Перейти к содержанию

СЛАВЫ 3-х степеней


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Андрей Ми @ Jan 11 2011, 08:47 PM)
Док 2

Подскажите Ваше мнение , почему 1 степень дописана другой рукой drinks_cheers.gif

и 31 мая 45 тоже.

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Jan 11 2011, 08:13 PM)
QUOTE (Андрей Ми @ Jan 11 2011, 08:47 PM)
Док 2

Подскажите Ваше мнение , почему 1 степень дописана другой рукой drinks_cheers.gif

и 31 мая 45 тоже.

Не знаю, но пробивка подтвердила соответствие номеров наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Jan 11 2011, 09:19 PM)
QUOTE (bravo77777 @ Jan 11 2011, 08:13 PM)
QUOTE (Андрей Ми @ Jan 11 2011, 08:47 PM)
Док 2

Подскажите Ваше мнение , почему 1 степень дописана другой рукой drinks_cheers.gif

и 31 мая 45 тоже.

Не знаю, но пробивка подтвердила соответствие номеров наград.

По первой степени я не специалист, но выскажу свое мнение по документу - мое мнение человек мог и не знать что награжден 1 славой и орден получил уже после того как орденскую поменял. Странно что нет книжки на кавалера 3-х степеней. Повторюсь это мое мнение и оно может быть ошибочным.

 

Кстати а что в учетке написано по номеру документа (орденской) тот номер указан который на данной книжке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учётка кое что проясняет.... Награды возвращены.

post-435-1294769332_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на сайте http://www.warheroes.ru/main.asp?flt_vis=0...=1&all=150&l=18 такой фамилии нет. Хотя это еще не о чем не говорит Изменено пользователем Chiff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chiff @ Jan 11 2011, 10:21 PM)
кстати, на сайте http://www.warheroes.ru/main.asp?flt_vis=0...=1&all=150&l=18 такой фамилии нет. Хотя это еще не о чем не говорит

Это абсолютно ни о чём не говорит. "Кавалеры ордена славы трёх степеней". Москва, Военное издательство, 2000 год, стр.393.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не специалист в вопросе наградных документов, но на орденской книжке от 1971 г. фото награжденного заверено печатью Новониколаевского военкома Волгоградской области; и учетная карта тоже заверена такой же печатью.

Данные учетки и орденской - друг другу не противорчат, реквизиты орденской в учетке указаны. Почерк, которым вписана слава-1, отличается "шагом" букв и цифр, но сами буквы и ряд цифр по написанию элементов схожи с аналогичными в других графак ОК

Предполагаю, что человек по какой-то причине был привлечен к уголовной ответственности и осужден, и в связи с этим, в качестве дополнительного наказания, судом лишен наград. А потом, в связи с чем-то, эти награды ему возвратили - причем все одномоментно...

Если есть возможность, попробуйте получить (через архив районного или областного суда, райнный или обл.военкомат, УВД) сведения о привлечении к уголовной ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И непонятно, почему сама учетная карта выписана в 1971 году... Почему данные 1971 года просто не дописаны в старую учетку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно крупно 1ю славу

учетка выписана уже на дубли

где военная-???

а 1я по чистому----родная-??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (savenko1sp @ Jan 12 2011, 12:23 AM)
Я абсолютно не специалист в вопросе наградных документов, но на орденской книжке от 1971 г. фото награжденного заверено печатью Новониколаевского военкома Волгоградской области; и учетная карта тоже заверена такой же печатью.
Данные учетки и орденской - друг другу не противорчат, реквизиты орденской в учетке указаны. Почерк, которым вписана слава-1, отличается "шагом" букв и цифр, но сами буквы и ряд цифр по написанию элементов схожи с аналогичными в других графак ОК
Предполагаю, что человек по какой-то причине был привлечен к уголовной ответственности и осужден, и в связи с этим, в качестве дополнительного наказания, судом лишен наград. А потом, в связи с чем-то, эти награды ему возвратили - причем все одномоментно...
Если есть возможность, попробуйте получить (через архив районного или областного суда, райнный или обл.военкомат, УВД) сведения о привлечении к уголовной ответственности

ТО что Рыхлик был лишён наград и так очевидно. То что вернули и сразу все, тоже понятно. Обратите внимание - в наградных он член ВКПб, а в учётке уже нет. То что 1-я степень вписана отдельно, возможно связано с особым порядком награждения именно 1-й степенью.

Сведений о судимости пока не нашел, если кто поможет - буду крайне признателен. По информации от родственников - он был осужден в Волгоградской области. Интересно узнать в каких случаях судимость позволяла возврат наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ОЛЕГ-КОН @ Jan 12 2011, 09:03 AM)
можно крупно 1ю славу
учетка выписана уже на дубли
где военная-???
а 1я по чистому----родная-??

Ну что уж тут предполагать - какая учётка была в архиве, такую и дали. Если кто знает эту "кухню", пояснит.

post-435-1294813253_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ОЛЕГ-КОН @ Jan 12 2011, 09:42 AM)
РЕАБИЛИТАЦИЯ

Если по политической статье, то могли и парт билет вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рзведчик-сорви голова-

таким всегда было море поколено

политика-

уголовщина--

?????

если в цамо -доков других нет--!!!

то пытаться выходить на другие архивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все проще.Работал водителем.Авария ,суд,просьба о реабилитации? Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Jan 12 2011, 12:49 PM)
Может все проще.Работал водителем.Авария ,суд,просьба о реабилитации?

Реабилитация, это по сути оправдательный приговор. При уголовной статье скорее всего было погашение судимости, что и дало право просить о возврате наград.

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с УК РСФСР (и вообще, общими принципами советского угол. законодательства) наград могли лишить только за умышленное преступление.

Авария на транспорте - не вариант. В таком случае, наличие наград и военных заслуг было бы обстоятельством, смягчающим ответственность и наказание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая инструкция. Мож поможет чем. По крайней мере, раскроет кухню как это изымалось/возвращалось. По времени она позже чем события представленных документов, но предположу что представленная мною просто более усовершенствованная редакция действовашей ранее.

post-435-1295519899_thumb.jpg

Изменено пользователем Одиночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...