Перейти к содержанию

Саравак.


Рекомендуемые сообщения

САРАВАК (Sarawak) штат в Малайзии, на острове Калимантан. 124,9 тыс. км2. Население 1,6 млн. человек (1991 г.). Административный центр - Кучинг.

До первой половины 19 века - владение Брунея. В 1841 г. стал владением английского авантюриста Дж. Брука. В 1888-1946 английский протекторат, в 1946-63 колония. В 1963 г. включен в Малайзию как штат.

post-43-1162753467_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif

 

Михаил! Не читал ли ты книгу "Розовый меркурий" Франтишека Лангера?

почему то вспомнил про эту книгу посмотрев эту тему... особенно главу "Хайдарабад - воздушная почта". В детстве перечитал эту книгу множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня книга издания 1969 года... Досталась от отца. Он коллекционировал марки... И книга естественно про марки. И про коллекционеров. Художественная. Ну в общем сколько я себя помню, эта книга всегда была в доме. Может она меня и подтолкнула к коллекционированию...

 

"...Много произведений о филателии и филателистах создано зарубежными писателями. На русский язык переведена книга чешского писателя Франтишека Лангера "Розовый Меркурий" (филателистические рассказы), в которой рисуется интересный образ старого собирателя почтовых миниатюр..."

 

"Предлагаемые советскому читателю «Филателистические рассказы» Лангера писались в разное время. Они публикова­лись в периодической печати, а отдельной книгой вышли в по­следние годы жизни писателя, в 1964 г. В мировой литературе существует немного книг, непосредственно посвященных фи­лателии. Рассказы Лангера — одно из этих произведений. Они построены в форме беседы автора с одним из крупнейших на его родине (да и во всей Европе) знатоком филателии — Кралом."

 

почитать можно здесь

 

http://www.philately.h14.ru/langer.htm

post-43-1162840031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...