Перейти к содержанию

Погоны милиции


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Steklorez сказал:

Ой ли? Верхний ряд (№1 и №2) - армейские.

 

Эконом вариант с подбоем из синего х/б, не делает погоны сугубо милицейскими, подобные разновидности носились как в милиции, так и в армии, впрочем, как и более распространенный тип погонов с полностью суконным реверсом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение удобное, но не убедительное.

"Эконом-вариант" как-то не вяжется с "более распространёнными с полностью суконным реверсом" - экономия не прослеживается. Если бы с "менее распространёнными...", тогда смысл появляется.

Ключевое слово "носились" не означает "утверждены к ношению".

Практически на всех торговых площадках полно четырёх- и шестиугольных армейских погон, выдаваемых за оригинальные погоны милиции (без оглядки на геометрию и год выпуска) - с чего бы это? Вероятно, ценность=цена другая.

Что сейчас начнётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Steklorez сказал:

 

Что сейчас начнётся

А что должно начаться ??.В милиции использовали самые различные погоны. Так что ничего тут удивительного нет . Если Вы считаете , что милицейские , только те ,у  которых "синий " подбой , то это не так.  Как в прочем и в армии,носили погоны пришивные с синим подбоем. Если Вы присутствуете на форуме ,только в ожидании того -"что сейчас что то  начнется.."? ,типа троллинга , там флуда,  или ссор и ругани?, очень уж неоднозначно звучит Ваша эта фраза , то это напрасно. Сразу отправитесь в бан . Для начала   , я  Вам режим предварительной модерации  ставлю, а дальше посмотрим ,как там и что. Попрошу это учесть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Steklorez сказал:

Объяснение удобное, но не убедительное.

Я никого не собираюсь убеждать. Для тех, кто давно и серьёзно занимается, в частности погонами, и имеет многолетнюю насмотреннось, это пройденная тема. Коллега nsms90 все верно сказал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RSA сказал:

Я никого не собираюсь убеждать. Для тех, кто давно и серьёзно занимается, в частности погонами, и имеет многолетнюю насмотреннось, это пройденная тема. Коллега nsms90 все верно сказал.

 

Все верно Сергей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большей наглядности на примере погонов ВМФ образца 1964 года.

Я думаю, из-за эконом подбоя одна из пар не перестала быть флотской.😁

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного, без повторов уже показанных. Видимо для погон обр. 57/58г и обр.64г для ВМФ явление было достаточно частое.

IMG_20230711_130720.jpg

IMG_20230711_131109.jpg

IMG_20230711_130951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...