Перейти к содержанию

Luft наземный бой


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (O.S.V. @ Aug 31 2012, 12:34 AM)
Не оригинал.

А можно поподробнее почему? Если не в книге Саши Вебера , еще не значит , что не оригинал. Металл соответствует, качество тоже, орел очень детализирован.

Он был вместе с другими знаками и медалями пр-ва S&L (все признаны оригинальными, вот только этот под вопросом), на планшетке GI ветерана, который вернулся назад в US в 1946. Все знаки сняты с планшетки мной и вопросов о позднейшем добавлении в планшетку не вызывали. Вопрос, мог ли S&L выпускать их в поздний период 1944-45? Возможно, в 1944 году был последний большой заказ на знаки S&L от PKZ.

Поэтому и хотелось бы более конкретных аргументов по знаку.

Если нужны доп. фотки, всегда предоставлю.

Размеры: 56.5мм х 42.8мм Вес: 30.3 гр. Основа - цинк, орел -похоже цинк тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это послевоенное производство = неоригинал, подделка, копия, фуфло... - кому как нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (O.S.V. @ Sep 1 2012, 11:10 PM)
Это послевоенное производство = неоригинал, подделка, копия, фуфло... - кому как нравится.

Какие все таки доказательства, что конкретно указывает на послевоенное производство?

На западе немного другое мнение. Можно здесь почитать. http://www.germancombatawards.com/thread.p...htuser=0&page=1

А там уже наступает верю- не верю. Доказательства имеют силу, а слова это так себе. А их нет ни за, ни против, опять же верю- не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (O.S.V. @ Sep 2 2012, 09:01 PM)
http://sammler.ru/index.php?showtopic=72076&st=0

Спасибо за ссылку, только это другой знак, с овальной подложкой под шарнир и я не сомневаюсь, что не оригинал, на моем знаке шарнир другой и без подложки. Орел цинк, а не бронза, заклепка совершенна другая, да и качество металла на обратке совсем другое.

Так все таки я и не услышал от Вас аргументов, а только какие-то ссылки кидаете на совсем другой знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Sep 3 2012, 02:32 AM)
QUOTE (O.S.V. @ Sep 2 2012, 09:01 PM)
http://sammler.ru/index.php?showtopic=72076&st=0

Спасибо за ссылку, только это другой знак, с овальной подложкой под шарнир и я не сомневаюсь, что не оригинал, на моем знаке шарнир другой и без подложки. Орел цинк, а не бронза, заклепка совершенна другая, да и качество металла на обратке совсем другое.

Так все таки я и не услышал от Вас аргументов, а только какие-то ссылки кидаете на совсем другой знак.

 

Знак не совсем другой, а с "одного поля ягода"...

Кстати, Вас не смутило, то, что точно такие же знаки имеют клейма OSANG, G.B., R.K., ..и НОМЕРНЫЕ ШИЛЬДЫ? Какие аргументы ещё хотите?

Конечно же, я не претендую на последнюю инстанцию. Это моё мнение, только и всего. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. drinks_cheers.gif

Я и не собираюсь легализиовать этот тип, просто интересно раобраться, ведь коллекционирование - это не просото собирание знаков, а изучение и обучение.

По поводу знаков на GCA. Я с вами согласен, но G.B. , R.K. и номерные имеют огромные отличия в штампе, знак оказанный в начале GCA поста и OSANG очень похожи на мой, и есть мнение, что клеймо OSANG было поставлено позже для увелечения стоимости. Но опять же все это преположения, а твердых доказатеьств того , что S&L выпускала этот тип в конце войны нет. Я только могу быть уверен, что этот знак уже сушествовал в 1946 году, так как лично взял с ветеранской сувенирной плашетки, а он вернулся назад в US с планшеткой в 1946 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...