Перейти к содержанию

БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ


ziban

Рекомендуемые сообщения

аукцион для имбицилов. продавец говорит,что есть мнение авторитетных европейских дилеров,что ,это то .что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вадим, но не до такой же степени,да еще и за такие деньги. он все это в контакте выкладывает .и еще пытается меня совестить. говорит,что продвл этот мегараритет в москву и люди которые купили в восторге от приобретения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заголовок при продаже одного лота на молотке:" Нож кинжал разведчика ваффен СС люфтваффе!"

http://molotok.ru/nozh-kinzhal-razvedchika...3633482372.html

 

Нормально ? В одном названии чего только нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы ещё посмотрели бы чешские антикварные магазины, вот где хохма в полный рост. Жаль фотографировать не дают, начинаешь говорить, что торгуют фуфлом, соглашаются, говорят туристы и это выгребают. Вот эти " раритеты" и становятся предметом гордости покупателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пойму, что и кого удивляет. Здесь недавно один и тот же человек показал два фейка подряд, один, якобы найденный в воронежском гараже, Кригсмарине U9, другой-люфтваффе с дамасским клинком. Оба, разумеется, с экспертизами. Человек отказывался внимать каким бы то ни было доводам и призывам к здравому смыслу. Попадется такой кортик такому человеку, да еще, если и экспертизу в подарок подложат, и все, счастливый обладатель будет прыгать до потолка. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Oct 22 2013, 11:50 AM)
Я тоже не пойму, что и кого удивляет. Здесь недавно один и тот же человек показал два фейка подряд, один, якобы найденный в воронежском гараже, Кригсмарине U9, другой-люфтваффе с дамасским клинком. Оба, разумеется, с экспертизами. Человек отказывался внимать каким бы то ни было доводам и призывам к здравому смыслу. Попадется такой кортик такому человеку, да еще, если и экспертизу в подарок подложат, и все, счастливый обладатель будет прыгать до потолка. sad.gif

Олег,человек о котором вы пишите не торгует фуфлом,а что и как собирать его дело,вы тоже не доказали что оригинального У-9 не может быть без клейма. Ошибаться может каждый drinks_cheers.gif ,реакция на информацию ,что в коллекции фуфло у каждого своя,он отреагировал так-не стал писать больше,но это его выбор,хорошо хоть не стал ругаться и на том спасибо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард,

я только описал вероятную перспективу судьбы кортика, представленного автором данной темы по ссылке. В том смысле, что и он найдет своего счастливого обладателя. Причем парадокс как раз в том, что, чем выше будет цена, тем скорее найдется покупатель. Тенденция изменилась в корне. Если раньше торговцы фуфлом ставили свои предметы на продажу в интернет-аукционе с 1евро, исходя из принципа "я считаю предмет оригиналом, но каждый должен сам знать, что покупает", то сейчас они сразу ставят цену оригинала и заявляют, что предмет оригинальный. Доказать им обратное практически невозможно.

Что касается человека, о котором я написал. Безусловно, его право, как и что собирать. Я не имел, не имею и не могу иметь к нему в этом смысле никаких претензий. Единственное, что меня расстраивает, как коллегу по хобби, это его слепая вера в экспертизы. Хотя это, опять же, его личное дело.

Эдуард, по поводу доказательств относительно клейм на U9. Не буду врать, каких-либо письменных доказательств или документов у меня нет. На позапрошлой неделе я встречался с автором книги "Deutsche Marinedolche" Германом Хампе. Довелось подержать в руках, без преувеличения, великолепные кортики. Я еще раз переспросил его по поводу клейм на U9. И он мне еще раз ответил, что и он, и Вик Диль утверждают, что все оригинальные кортики U9 имели клеймо фирмы Клаас. Вик Диль является в мире коллекционеров морской темы экспертом номер 1 по этим кортикам. Лично мне его мнения достаточно. Кстати, Виттманн на стр. 354 третьего тома своей книги также пишет об этом.

