Перейти к содержанию

МЕХЛИС...


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (BP_TOR @ Jan 7 2011, 08:28 PM)
QUOTE (l.v.a @ Jan 7 2011, 01:30 AM)

1.Не Вам решать!
2.Где списки -адрес Вам указали,пишите запрос.
3.Вы такой наивный от рожденья или действительно не петрите кто такой комендант чк?
4.Ваши посты в этой ветке действительно нулевые и мало того -провокационные!

1. Так Вы сами и решили признав что ни цифр ни фактов по Папанину не имеете. И это факт признания Вашей некомпетентности в данном вопросе.

2. Где списки Вы не знаете. Это тоже факт.

Ваши предположения о местонахождении списков в свете Вашего предыдущего признания собственной некомпетентности малозначимы.

Почему, к примеру, не в архиве СБУ где оказались материалы по делу "Весна"?

 

3. Свою способность "петрить" Вы показали поместив бездоказательный наброс в адрес Папанина, что и признали.

 

4. Именно Ваш пост с упоминанием Папанина был провокативным набросом, как и неинформатиным. Голословность своих утверждений Вы признали сами.

 

ЗЫ. Поскольку Папанин интересует меня только в связи с кратким моментом его биографии, связанным с Заднепровской бригадой бронепоездов, то Ваше утверждение было воспринято как заявление человека знающего факты по биографии Папанина.

Извините что ошибся.

 

Gayer

В моих постах было что то про "хорошесть" чекистов и коммунистов? Покажите где?

Был предельно простой вопрос - откуда дровишки про "в тысячи раз"?

Как Вы могли убедиться фактов заявитель не имеет, а уязвленного самолюбия в избытке.

 

РотмистрИванов

Ротмистр Вы также лихо плюсовали бы, если голословные утверждения были сделаны в отношении кого-либо из участников белого движения?

Или все-таки поинтересовались - откуда дровишки?

Очень много букв...Но я понял Вашу мыслю:Папанин будучи комендантом крымской чк вовсе не расстреливал "КР",а очень ласково к ним относился как будто по п...е ладошкой гладил.А не послать ли мне Вас после этого в...СБУ? smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что Мехлис был доктором экономических наук. Но наименование его диссертации не попадалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РотмистрИванов

Ротмистр Вы также лихо плюсовали бы, если голословные утверждения были сделаны в отношении кого-либо из участников белого движения?

Или все-таки поинтересовались - откуда дровишки?

 

 

При чем тут сразу белые?

Я про них что-нибудь сказал?

Отвалите с вашими красными, что-то вы ими очень озабочены spiteful.gif

Изменено пользователем РотмистрИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ Jan 7 2011, 09:18 PM)
Очень много букв...Но я понял Вашу мыслю:Папанин будучи комендантом крымской чк вовсе не расстреливал "КР",а очень ласково к ним относился как будто по п...е ладошкой гладил.А не послать ли мне Вас после этого в...СБУ? smile.gif

Вы неправильно поняли.

Не надо приписывать мне того, чего я не писал.

Мысль моя проста- не делайте бездоказательных утверждений. Всех то дел.

 

 

Что касается Ваших рекомендаций, то по мере возможности (временной фактор) стараюсь работать с архивными документами по периоду ГВ.

В последний свой "наезд" на архив нашел документы по лагерю военнопленых-врангелевцев- примерно 3500 человек, вывезенных из Крыма.

Во всяком случае. с конкретикой "темной стороны" того периода знаком не только по интернету.

 

А хамство откровенное Вас нисколько не украшает, а уж тем более аргументом не является. Как правило, это признак слабости позиции.

 

bovilad

QUOTE
так по чк террору даже в лихие 90 мало что вышло из архивов. вот по крохам и малодоказатеьно и идет информация

Особо этим никто не занимался...

А из того что вышло, известно что по большей части расстрелами руководили особые отделы армейских частей. Причем приказы в ряде случаев отдавались армейским руководством.

А вот зачисткой самих особистов (к примеру б.ОО 46 сд), занималась КрымЧК, но их как Вы понимаете было не "в тысячи раз больше"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BP_TOR @ Jan 7 2011, 09:36 PM)
Любопытно, что Мехлис был доктором экономических наук. Но наименование его диссертации не попадалось.

