Перейти к содержанию

Орден св Савы


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет

подскажите  пожалуйста 1.2 или 3 степень

если 3 то по какой  причине есть доп кольцо

Спасибо

post-16152-0-96141600-1678133669_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мавлес  ваши фото  .модератор. старался  сделать компакт 

но теперь исправлюс  Вопрос  за чем 3 кольцо( сделано ювелиром .мне так кажеться)

post-16152-0-92441900-1678168300_thumb.jpg

post-16152-0-94944100-1678168330_thumb.jpg

post-16152-0-07364000-1678168356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мавлес  ваши фото  .модератор. старался  сделать компакт 

но теперь исправлюс  Вопрос  за чем 3 кольцо( сделано ювелиром .мне так кажеться)

Всем привет Кто-то  может ответить на  вопрос  1.2 или 3 степень Кольцо смущает(зачем было сделано) Дайте свои идеи  Практически  все 3 степени  ничем  не отличаются

Изменено пользователем ALEC777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Здравствуйте! А кто может подсказать примерные цифры объёмов выпуска ордена св. Саввы? 5,4,3 степеней например. Что бы понимать порядки цифр, насколько он редкий вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне не совсем понимаю  что значит объём   выпуска( в пространстве в цилиндре  в фигурах),,, :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
В 07.03.2023 в 08:52, ALEC777 сказал:

Вопрос  за чем 3 кольцо( сделано ювелиром .мне так кажется)

 

 

 

Разве не через это, третье, кольцо знак должен крепиться к ленте?

20231212_234717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2023 в 01:56, Vic905 сказал:

У первой степени есть такое кольцо, но отсутствует промежуточное «плоское»

 

Оно присутствует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас второй вариант , в красной робе , 1  степень крест ,  Grand cross .   к нему бы нужна  широкая лента через плечо и красивая большая звезда . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует три основных типа ордена Святого Саввы.
Первый. Обренович типа 1883-1903 гг., со святым в красной мантии и монограммой Милана I на реверсе.
Вторые красные мантии 1903–1914 годов и 1883 год на реверсе.
Третий пост: зеленые робы 1914 года и 1883 года на реверсе.
Третий тип, безусловно, является наиболее распространенным, и экземпляры в хорошем состоянии в корпусах более низких классов не так уж сложно получить и не очень дороги, насколько мне известно, этот тип относительно свободен от копирования.
Это всегда серебро с позолотой и эмалью, могут быть золотые экземпляры частного производства, иногда на сильно тонированных экземплярах позолоченное серебро может выглядеть как серебро.


Орден Святого Саввы был учрежден в 1883 году королем Миланом Обреновичем. Сначала его награждали только гражданские лица, а с 1914 года - и военнослужащие.
есть три основных его типа.
1 тип  1883-1903 гг.
Аверс: Святой в красных одеждах;
Реверс: MOI (монграмма короля Милана);
Продюсеры: Rothe & Neffe, Карл Фляйшхакер, Антон Фюрст, Якоб Лезер, Георг Адам Шайд
II тип 1904-1921 гг.
Аверс: Святой в красных одеждах;
Реверс: 1883 (Год учреждения);
Продюсеры: Георг Адам Шайд, Артюс Бертран
III тип 1921-1941 гг.
Аверс: Святой в зеленых одеждах.
Реверс: 1883 год.
Продюсеры: Угенен Фререс, Фран Сорлини, Griesbach & Knaus, C.F. Циммерманн
I тип ордена является самым редким и наиболее ценимым среди коллекционеров, поэтому его труднее достать и он самый дорогой.
III тип является наиболее распространенным (Huguenin довольно легко найти и он не такой дорогой, но Sorlini немного более редкий, а Zimmermann самый редкий).
Цена также зависит от того, сопровождается ли орден оригинальной коробкой. Думаю, что ордена I типа из позолоченного серебра, за исключением 5-го класса, который не позолочен.
 

Изменено пользователем Pow wow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хороший орден .

Красивый !   продайте его мне , у меня такого нет в коллекции... 

2 тип , большой крест .  !

Я к нему ленту и звезду присмотрю ...

20190617_074254.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2023 в 00:03, Петр Сергеевич сказал:

Разве не через это, третье, кольцо знак должен крепиться к ленте?

20231212_234717.jpg

Возможно тк и шейный и гранд кросс кресты были одного размера, шейник просто прицепили на плечевую ленту, тк звено для шейной ленты, на чрезплечной попросту ненужно, он там подвешивался через карабин за круглое кольцо. https://ibb.co/HtvVb78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Пью сказал:

Спасибо за фото. Как и ожидалось на хвостовике следы тисков и зашлифованные следы подварки. У меня мысли такие-подобная цифровая зеркальная маркировка 1060/1080 применялась на партиях не клинков, а только хвостовиков. Видимо предназначались как ремонтные. Кто их делал, похоже так и останется загадкой. 
ЗЫ. Вы напрасно не размещаете свои фото через опции форума. Через какое то время вместо ваших фото будут пустые окна и те, кто будут читать тему не поймут смысла 

IMG_6396.jpeg

IMG_6401.jpeg

Спасибо Вам за ответ! А я просто еще не разобрался как тут вставлять фото(, тк все время пишет- файл слишком большой(

Вот тут интересно, тоже были такие мысли… А зачем делалась эта подварка? Я просто поначалу подумал что это какой то современный уже ремонт, или с предметом что то не то, Не затруднит вас объяснить? Буду Вам очень признателен. И с наступающим Вас Новым Годом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Vic905 сказал:

Спасибо Вам за ответ! А я просто еще не разобрался как тут вставлять фото(, тк все время пишет- файл слишком большой(

Вот тут интересно, тоже были такие мысли… А зачем делалась эта подварка? Я просто поначалу подумал что это какой то современный уже ремонт, или с предметом что то не то, Не затруднит вас объяснить? Буду Вам очень признателен. И с наступающим Вас Новым Годом. 

Ой.. не в ту тему написал🤦🏼‍♂️ Как тут удалить?🤦🏼‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...