Перейти к содержанию

Наградные на "мясо" - почему их два...?


Рекомендуемые сообщения

Господа,

 

в одном комплекте были 2 документа на одну награду, на одного человека, на одну дату...

 

Подписанты разные... Один документ - с печатью, один - без...

 

Если один документ испорчен (что-то с днем в дате непонятное - опечатка, чтоль) или, к примеру, командира убили, то почему оба документы были выданы кавалеру...?

 

У меня даже мнений никаких нет...

 

Как Вы считаете, отчего такое произошло...? Ну... или... могло произойти...?

post-33-1264429199_thumb.jpg

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Jan 25 2010, 05:26 PM)
На обороте даты вручения есть?

Обороты чистые...

 

Листы слегка потасканные... Всего их было штук шесть... И все - имеют абсолютно одинаковую потертость... Т.е. их вместе таскали...

 

На листах есть перегиб, но он почему-то на фото не заметен...

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый бланк подписан командиром роты, а правый командиром батальона. Интересно, делопроизводство велось и в роте и в батальоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Jan 25 2010, 05:35 PM)
Левый бланк подписан командиром роты, а правый командиром батальона.

Может, Комбата убили, и на его подпись нельзя было печать "шлепать"...? Но и рвать бумагу не стали...? Так, чтоль...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А командир ставил подпись на заверенном печатью доке или нет?

Возможно по какой-то причине понадобился дубликат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева 20 набрано "2" и буквой "о"...

 

Справа - сначала поставлен дефис "-" (ошибка, наверное), затем поверх него сильно пробита "2" и затем "нуль"... И оберефрейтор по разному написано...

 

Ну ладно, спишем на "хреновину какую-то"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Jan 25 2010, 05:43 PM)
А командир ставил подпись на заверенном печатью доке или нет?
Возможно по какой-то причине понадобился дубликат.

Обычно - печать последняя ставится... Подпись - первична... Хотя - на войне, если... Шут его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такая уж и редкость это дело с двойными бумагами, буквально вчера-позавчера обсуждали двойную мину :

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=64357&st=20

 

Вот Рома очень коротко и досупно обяснил почему так произходило:

 

,,Но ты надеюсь понимаешь, что это не два разных знака вручили, а вручение одного и того же. Знака могло быть конечно и два, т.к. вручали в разных местах.

А происходило это большей частью из-за перемещения награждаемого.

Например по месту прежнего места службы на него подали бумаги, но к моменту награждения он был переведен и при постановке на учет на новом месте из его бумаг следовало, что он набрал положенные пункты для получения знака. Ему знак и вручали, а потом ему по почте присылали тот что был положен на старом месте службы.,,

 

Мой личны рекорд : 3 бумаги на 1 ранение, 5 ранях на 1 группу (я лукавлю немножко, так как с раняхами это встречалось регулярно, из за того что часто выписывали в часть и в лазарет - 2 бумаги на одно ранение, но и с остальными наградами частенко такое бывало).

 

Если интересно, можем сделать отдельную тему, с повторами? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по состоянию оба документа посылались домой.

Даты разные, т.к. дата на документе - это дата приказа по подразделению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Jan 25 2010, 05:45 PM)
QUOTE (Haarband @ Jan 25 2010, 05:43 PM)
А командир ставил  подпись на заверенном печатью доке или нет?
Возможно по какой-то причине понадобился дубликат.

Обычно - печать последняя ставится... Подпись - первична... Хотя - на войне, если... Шут его знает...

Ооо, это сложный вопрос! Печать первичнeе! То-ест как :

 

Я посол, вы аташе (пример с дипломатии, а не с армии, так как етикет я знаю на 100% лучше, чем устав, но у сапогов должно быт как у дипломатов по идее), вы мне принесли ноту, я её подписал, мой екз. с подписью в архив, а ноту в МИД с печатью пос-ва!

 

Почему у второй бумаги нету печати могу только гадать, а оригинальность доков не берусь обсуждать по таким сканам, но если интересно, можем пофилософствовать не эту тему, только я сначала сбегаю в зал. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 г.- я спрашивал о двойном доке на мину но никто не откликнулся- может сейчас подскажите smile.gif

И так -два дока на одно лицо - одним числом - подписан одним и тем же уважаемым человеком. Но на одном пометка ZWEITSCHERIT cool.gif

 

 

Док который продавал D.N.

 

post-33-1264433383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов - бюрократия и сложность при определенных обстоятельствах.

 

Deutsche Uniformen-Zeitschrift

20 июня 1943 года

 

Вручение Восточной медали родственникам павших

 

Восточная медаль в качестве награды за героическое участие в боях против большевизма зимой 1941-1942гг также может быть задним число вручена павшим, которые в период времени с 15 ноября 1941 года по 15 апреля 1942 года смогли выполнить особые предпосылки для награждения этой медалью. Выдача медали родственникам павших производится через командование воинских округов.

Необходимое участие в данной процедуре бывшей воинской части павшего и частая смена адресов, а также необходимые повторные запросы делают эту процедуру довольно продолжительной. Однако можно надеяться на то, что основная часть работы все же будет выполнена в течение 1943 года. В связи с этим родственников просят не обращаться с дополнительными запросами вплоть до конца этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, тема всем интересна!? Я таки сделаю отдельную ветку, чтоб не флудить человеку здесь. wink.gif

 

Название : ,,Дублированные документы на 1 человека,, камерадов устроит? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jan 25 2010, 08:52 PM)
Так понимаю, тема всем интересна!? Я таки сделаю отдельную ветку, чтоб не флудить человеку здесь. wink.gif

Название : ,,Дублированные документы на 1 человека,, камерадов устроит? drinks_cheers.gif

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Jan 25 2010, 06:29 PM)
В 2007 г.- я спрашивал о двойном доке на мину но никто не откликнулся- может сейчас подскажите smile.gif
И так -два дока на одно лицо - одним числом - подписан одним и тем же уважаемым человеком. Но на одном пометка ZWEITSCHERIT cool.gif


Док который продавал D.N.

Zweitschrift wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Jan 25 2010, 06:32 PM)
Док который продавал я

Это немножко другая история. У вас копия. В смысле не копия (не оригинал), а копия дубликат документа , который был у Дятла. smile.gif

 

Zweitschrift = copy = дубликат

 

A так доки абсолютно идентичны. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...