Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Витольд! А почему бы Вам не открыть свою тему по Вашей коллекции в соответствующем разделе: http://sammler.ru/index.php?showforum=221 Дело в том, что у многих есть подписки на ЭТОТ раздел-"Ордена СССР"-"Орден Отечественная Война" и соответственно после каждой новой темы приходит на ящик сообщение. И, поверьте мне, что сотни раз открывать сообщение и видеть только очередное Ваше новое приобретение как то напрягает. Если бы это была консультация- тогда как раз в тему! А то: "конец партии, начало партии, середина партии, красавец!, как вам? и т.д.". ЭТО не информативно! Я лично подписку организовал только для пополнения своих знаний по матчасти. ИМХО. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял sclerosis.gif Теперь пост буду начинать так : " Подскажите по подлинности...к какой разновидности относится...где можно почитать об этом знаке...как редок ? " reading_help.gif А просто ПОПОЛНЯТЬ БАЗУ САЙТА - ЭТО ПЛОХО ??? Вас БОЛЬШАЯ БАЗА напрягает ? loki32.gif Вот для меня, например, КАЖДЫЙ ЗНАК - это ИНФОРМАЦИЯ tanksmile.gif Изменено пользователем Витольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Витольд @ Jan 28 2011, 05:45 PM)
Понял sclerosis.gif Теперь пост буду начинать так : " Подскажите по подлинности...к какой разновидности относится...где можно почитать об этом знаке...как редок ? " reading_help.gif А просто ПОПОЛНЯТЬ БАЗУ САЙТА - ЭТО ПЛОХО ??? Вас БОЛЬШАЯ БАЗА напрягает ? loki32.gif Вот для меня, например, КАЖДЫЙ ЗНАК - это ИНФОРМАЦИЯ tanksmile.gif

Я по существу, а вы включаете "мороз". Какая такая база? Подводного флота? Зайдите на сайт "МОНДВОР" или Филлера и увидите всё что нужно. Обычно новички(и не только) спрашивают о подлинности знака, разновидности, редкости и т.д. А просто показывать очередное приобретение- так откройте тему со своей коллекцией и все кого она заинтересует будут там "висеть". Представьте себе ситуовину- найдётся ещё с десяток-другой неплохих коллекционеров и все вместе или по очереди будут каждый день выставляться. Кошмар... Подписку на данный раздел удаляю. Когда угомонитесь, может и подпишусь снова.

Пы.Сы. Кстати, высказывал не только свои мысли, а и многих знакомых коллег "по цеху"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку-минуточку!

По поводу классификации - любая классификация (по Мондвору, или по Филлеру, или еще по кому...) - это всего лишь обощенные, наглядно выложенные и проиллюстрированные результаты личных наблюдений.

Мне более простой и доступной кажется классификация "Мондвора", поэтому я и руководствуюсь ею в процессе систематизации своей коллекции...

Когда соберу все по "Мондвору" - примерю коллекцию к системе Филлера...

Но "Мондвор" и Филлер - это ведь не истина в последней инстанции!

А пополнять базу сканов и фото надо, и хотя бы затем, что бы каждый раз проверять правильность их наблюдений - ведь они первые, пионеры, и в любом правиле могу быть исключения... а каждый орден, хотя бы в силу своего номера - уникален и индивидуален!

И глядишь, как-нибудь будет классификация "по-Савенко"!

Я вот, например, приобрел недавно совсем рядовой орден ОВ-2 №305755, производства Ленинградского монетного двора. Сфотографировать все пока не собирусь, но у него такое неглубокое углубление-поясок на реверсе, что я его сам про себя прозвал "мини-канава". Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...