Перейти к содержанию

Авиация ВВС


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
пример ношения (скопировано из интернета)

post-216-1262793574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (infekt @ Jan 21 2006, 04:44 AM)
№7. Нарукавный знак образца 2005года. Изменились пропорции орла (это изменение общее для ВСЕХ нарукавных знаков по видам и родам ВС!!!), вместо меча появилось "зенитное орудие"(результат слияния с ПВО).

А вот это что за чудо?

ВВС после слияния с ПВО, но орел старого типа, да еще и гренада наложена.

 

Про то, что цвета фона и канта перепутаны - вообще молчу.

post-216-1271706977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Apr 19 2010, 10:56 PM)
QUOTE (infekt @ Jan 21 2006, 04:44 AM)
№7. Нарукавный знак образца 2005года. Изменились пропорции орла (это изменение общее для ВСЕХ нарукавных знаков по видам и родам ВС!!!), вместо меча появилось "зенитное орудие"(результат слияния с ПВО).

А вот это что за чудо?

ВВС после слияния с ПВО, но орел старого типа, да еще и гренада наложена.

 

Про то, что цвета фона и канта перепутаны - вообще молчу.

Я свою такую же назвал "Авиация Сухопутных войск". Но категорично утверждать не буду. Это моё предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и тут парочка загадок

№1 что за служба такая?или какое то управление?

post-216-1274472367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№2 это бывший 47-й отдельный гвардейский Борисовский Померанский дважды краснознаменный ордена Суворова III степени разведывательный авиационный полк (труба выдалаsmile.gif)) сейчас это авиационная группа, видимо... или может АБ... это надо уточнитьwink.gif Кораблик, т.к. входил полк в 6 А ВВС и ПВО, сейчас 1-ое Командование ВВС и ПВО.

 

№3 что-то из авиации РВСН, ну да да, пришёл капитан Очевидность)))

Изменено пользователем Griffon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще СПАСИБО огромное Вам за такие подарки!:) ВВС как прорвало!)

 

Кстати, 15 мая вручили знамя ГЛИЦу (приказ Министра обороны РФ от 5 мая 2010 года №470 «О вручении Боевых знамен частям Военно-воздушных сил»), там, видимо ещё какая-то символика частей ВВС уже нового обликаsmile.gif так что будем ждать ещё новинок drinks_cheers.gif

 

№3 подходит по наименованию и наградам под иап, но символика РВСН всё сбивает...))

Изменено пользователем Griffon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснознаменный ордена Суворова - это был 14 гв иап.

 

А в РВСН "Ленинградских" частей я не припоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авиации вместо полков что теперь? бригады,или эскадрильи? Изменено пользователем Bekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ May 21 2010, 11:45 PM)
Краснознаменный ордена Суворова - это был 14 гв иап.

А в РВСН "Ленинградских" частей я не припоминаю...

+ 1.

И орденоносных эскадрилий чёто в РВСН я не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ May 21 2010, 11:55 PM)
В авиации вместо полков что теперь? бригады,или эскадрильи?

АБ - авиабазы, как у пиндосов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Griffon @ May 21 2010, 11:39 PM)
А вообще СПАСИБО огромное Вам за такие подарки!:) ВВС как прорвало!)

Кстати, 15 мая вручили знамя ГЛИЦу (приказ Министра обороны РФ от 5 мая 2010 года №470 «О вручении Боевых знамен частям Военно-воздушных сил»), там, видимо ещё какая-то символика частей ВВС уже нового обликаsmile.gif так что будем ждать ещё новинок drinks_cheers.gif

№3 подходит по наименованию и наградам под иап, но символика РВСН всё сбивает...))

А почему РВСН-овская-то?

Вполне возможно, что после перехода на "новый облик" в состав именно ЭТОЙ авиабазы включён ВзПУ ГШ ("Лодейный", по-моему), или ВВС. Отсюда - и стрелки - синенькая и красненькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного запутался,теперь в частях ПВО будут бригады,а в частях ВВС авиабазы? так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще по № 2 и З

 

№ 2 - 47-й Борисовский рап был Краснознаменный, ордена Суворова - откуда у него появилось Померанский и второй Красного знамени? У меня только один вариант - от 871 Померанского Краснознаменного иап (ранее был в 239 иад СГВ в Бжеге, куда попал после вывода - не знаю).

 

 

№ 3 - 14 гв Ленинградский иап имел ордена Красного Знамени и Кутузова! но на шевроне - лента от ордена Суворова. Полк одно время был ПВОшным, затем входил в 16 сак МВО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ May 22 2010, 10:36 AM)
еще по № 2 и З

№ 2 - 47-й Борисовский рап был Краснознаменный, ордена Суворова - откуда у него появилось Померанский и второй Красного знамени? У меня только один вариант - от 871 Померанского Краснознаменного иап (ранее был в 239 иад СГВ в Бжеге, куда попал после вывода - не знаю).