Все вышесказанное, разумеется, только моя точка зрения. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Oct 22 2013, 02:37 PM)
Эдуард, по поводу доказательств относительно клейм на U9. Не буду врать, каких-либо письменных доказательств или документов у меня нет. На позапрошлой неделе я встречался с автором книги "Deutsche Marinedolche" Германом Хампе. Довелось подержать в руках, без преувеличения, великолепные кортики. Я еще раз переспросил его по поводу клейм на U9. И он мне еще раз ответил, что и он, и Вик Диль утверждают, что все оригинальные кортики U9 имели клеймо фирмы Клаас. Вик Диль является в мире коллекционеров морской темы экспертом номер 1 по этим кортикам. Лично мне его мнения достаточно. Кстати, Виттманн на стр. 354 третьего тома своей книги также пишет об этом.
Все вышесказанное, разумеется, только моя точка зрения. drinks_cheers.gif

Вот 354 стр.ТВ книги,не хочу ему писать ,но все может быть. drinks_cheers.gif

 

THE ROBERT KLAAS “U-9” DIRK

The Unterseeboot, U-9, was the legendary Imperial German vessel which startled the Allies as to the effectiveness of the submarine as a deadly weapon of war. In 1914, at the beginning of the Great War, its commander, Pourle Merite winner, Kaptlt. Otto Weddigen summarily torpedoed and sunk three British cruisers, one after the other. The Robert Klaas Naval Pattern depicts the famous U-9 in a conspicuous panel, on the reverse of the etched blade. The areas of the blade which are outside the U-boat panel are further decorated with relief-etched floral or arabesque patterns. The obverse blade features a fouled anchor as the central motif. Off the ricasso area is a smaller panel depicting a heavily armed battleship underway. The top and bottom areas of this blade side repeat the floral theme. Close scrutiny reveals the “kissing cranes” trademark may be located on either side of the blade. The quality and minute detail to the etch-work is outstanding, and the contrasting frosted backgrounds highlight the bright plated areas of the relief depictions.

The U-9 motif naval dirk, bearing the exclusive trademark of the Robert Klaas firm is quite rare. The writer has seen only a handful of them over the years. The actual purpose behind these dirks is still a mystery to the collecting community. It is possible the Robert Klaas firm made these dirks to commemorate the memorable feats of the U-9, and had them available for purchase by Kriegsmarine members having previously served with the Imperial U-boat arm. It is also possible this pattern was the standard production etch for the Robert Klaas entry into the naval dirk market. If the latter was the case, Klaas did not sell many examples, as in this writer’s estimate, less than one hundred of these dirks were ever produced. The fact the trademark is seen stamped on either side of the blade, tends to indicate occasional, rather than steady production runs of these desirable rare daggers.

Речь об этом предмете идет

http://sammler.ru/index.php?showtopic=132449

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег.....мне бы ваши возможности в плане общения с такими людьми. Они кстати не сказали по их мнение клеймо возможно с одной стороны или варианты ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,

по информации, которую я получил от Хампе и Диля, клеймо может находиться с любой стороны. Кстати, по поводу общения, ни малейшего намека в поведении Германа на какой-либо статус "гуру". Совершенно обычный, земной человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот страничка в контакте : http://vk.com/id211481843 этого продавца " безвопросными раритетами" с фотками этих самых раритетов. просто идиотизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, если будет возможность , спросите, отличия есть не клейменных от клейменных и если нет, то почему не оригинал, послевоенный выпуск РК или вообще сторонний производитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард,

 

я здесь, у Вадима в теме, разместил небольшую статью Вика Диля.

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=3453...0entry1654443

 

Из моего разговора с Германом, а также из книги Виттмана, вытекает вот что: одно из предположений,

существующих вокруг этого кортика, это то, что посредством этой уникальной модели Роберт Клаас,

хотел заявить о себе на рынке морских кортиков. Выпущено и продано было совсем немного экземпляров.

Поэтому наличие торговой марки на клинке было, в данной ситуации, обязательным и одним из важнейших

моментов. Кроме того, исследованные образцы, не имевшие торговой марки Клаас на клинке, отличались

в деталях от типичных образцов этой фирмы, а, поскольку выпуск этих кортиков являлся прерогативой

фирмы Клаас, что неудивительно, принимая в учет такой малый тираж, то во всех остальных случаях исходят

из того, что имеют дело с подделкой.

Надо, правда, добавить, что среди коллекционеров морской темы до сих пор не существует твердой

определенности по поводу классификации этого кортика. Относить ли его, все-таки, к официальным или же

к памятным образцам. Отсутствие этой определенности, правда, не делает кортик менее желанным, или более

доступным. Ну и, конечно, те, кто занимаются его репродукцией, это тоже понимают.

 

С ув. Олег. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю по информации того же Виттмана, что их выпущено не более 200 штук. Но, если еще лет 10 назад никому и в голову не приходило о простых кортик с клеймом Клааса (это по умолчанию было невозможно), то недавно сам Витттман выставлял такой на продажу и обосновал это, тем что тема очень малоизучена и кто знает, кто знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...