Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги не зачтите за труд ответить по этим медалям.

Поискал в этой ветке похожие медали и нашел в самой первой теме две похожие "За выдающиеся заслуги" МВД 2 и 3 ст. Представленные на фотографии медали, я брал у продавца как комплект из трех степеней. Но не обратил внимание что у двух медалей ленты на колодках одинаковые, хотя сами медали отличаются цветом металла. Может колодки не родные? Сколько было всего степеней? И если у меня только 2 степени то из какого металла изготавливалась 1 степень?

post-604-1290933148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот комплект как я понимаю за выслугу, но почему выслуга начинается с 20 лет? Были ли выслужные за 10 и 15 лет? Все медали брал приятелю в подарок, тема совершенно не моя и хотелось бы узнать об этих медялях побольше информации. Спасибо.

post-604-1290933654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому фото...были трёх видов...золотистого цвета,серебряного и бронзового..

 

та что в середине похоже на первую,золотистую и лента не совсем правильная..по краям ,после красной должна быть жёлтая полоса....на второй степени (первой на фото) и на третьей степени (третьей на фото) ленты правильные..но возможно,что вторая и третья медаль на фото это третья,но с разным сохраном..

 

 

по медали с зелёной лентой....это медаль "За выдающиеся заслуги" МВД..степень была одна,но были две разновидности..у вас вторая,с гербом на аверсе..

 

ну и последние..выслуга 20,25 и 30...были ещё и за 5,10,15,но уже с другой колодкой и другим рисунком на медалях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Nov 28 2010, 12:32 PM)
Коллеги не зачтите за труд ответить по этим медалям.
Поискал в этой ветке похожие медали и нашел в самой первой теме две похожие "За выдающиеся заслуги" МВД 2 и 3 ст. Представленные на фотографии медали, я брал у продавца как комплект из трех степеней. Но не обратил внимание что у двух медалей ленты на колодках одинаковые, хотя сами медали отличаются цветом металла. Может колодки не родные? Сколько было всего степеней? И если у меня только 2 степени то из какого металла изготавливалась 1 степень?

1 стапень - золотая

2 степень - серебрянная

3 степень - бронзовая

post-604-1290937887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Nov 28 2010, 12:40 PM)
Были ли выслужные за 10 и 15 лет?

1-го класса

2-го класса

3-го класса

post-604-1290938485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья drinks_cheers.gif Большое спасибо за ответы.

По первой фотографии похоже что медали трех степеней но на первой не родная колодка. Вживую видно что они разных металлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос вдогонку rolleyes.gif

Если медали на первой фотографии называются "За выдающиеся заслуги", то одиночная медаль на зеленой колодке разве может носить тоже название? И как правильно называются медали за выслугу в обоих случаях, и на зеленых колодках и на красных? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня перевод названий этих медалей до сих приводит в некоторое змешательство...

 

я бы перевёл и назвал так..

 

первая это-für hervorragende Verdienste -за выдающиеся заслуги

 

вторая-für ausgezeichnete Leistungen -за отличные заслуги или достижения

 

возможно кто сможет дать более точную формулировку...

 

 

медали за выслугу с красной колодкой и с зелёной имеют одно название -Medaille für treue Dienste in den bewaffneten Organen des Ministeriums des Inneren

 

 

с зелёной колодкой надписей с годами не имеют...отличаются материалом изготовления и колодкой

 

первая -золотистая,колодка зелёная с тремя жёлтыми полосами посередине..

вторая -серебристая,колодка зелёная с тремя белыми полосами посередине..

третья- брозовая,колодка зелёная с тремя красными полосами посередине..

 

каждая степень имеет две разновидности..с гербом и без..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...