Перейти к содержанию

Старообрядческая меднолитая икона 18 век


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Извините меня, пожалуйста за глупый вопрос. Но не знаю у кого спросить. Мне в наследство досталась старообрядческая икона. Медное литьё. У нас она передавалась из поколеня в поколение. И не просто- а на неё молились все мои пра-пра-прабабушки. На экспертизе сказали, что автор работы: медник- Мартин Михайлов из Надеждиного скита на р. Лексе. Приблизительная дата- 20-30- годы 18 века.

В семье у нас на данный момент очень тяжёлая ситуация- что решено подать родовую икону. Не знаете- где и кому можно предложить её?

post-711-1300420139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коей мере не отношу себя к великим знатокам меднолитой пластики, но я бы не стал столь категорично относить её к конкретному мастеру, тем более, утверждать о 20-30 годах 18 века... мне думается, вещица конца 19-нач.20 века, к сожалению, в таком состоянии, по моему мнению, практически ничего не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фея, цена этой иконе 1000-3000 рублей.

Я не думаю, что эта сумма спасёт Вас.

А икона намоленная предками из поколения в поколение и доставшаяся Вам - это несколько другие понятия, другая материя. Не берите грех на душу, оставьте в

семье. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПАСИБО.

Уж не знаю по каким признакам оценивается возраст иконы. Экспертизу делала в местном музее.

Икону продала за 5000 у.е председателю староверческой общины на Алтае.

Храни всех Господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ФЕЯ @ Mar 24 2011, 02:20 PM)
ВСЕМ СПАСИБО.
Уж не знаю по каким признакам оценивается возраст иконы. Экспертизу делала в местном музее.
Икону продала за 5000 у.е председателю староверческой общины на Алтае.
Храни всех Господь.

Ну, что с феи возьмёшь? lol.gif Сказочница одно слово! lol.gif Может еще и наши отвезете? Мы Вам уступим по половине от названной суммы.

Только уж не поминайте в суе имя Господа, коль уж барыжить начали. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...