Перейти к содержанию

Обрезанные винты на орденах


Рекомендуемые сообщения

Довольно часто попадаются ордена КЗ и ОВ с укороченными винтами. Очевидно, что это делалось самими кавалерами с целью удобства ношения. Считается ли это серьезным дефектом, как например битая эмаль или при покупке на это можно не обращать внимания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам как инвестору лучше не брать деньги потеряете. Коллекционеры на это не обращают внимание как и на битую эмаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sigismund @ Oct 14 2013, 02:23 PM)
Если это была попытка пошутить

Это был ответ на созданную Тему.К тому же весьма мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Oct 14 2013, 09:47 PM)
Смотря что Вы собираете. Если исторические реликвии, то это не дефект, а если технические образцы, то дефект.

Это очевидно, спасибо. Награды конечно не монеты, но тем не менее стоимость всех предметов коллекционирования зависит от их их физического состояния.

Изменено пользователем Sigismund
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 14 2013, 09:51 PM)
QUOTE (Sigismund @ Oct 14 2013, 02:23 PM)
Если это была попытка пошутить

Это был ответ на созданную Тему.К тому же весьма мягкий.

С ходу навешивать ярлыки-это не ответ. Как говорится, не нравится тема-проходи мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто никто не может понять что же вы хотите услышать? Серьезный дефект- Несерьезный дефект- а если цена ниже - то насколько.. Беспредметно это как то.

У каждого свой подход.Одни, с удовольствием собирают и тщательно учают боевые ордена в любом состоянии, принимая во внимание их историчность и сложную судьбу.И там , меньше всего будут обращать внимание на нехватку пары витков винта. Другим, идажеКульмский крест только в минте нужен. А если боевой орден Отечественной Войны кавалер хоть раз взял в руки( не говоря уже о том что надел) это уже не "жесткий люкс" и "не коллекционный материал." wacko.gif

Поэтому, ИМХО, вам нужно определится ( и вам это уже говорили)- вы для чего все затеяли- чтобы собирать и изучать, или скупать и перепродавать? Ответив для себя на этот вопрос, вы сами придете к ответу на все остальные. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (рафф @ Oct 15 2013, 07:24 AM)
Просто никто не может понять что же вы хотите услышать? Серьезный дефект- Несерьезный
Поэтому, ИМХО, вам нужно определится ( и вам это уже говорили)- вы для чего все затеяли- чтобы собирать и изучать, или скупать и перепродавать? Ответив для себя на этот вопрос, вы сами придете к ответу на все остальные. sclerosis.gif

Ну, во-первых, я для себя давно определился и на форуме не первый день пришел и спрашиваю, куда лучше бабло вложить smile.gif Действительно может вопрос звучит слишком общо, поэтому поясню. Решил расстаться с одним из комплектов в коллекции, в нем 4 ордена с обрезанными винтами. Предложил знакомому, договорились о цене заочно, потом при личном осмотре он увидел винты и говорит, за это процентов 15-20 минус. Я естественно отказался, так как не считаю это дефектом, как и, например, любые переделки в подвесы "тех времен" и т.п. Но и следующий потенциальный покупатель заявил примерно то же самое. Вот я и задумался, насколько это обоснованно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж всяко не 15-20 процентов. Не является это серьезным дефектом, если, конечно, вообще не под корень. Скорей относится к следам постоянного ношения. В том числе , и в полевых условиях, на гимнастерке.А это прибавляет ордену историческую составляющую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто любому покупателю хочется купить дешевле вот и всего делов.

Поэтому и будут говорить, что звезда недостаточно ровная или эмаль не очень красная, да и винт какой-то короткий. Так и быть возьму, но на 15% дешевле.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что это для покупателя повод поторговаться . Ваше право, отказать или договориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, не лишенной лигитивности , практику уменьшения в цене, предмета, расценивая это как "обрезание", и "взымать" из расчета, 5-и израильских шекелей, за каждый срезанный виток резьбы. (шутка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы скажите, согласен, на 20% дешевле за короткие винты, но за то, что это группа на одного - то будет дороже на 20 %. Поясняйте, торгуйтесь. Разные случаи могут быть в жизни, и приходится учиться минимаркетингу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму в дар любые "винтовые" ордена с начисто срезанными винтами. В любом количестве smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое любопытное, что "обрезанию" у некоторых советских офицеров подвергались винты орденов МНР, так как они почему-то были на 2-3 мм ДЛИННЕЕ (!) винтов орденов СССР!

У меня есть две "Полярки", "обрезанные" примерно на сантиметр, которыми были награждены граждане СССР. Считаю, что это только повышает интерес к ним.

Так что ИНТЕРЕС - это, на мой взгляд, ИМЕННО сведения о том, кто был награжден!

ussr.gif

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно длинные винты, это дань еще довоенной традиции, одевать награды на шинели.

post-24-1381868003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bograch @ Oct 16 2013, 12:13 AM)
это дань довоенной традиции одевать награды на шинели.

Это была не традиция, а официальные правила ношения военной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...