доклад «Вопросы теории заработной платы в СССР», который по рекомендации академика С. Г. Струмилина был опубликован в главном теоретическом органе ВКП(б) журнале «Большевик». В ноябре 1935 г. бюро президиума Коммунистической академии присвоило ему без защиты диссертации ученую степень доктора экономических наук — по совокупности опубликованных теоретических работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Jan 7 2011, 10:15 PM)
QUOTE (BP_TOR @ Jan 7 2011, 09:36 PM)
Любопытно, что Мехлис был доктором экономических наук. Но наименование его диссертации не попадалось.

доклад «Вопросы теории заработной платы в СССР», который по рекомендации академика С. Г. Струмилина был опубликован в главном теоретическом органе ВКП(б) журнале «Большевик». В ноябре 1935 г. бюро президиума Коммунистической академии присвоило ему без защиты диссертации ученую степень доктора экономических наук — по совокупности опубликованных теоретических работ.

Спасибо! icon_daumenhoch.gif

Так и предполагал, что без защиты

Изменено пользователем BP_TOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как в анекдоте

 

- Папа, а это правда, что Исус Христос был евреем?

- Тогда все были евреями, сынок, время было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvadim @ Jan 7 2011, 10:42 PM)
Прямо как в анекдоте

- Папа, а это правда, что Исус Христос был евреем?
- Тогда все были евреями, сынок, время было такое.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1552325

о комендантах и не только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (BP_TOR @ Jan 7 2011, 10:14 PM)
QUOTE (l.v.a @ Jan 7 2011, 09:18 PM)
Очень много букв...Но я понял Вашу мыслю:Папанин будучи комендантом крымской чк вовсе не расстреливал "КР",а очень ласково к ним относился как будто по п...е ладошкой гладил.А не послать ли мне Вас после этого в...СБУ? smile.gif

Вы неправильно поняли.

Не надо приписывать мне того, чего я не писал.

Мысль моя проста- не делайте бездоказательных утверждений. Всех то дел.

 

 

Что касается Ваших рекомендаций, то по мере возможности (временной фактор) стараюсь работать с архивными документами по периоду ГВ.

В последний свой "наезд" на архив нашел документы по лагерю военнопленых-врангелевцев- примерно 3500 человек, вывезенных из Крыма.

Во всяком случае. с конкретикой "темной стороны" того периода знаком не только по интернету.

 

А хамство откровенное Вас нисколько не украшает, а уж тем более аргументом не является. Как правило, это признак слабости позиции.

 

bovilad

QUOTE
так по чк террору даже в лихие 90 мало что вышло из архивов. вот по крохам и малодоказатеьно и идет информация

Особо этим никто не занимался...

А из того что вышло, известно что по большей части расстрелами руководили особые отделы армейских частей. Причем приказы в ряде случаев отдавались армейским руководством.

А вот зачисткой самих особистов (к примеру б.ОО 46 сд), занималась КрымЧК, но их как Вы понимаете было не "в тысячи раз больше"

Значит особые отделы руководили расстрелами,а крымчк не руководила ,но немножко руководила ,но "не втысячи раз больше"?

Это Ваши утверждения голословные и бездоказательные!

Точные цифры приведите-сколько особые отделы "руководили", а сколько Реденс и Папанин.Вот тогда поймем.И источники с цифрами пожалуйста!Период с ноября по март будьте так любезны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мехлис - был больше чем человек, он олицетворял СИСТЕМУ.

post-16-1299794094_thumb.jpg

Изменено пользователем кроки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (meledin @ Jul 10 2012, 09:27 PM)
Вот такое фото и надпись на обороте

Мехлис в ОГПУ не служил, он был "на партийной и советской работе" smile.gif ... На снимке я человека, похожего на Мехлиса, вообще не вижу. Может ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Наталья Филиппова @ Jul 11 2012, 01:17 PM)
Всё проще. Это - другой Мехлис.

Возможно... Но среди кавалеров знака V лет ВЧК фамилию Мехлис не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Jul 11 2012, 10:04 AM)
QUOTE (meledin @ Jul 10 2012, 09:27 PM)
Вот такое фото и надпись на обороте

Мехлис в ОГПУ не служил, он был "на партийной и советской работе" smile.gif ... На снимке я человека, похожего на Мехлиса, вообще не вижу. Может ошибаюсь...

Кроме ОГПУ/НКВД было ещё ГлавПолитУправление РККА , которое Мехлис и возглавлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (алтын @ Jul 14 2012, 04:20 PM)
Кроме ОГПУ/НКВД было ещё ГлавПолитУправление РККА , которое Мехлис и возглавлял.

Нет, тут просто в подписи ошибка. На фото нет человека, похожего на Мехлиса, а спутать ОГПУ и ГлавПолитУправление для знающего человека невозможно...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...