они даже не числились в оружейках!

" dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на клеймо ЗИК и год и на номер, номер набит позже - не затерты буртики поднятого металла.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бобер @ Jul 28 2010, 02:05 PM)
Обратите внимание на клеймо ЗИК и год и на номер, номер набит позже - не затерты буртики поднятого металла.....

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спасибо,сами там обращайте внимание,я на свои предметы уже давно внимание обратил.Теперь вы будите знать о ножах больше и "нянчить " ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятель в советское время работал в столярке оружейных складов "Красных казарм". Он рассказывал, что время от времени они доставали оружие с хранения чистили его, если были трещины на прикладах, заменяли. Возможно также и с ножами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нож подделка, ну или в лучшем случае "поделка" - как угодно. Изменено пользователем Va-780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...