№ 3 - 14 гв Ленинградский иап имел ордена Красного Знамени и Кутузова! но на шевроне - лента от ордена Суворова. Полк одно время был ПВОшным, затем входил в 16 сак МВО.

Александр, 47-ой, видимо, получил остальные регалии от объединения с кем-то, но информация вернаяsmile.gif вот только они должны были влиться в 7000 АБ (Балтимор)...

а что касается "Ленинградской" нашивки, то это точно 14 иапsmile.gif я тоже думал, что Кутузова орден, ан нет, ордена Суворова 3-ей степени, так что всё сходитсяsmile.gif а стрелочки и щит, что изначально меня пустили на ложный след РВСНsmile.gif) - это, я думаю, что-то с эмблематики ОСК ВКО, куда он входит теперь, как авиабаза (http://16va.ru/?p=240). Я, правда, надеялся, что ОСК ВКО достанется в наследство эмблема КСпН...smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хорошо, что прояснили, и ошибки исправили...

а у 14 гв иап и на резиновой нашивке - орден Суворова! а мы и внимания не обратили сразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шитом исполнении

post-216-1275080281_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 2 - 47-й Борисовский рап был Краснознаменный, ордена Суворова - откуда у него появилось Померанский и второй Красного знамени? У меня только один вариант - от 871 Померанского Краснознаменного иап (ранее был в 239 иад СГВ в Бжеге, куда попал после вывода - не знаю).

 

871 после вывода попал в Смоленск, в 98 году расформирован и регалии полка - Боевое Знамя и 2 Вымпела МО переданы на хранение в 47 ограп, вот отсюда он и стал Борисовским Померанским Дважды Краснознаменным) Полк входил не в 6 ВА ВВС ПВО ЛенВО, а в 16 гв.ВА МВО, Сейчас полк - это смешанная развед.эскадрилья в АБ в Воронеже в составе 1-го Командования - отсюда и кораблик. А сама АБ в Воронеже - гвардейская Борисовская Померанская Дважды Краснознаменная ордена Суворова 3ст., так как Боевое Знамя полка передано в АБ.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladB , спасибо, что прояснили!:) значит верно догадывался, что Балтиморская база взяла регалии более именитого 47 орапsmile.gif ну, а №3 тогда выходит, что 6963 АБ (Курск) на Миг-29 СМТ в составе ОСК ВКОsmile.gif Изменено пользователем Griffon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Bekas @ May 21 2010, 11:06 PM)
и тут парочка загадок
№1 что за служба такая?или какое то управление?

Предположу, что это авиабаза в Чите по аналогии с ПВО-шной нашивкойsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Griffon @ Jun 24 2010, 11:02 PM)
QUOTE (Bekas @ May 21 2010, 11:06 PM)
и тут парочка загадок
№1 что за служба такая?или какое то управление?

Предположу, что это авиабаза в Чите по аналогии с ПВО-шной нашивкойsmile.gif

Рад, что загадок становится всё меньше.

Лучшая загадка - разгаданная загадка.

320 авиационная база, в/ч 35451, г. Чита-5

post-216-1277508380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая разгадка:

185 гв. зрп (бывшая 57 гв. зрбр) 8 бр ВКО, в/ч 92851, Свердловская обл.

Абсолютно точные данные.

Зато теперь непонятно, как же быть с башней-то - а как же тогда 51 корпус?

post-216-1277508955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгадка № 3:

1529 зрп, в/ч 16802, Князе-Волконское, Хабаровский край.

post-216-1277509214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Jun 26 2010, 02:40 AM)
Разгадка № 3:
1529 зрп, в/ч 16802, Князе-Волконское, Хабаровский край.

Прошу прощения за повтор изображения, но хотелось бы напомнить (на всякий случай), как вот это выглядело "до того, как..."

Да, кстати, мне так же хотелось бы попросить прощения у коллег, за то, что выставляю ЗРВ в ветке "Авиация", но просто как-то одно за одним - единое целое! rolleyes.gif

post-216-1277509347_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант исполнения 6963 гв. Борисовской Померанской АБ в пластизоли:

post-216-1277509577_thumb.jpg

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант исполнения 6963 гв. Борисовской Померанской АБ в пластизоли:

Ну что ж Вы так, вводите личный состав в заблуждение) чуть выше уже обсуждалось - это нашивка седьмой ООО ))))- эт между собой, а так 7000 гв. Борисовской Померанской дважды Краснознаменной орд Суворова III ст. авиационной базы.

С уважением, Володя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...