Перейти к содержанию

Как отличить родную эмаль от переложенной?


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

 

я тоже считаю,что в живую можно определить с вероятностью 90%. Кроме самой эмали,присутствуют косвенные признаки

   Совершенно с Вами согласен!

Пример: реставрация ОЛ. На золото, как Вы знаете, положить любую эмаль не составит никаких проблем ( речь идет о технической пробе 950/25/25 или 950/30/20-зависит от времени изготовления знака ). Проблема только с серой эмалью-нет в свободной продаже. И к тому же выдерживает 2 обжига, после 3-го-приобретает легкий оттенок цвета "кофе с молоком".

    Реставрируя красную ( наиболее частый дефект ), необходимо "снять голову"-дабы не "впеклась". Некоторые "умельцы"  выдавливают ее шилом, от чего остаются следы на ножках и их невозможно удалить путем последующей развальцовки-длина ножки не позволяет. Перепаять все три, откусить на необходимой высоте ( для этого нужен навык, без него можно перепаивать десяток раз), сделать "грибок" и закрасить "теллурчиком" ? Cпец все это заметит...

 

    С уважением. НЕТ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ)))!!!если "умельцы ",тогда ДА,а если СПЕЦ???!!!.Вы хорошх ЮВЕЛИРОВ знаете???)))

 

   В свое время хорошо знал питерского Дядю Леву ( Гордина, в Канаде стал ГординЭ ) . Его многие должны помнить, а также то, c каким свистом улетал его "Фаберже"  в 90-е...И не только в России...

Ну вот собствено и всё!!!.Всегда и во все времена есть ЛЮДИ способные и талантливые в любой сфере,и если берут его "ФАБЕРЖЕ ",то почему немогут взять "МОЮ " КЗ или БКЗ и....!!! ведь СМОТРЯТ СПЕЦЫ !!! С уважением ))ussr))

 

     А что касается "фуфлемицина", то на территории Беларуси-он самый слабый из европейских республик бывшего Союза... Кирич-ку привет !

 

И опять вы неправы!!!))).Сложно всё отследить,а люди работают и успешно!!!

 

   Терпеливо жду Вашей ссылки на ГОСТ по закладке эмалей, чтобы еще раз оказаться НЕПРАВЫМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так и не дождался ссылки от уважаемого коллеги West60 .

 Таким образом, слышу от него лишь пустые, ничем не подкрепленные слова, произносимые, правда, с апломбом .

   Поэтому предлагаю коллеге West60 открыть совместно Тему. Новую. Рабочее название: " От Батьки с любовью" ( в смысле с любовью к высокопрофессиональной и высокохудожественной работе ювелиров Беларуси ).

   Коллега West 60 публикует в ней несколько образцов КРАЙНЕ УДАЧНО РЕАЛИЗОВАННЫХ ПРОГРАММ ( об этом он писал давеча), я тоже внесу свою лепту-опубликую кое-что по данному региону...

   Уверен, что Тема станет "горячей" и ее "закрепят" !

                                                                                          С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, многие знают большее, в диспут не лезут, по разным причинам,

в том числе наверное и по той, что сами не грех иногда отреставрировать предмет если на то требует вложение..или хотелка

 - ясно одно, лишнее обсуждение предмета при покупке ни когда не помешает..

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так и не дождался ссылки от уважаемого коллеги West60 .

 Таким образом, слышу от него лишь пустые, ничем не подкрепленные слова, произносимые, правда, с апломбом .

   Поэтому предлагаю коллеге West60 открыть совместно Тему. Новую. Рабочее название: " От Батьки с любовью" ( в смысле с любовью к высокопрофессиональной и высокохудожественной работе ювелиров Беларуси ).

   Коллега West 60 публикует в ней несколько образцов КРАЙНЕ УДАЧНО РЕАЛИЗОВАННЫХ ПРОГРАММ ( об этом он писал давеча), я тоже внесу свою лепту-опубликую кое-что по данному региону...

   Уверен, что Тема станет "горячей" и ее "закрепят" !

                                                                                          С уважением.

Я вам что-то обещал???))),вы кто???)))и что вы о себе возомнили???.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж... 

 

 

 

 

я тоже считаю,что в живую можно определить с вероятностью 90%. Кроме самой эмали,присутствуют косвенные признаки

Если изначально эмаль переложена по ГОСТ,(старая)а у людей она есть!!!,то отличить можно только по косвенным признакам и никак иначе.

 

 Ну по каким например? Если есть таковые и они такие, которые фуфлодел никак не сделает?

 

Ответа не дождетесь. 

Почему? Принципиально не ответят (это какая-то военная тайна?) или это просто словами не объяснить - то есть вещь видеть надо и походу вживую смотреть? Не совсем понял вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так и не дождался ссылки от уважаемого коллеги West60 .

 Таким образом, слышу от него лишь пустые, ничем не подкрепленные слова, произносимые, правда, с апломбом .

   Поэтому предлагаю коллеге West60 открыть совместно Тему. Новую. Рабочее название: " От Батьки с любовью" ( в смысле с любовью к высокопрофессиональной и высокохудожественной работе ювелиров Беларуси ).

