Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Одному знакомому попала в руки сабля, я ее хотел бы купить у него, только реальной цены не знаю. В оружии не разбераюсь. Сабля легкая, красивая в бронзовых ножнах, конец обоюдо острый, возле ручки в отверстии стоит бронзовое клеймо, там, что-то набито английскими буквами, но прочитать не смог. Можно ли по фото (с мобильного) что-то сказать про эту саблю?

 

 

 

nono.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=39056

http://sammler.ru/index.php?showtopic=63810

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

британский тип 1880/1831, офицерская сабля (мамелюк).

 

Пруф надо смотреть, медный жетон в основании лезвия, то что Вы назвали клеймом мастера, но с этих фотографий травление очень даже нравится.

 

 

По ценам говорить тяжело, тут в районе £200- 500, зависит от того подписанна или нет, если можно установить первого владельца то цена выше, ну и состояние соответсвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медный жетон есть, завтра напишу, что там написано. Состоение у нее отличное, прошлый хозяин это дед моего товарища, она ему (деду) досталась по наследству от отца, есть и семейное фото где эта сабля. А дальшее откуда она взялась не известно, но то, что она примерно 90 лет была в одной семье это 100%. В общем мне ее предлагают за 30тыс руб, это я понимаю из вашего поста максимум 500евро или 20 000руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 фунтов, о ценах в России не могу судить, разные географические широты накладывают свои ценовые диапазоны. Но я бы поторговался.

 

А история интересная, хотя от Крымской до Гражданской вполне возможно трофей или потеряшка. Интересно, что предмет почти в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать фото не удалось (ручка мешает) рисунок размещу. Медная печать в середине Т а по кругу написано P R O V E L - две последних буквы плоховато читаемы, но вроде это EL.

post-450-1304054283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...