Перейти к содержанию

помощь по РГВИА


cia05

Рекомендуемые сообщения

Посылайте им запрос по почте. На удивление, этот архив работает четко и оперативно. Я с ними уже давно работаю. За символические деньги, получите прекрасные сканы (в цвете!) найденных документов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Я много работал в архиве лично, но сейчас нет времени. Даже не думал, что они будут искать что-то по запросу по почте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на этом деньги зарабатывают. В запросе не забудте написать, что готовы оплатить все расходы на поиски документов, изготовление цифровых копий и пересылку. Ну и обязательно свой почтовый адрес, т.к. они счета высылают по почте. Я к ним уже 3 раза обращался. Результатами доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир30 @ Sep 16 2010, 05:27 PM)
А точный адрес архива можно узнать? В Украину ответят?

На счет Украины, не скажу, не знаю. Ответить может и ответят, но встанет вопрос оплаты. Хотя можете позвонить спросить. Все об архиве и расценки, смотрите здесь: http://www.rusarchives.ru/federal/rgvia/index.shtml

post-23-1284697927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь в расценках http://www.rusarchives.ru/federal/rgvia/service.shtml прочитал, что цены указаны для граждан РФ и стран СНГ. Значит однозначно с Украиной работают. Вы ведь, в отличие от Грузии, вроде не выходили из СНГ? wink.gif Изменено пользователем Sandrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете с определением по номерам наград (г.к., г.м.) туда можно обратиться? Изменено пользователем югенд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (югенд @ Sep 17 2010, 03:14 PM)
А не подскажете с определением по номерам наград (г.к., г.м.) туда можно обратиться?

Теоретически, данные у них есть, но систематизированны ли по номерам, это вопрос. Я обращался с запросом на конкретного человека и мне ответили за какой подвиг, и когда он был награжден ГК с указанием номера. А вот возможен ли поиск от обратного, честно сказать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sandrew @ Sep 17 2010, 07:40 AM)
Вот здесь в расценках http://www.rusarchives.ru/federal/rgvia/service.shtml прочитал, что цены указаны для граждан РФ и стран СНГ. Значит однозначно с Украиной работают. Вы ведь, в отличие от Грузии, вроде не выходили из СНГ?  wink.gif

 

Спасибо Вам большое за подсказку! drinks_cheers.gif Буду иметь в виду!

 

Из СНГ мы, вроде бы, не выходили ( во всяком случае - я, так это точно - не выходил biggrin.gif ).

 

С уважением, Владимир

Изменено пользователем Владимир30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам, и главное терпения, в общении с нашими архивами! Терпения это главное. Иногда от первого запроса до получения документов может пройти полгода или год (как у меня было с РГИА), но зато результат превзошел все ожидания. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Для РГИА полгода - это очень быстро. Особенно после их переезда. Уже год жду, пока они моим вопросом займутся. При этом я знаю точную архивную ссылку на нужный документ, т.е. искать ничего не надо. Так что терпение в общении с архивами не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nono.gif Не сказал бы, что в РГВИА берут "символические" деньги. Такой счёт могут выставить, что подлинник купить дешевле выйдет. Но ищут неплохо и, действительно, довольно быстро. Правда, к документам отношение своеобразное: смотрел целые страницы, а сканы пришли уже с порванных loki32.gif .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАУРЯД - ПОДПОРУЧИК, продавались бы подлинники.) А так, архивы - монополисты.

 

То, что сканы порванных страниц пришли, меня особо не удивляет. Если Вы имели дело с персоналом РГВИА в читальном зале, то знаете о чем я. Из всех архивов, в которых был, в РВГВИА у сотрудников - самое "веселое" отношение к своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GhostX @ Oct 29 2010, 09:35 AM)
Sandrew, кстати, тема о РГВИА, а не о РГИА. РГВИА работает по запросам на самом деле быстрее.

Да, да, я в курсе. РГИА привел для примера. Как мне показалось это самый "долгий" архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...