   Коллега West 60 публикует в ней несколько образцов КРАЙНЕ УДАЧНО РЕАЛИЗОВАННЫХ ПРОГРАММ ( об этом он писал давеча), я тоже внесу свою лепту-опубликую кое-что по данному региону...

   Уверен, что Тема станет "горячей" и ее "закрепят" !

                                                                                          С уважением.

Придется Вам самому опубликовывать свои данные.... :drinks:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, да перестаньте вы уже скатываться в глупые перебранки, давайте всё же ближе к теме! У всех есть определенный опыт, никто это не оспаривает, и не отрицает. Солидные, взрослые люди же...

Прошу поделиться личным опытом по определению родной эмали на знаках. Если конечно ВАМ НЕ ЖАЛКО им поделиться. Тут выше речь шла о косвенных признаках, - что посоветуете? По крайней мере - хоть один человек (Тов. Эндорфин) поделился выше своим опытом, за что ему большое спасибо. Посоветовали поштудировать Бреполя, - тоже спасибо. 
Неужели по теме никто больше ничего не скажет?

Я даже согласен, чтобы просто сделали одолжение и важно написали что-нибудь через губу:))
 

Изменено пользователем Zevenovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Так и не дождался ссылки от уважаемого коллеги West60 .

 Таким образом, слышу от него лишь пустые, ничем не подкрепленные слова, произносимые, правда, с апломбом .

   Поэтому предлагаю коллеге West60 открыть совместно Тему. Новую. Рабочее название: " От Батьки с любовью" ( в смысле с любовью к высокопрофессиональной и высокохудожественной работе ювелиров Беларуси ).

   Коллега West 60 публикует в ней несколько образцов КРАЙНЕ УДАЧНО РЕАЛИЗОВАННЫХ ПРОГРАММ ( об этом он писал давеча), я тоже внесу свою лепту-опубликую кое-что по данному региону...

   Уверен, что Тема станет "горячей" и ее "закрепят" !

                                                                                          С уважением.

Придется Вам самому опубликовывать свои данные.... :drinks:

 

    Лично Вам, уважаемый коллега, эта информация не понадобится...Судя по Вашим публикациям и комментариям в разделе POLSKA, Вы в совершенстве владеете Темой и, что самое главное, ОСНОВОЙ ОСНОВ-ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ПРОВЕРИТЬ, НИЧЕГО НЕ СТОИТ...

    С глубоким уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, многие знают большее, в диспут не лезут, по разным причинам,

в том числе наверное и по той, что сами не грех иногда отреставрировать предмет если на то требует вложение..или хотелка

 - ясно одно, лишнее обсуждение предмета при покупке ни когда не помешает..

 +1

      Все правильно-коротко и ясно...И учитывая Вашу тягу к знаку " Гвардия", готов, при необходимости, осветить все неясные моменты ее "Таллинского" варианта...

      С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, да перестаньте вы уже скатываться в глупые перебранки, давайте всё же ближе к теме! У всех есть определенный опыт, никто это не оспаривает, и не отрицает. Солидные, взрослые люди же...

 

Прошу поделиться личным опытом по определению родной эмали на знаках. Если конечно ВАМ НЕ ЖАЛКО им поделиться. Тут выше речь шла о косвенных признаках, - что посоветуете? По крайней мере - хоть один человек (Тов. Эндорфин) поделился выше своим опытом, за что ему большое спасибо. Посоветовали поштудировать Бреполя, - тоже спасибо. 

Неужели по теме никто больше ничего не скажет?

 

Я даже согласен, чтобы просто сделали одолжение и важно написали что-нибудь через губу :))

 

    Уважаемый коллега !

  Во всем обсуждении Вы увидели лишь "...глупые перебранки..." и , очень жаль, что НЕ ПОНЯЛИ самого главного-что без знания теории и практики процесса эмалирования Вы НИКОГДА НЕ НАУЧИТЕСЬ РАЗБИРАТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ...

    С уважением и сожалением.

 

    P.S.  Прекращаю участие в обсуждении данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ, да перестаньте вы уже скатываться в глупые перебранки, давайте всё же ближе к теме! У всех есть определенный опыт, никто это не оспаривает, и не отрицает. Солидные, взрослые люди же...

 

Прошу поделиться личным опытом по определению родной эмали на знаках. Если конечно ВАМ НЕ ЖАЛКО им поделиться. Тут выше речь шла о косвенных признаках, - что посоветуете? По крайней мере - хоть один человек (Тов. Эндорфин) поделился выше своим опытом, за что ему большое спасибо. Посоветовали поштудировать Бреполя, - тоже спасибо. 

Неужели по теме никто больше ничего не скажет?

 

Я даже согласен, чтобы просто сделали одолжение и важно написали что-нибудь через губу :))

 

    Уважаемый коллега !

  Во всем обсуждении Вы увидели лишь "...глупые перебранки..." и , очень жаль, что НЕ ПОНЯЛИ самого главного-что без знания теории и практики процесса эмалирования Вы НИКОГДА НЕ НАУЧИТЕСЬ РАЗБИРАТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ...

    С уважением и сожалением.

 

    P.S.  Прекращаю участие в обсуждении данного вопроса.

 

Попробую разобраться с тем что вы мне дали. 

Если что-то будет непонятно - возможно ли общение в ЛС?

С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...