Перейти к содержанию

Палаш


Aleksei O.

Рекомендуемые сообщения

Вот такой. Помоги идендифицировать(время, страна). У продавца на сайте написано, что возможно австрийский палаш 19 века( но желательно бы знать поточнее)

Фотки только такие

post-41-1139048503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Австрия. Во-первых, единственная близкая по форме эфеса модель уланской сабли 1858 года имела две дужки, а во-вторых, эфесы всех пехотных и кавалерийских сабель ВС Австрии и Австро-Венгрии были стальными.

 

Единственное, что могу посоветовать проверить - сербы любили копировать австрийские образцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Feb 4 2006, 05:33 PM)
Это не Австрия. Во-первых, единственная близкая по форме эфеса модель уланской сабли 1858 года имела две дужки, а во-вторых, эфесы всех пехотных и кавалерийских сабель ВС Австрии и Австро-Венгрии были стальными.

Единственное, что могу посоветовать проверить - сербы любили копировать австрийские образцы.

Про стальной эфес я забыл sclerosis.gif

Ну все-таки согласитесь, сабля чем-то отдаленно напоминает австрийскую саблю для тяжелой кавалерии обр.1798 года wink.gif

Изменено пользователем Aleksei O.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleksei O. @ Feb 4 2006, 05:00 PM)
Ну все-таки согласитесь, сабля чем-то отдаленно напоминает австрийскую саблю для тяжелой кавалерии обр.1798 года wink.gif

Честно? Даже близко гарда эфеса не напоминает ничего австрийского!

 

http://austro-hungary.iatp.org.ua/uniform/ottenfeld/099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Feb 5 2006, 01:52 PM)
QUOTE (Aleksei O. @ Feb 4 2006, 05:00 PM)
Ну все-таки согласитесь, сабля чем-то отдаленно напоминает австрийскую саблю для тяжелой кавалерии обр.1798 года  wink.gif

Честно? Даже близко гарда эфеса не напоминает ничего австрийского!

 

http://austro-hungary.iatp.org.ua/uniform/ottenfeld/099.jpg

Хмм, че-то я в самом деле напутал unsure.gif smile.gif ( и конечно же я имел ввиду образец 1803 года, а то у этого палаша и образцом 1798 года похожего ничего нет biggrin.gif )

Изменено пользователем Aleksei O.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vozmožno što štampy by mogli pomošč, Eto vse klejma? na klinku, i vozmožno što klinok byl dopolnen efesom, eto rukojat neobyčnaja, v centre imeet nitoček? Očeň tenkie steny efesa? Privet,Andy Изменено пользователем AndyBl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...