Перейти к содержанию

KVK RK Подлинность


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Koldun @ Dec 10 2008, 11:08 PM)
....интересует ОН или НЕТ?

.... Меня например нет tongue.gif В том смысле что по таким картинкам это сумашествие sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то хорошие картинки, и как результат хорошее впечатление от РК icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой книге по КВК автора Гордона Уильямсона владельцем оригинального фото, которое показано в этой теме указан Josef Charita, он же и соавтор. То есть фото принадлежит ему, книга новейшая, так что это и должен быть первоисточник. Сам кавалер там описан.

Наградной документ к РК КВК, если оригинал, то должен стоит дороже самого ордена, тем более на танкиста, вообще уникат.

Как можно оценить подобный комплект на отечественном форуме, где рыцари КВК вообще никогда не проходили, не говоря уже о коплектах с наградным документом, лично мне непонятно.

На мой взгляд лучьше обратиться к Западным коллегам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Dec 17 2008, 12:06 AM)
В новой книге по КВК автора Гордона Уильямсона владельцем оригинального фото, которое показано в этой теме указан Josef Charita, он же и соавтор. То есть фото принадлежит ему, книга новейшая, так что это и должен быть первоисточник. Сам кавалер там описан.

Илья, мне кажется в книге другое фото. Посмотри на расположение креста относительно рубашки.

post-273-1229455098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, тоесть ты хочешь сказать что крест показанный Колдуном из книги Вильямсона ? А меня тут пара моментов на таблетке сильно напрягли dry.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен момент.

Обратил внимание на кольцо.Судя по стёртости носил он его часто...или скан такой?Соответственно и реверс должен быть подтёрт,хотя бы лучи.

И вопрос к тем у кого есть такие кресты.

От верхнего луча идут две линии которые крепят тело знака к кольцу,на "линии" слева (относительно авертса) есть замятость - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что еще раз повотрюсь, что лучьше обратиться к первоисточнику. wink.gif

Найти РК КВК с мечами в коробке на данный момент реально, но вот в комплекте с документом - уникат и тут уже важно происхождение предмета, то есть его первоисточник. Так как только автор темы про это знает, то помочь на отечественном форуме однозначно объективно больше нечем. Качество копий я показал, предела совершенстования им нет и даже у крупных европейских диллеров они проходят. Лично лицезрел в живую на последнем мероприятии, все предлогается как оригинал. И представленный мною крест был возвращен, а после снова продан крупным европейским диллером тоже как оригинал во второй, а возможно и в третий раз...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 16 2008, 10:25 PM)
Илья, тоесть ты хочешь сказать что крест показанный Колдуном из книги Вильямсона ? А меня тут пара моментов на таблетке сильно напрягли dry.gif

НЕТ, конечно, просто сейчас не могу сканить, завтра выложу, только фото кавалера! Про сам крест я ничего не говорил. Не возьмусь. Хотя и в той же книге показан один водяной знак, который должен присутствовать в дате именно на таблетке именно на типе "1" и "900" и именно на представленном кресте в начале темы его не видно. Так что оценивать сей предмет по сканам/фото не возьмусь. Лучьше на Запад. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, знак то как раз есть, вопрос является ли этот знак "знаком" или "имитацией знака" тут у меня собственно вопрос то и возник sclerosis.gif

Сейчас дождусь картинку и поставим "i" я надеюсь sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Dec 16 2008, 10:27 PM)
Мне интересен момент.
Обратил внимание на кольцо.Судя по стёртости носил он его часто...или скан такой?Соответственно и реверс должен быть подтёрт,хотя бы лучи.
И вопрос к тем у кого есть такие кресты.
От верхнего луча идут две линии которые крепят тело знака к кольцу,на "линии" слева (относительно авертса) есть замятость - это что?

Сносить рыцаря ЖК или КВК, чтобы у него протерлость с одной стороны кольцо о промзвено не реально, в таком случае его надо носить не снимая не один десяток лет. Это просто особенность. В данном случае не понятно, возможно и из-за фото. Такое встречается и более ярко выражено на РК ЖК (тип "лежачая двойка"). drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 16 2008, 10:35 PM)
Да нет, знак то как раз есть, вопрос является ли этот знак "знаком" или "имитацией знака" тут у меня собственно вопрос то и возник sclerosis.gif
Сейчас дождусь картинку и поставим "i" я надеюсь sclerosis.gif

Я тоже не знаю как это трактовать... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Dec 16 2008, 10:38 PM)
Я тоже не знаю как это трактовать... drinks_cheers.gif

Уже не важно что скажут на западе. Илья, а дальше уже и трактовать не будем: "П..ц приехали, поезд дальше не идет" dry.gif

post-273-1229459675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...