Перейти к содержанию

2я Петергофская школа прапорщиков.


Рекомендуемые сообщения

Это не ответ. Такие высказывания нужно чемто обосновывать. У вас наверное есть подлинный знак и вы готовы показать для сравнения как должен выглядеть оригинал и весомо, основываясь на конкретных фактах подтвердить своё заявление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Apr 2 2009, 03:24 PM)
...Такие высказывания нужно чемто обосновывать...

Вот два фрагмента из-за которых знак перестает нравиться. На левом непонятные наплывы, на правом очень похоже, что литьевые шарики. Не исключаю, что это дефект съемки, но, как говорится, что имеем по тому и судим.

post-19-1238684466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Apr 2 2009, 06:58 PM)
Я покажу эту два фрагмента в хорошем разрешении.

И уж, заодно, и реверс... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показав реверс, тем самым я закончу всё обсуждение. Одно скажу там есть клейма которые однозначно скажут подлинный знак или нет. Но так будет не интересно. Просто хочется посмотреть на ход мысли знающих людей. Клейма обещаю показать позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Apr 2 2009, 10:30 PM)
Показав реверс, тем самым я закончу всё обсуждение. Одно скажу там есть клейма которые однозначно скажут подлинный знак или нет. Но так будет не интересно. Просто хочется посмотреть на ход мысли знающих людей. Клейма обещаю показать позже.

Это, типа, теста на компетентность Вы решили устроить. Чтож дело благое.

Только прошу учесть, что наличие подлинных клйм, не всегда однозначно свидетельствует о подлинности вещи. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на компетентность, не входил в мои планы. Просто хочется посмотреть на что знающие люди в первую очередь обращают внимание при определении подлинности вещи. В данном случае клейма скажут всё, так как они есть не только на ромбе но и на орле. Орёл, крест и мечи не составные а дна деталь, так что в данном случае всё довольно просто.

Мы здесь учимся на ошибках, своих и чужих, для этого сюда и ходим. И каждая показанная здесь вещь это тест на знания набранные в процессе изучения данной темы. Два подобных знака проходили на известных аукционах, оба были без клейм. Ведь смогли определить их подлинность при отсутствии оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так это Вы увели этот знак у меня из под носа.

http://www.germaniainternational.com/russia.html На этом сайте был куплен этот знак?

Могу предложить на обсуждение подобный 1917 года.

Ваше мнение по подлинности и цене?

post-19-1239897575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...