Перейти к содержанию

Знак Союза Георгиевских Кавалеров 1917г.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Antosha 1 @ Feb 4 2010, 07:43 PM)
Прошу мнение коллег по подлинности знака.

Помнится в теме, которая была снесена, Вы выражали уверенность в 100% подлинности знака. Что-то изменилось? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kralevik @ Feb 5 2010, 02:38 PM)
QUOTE (Antosha 1 @ Feb 4 2010, 07:43 PM)
Прошу мнение коллег по подлинности  знака.

Помнится в теме, которая была снесена, Вы выражали уверенность в 100% подлинности знака. Что-то изменилось? cool.gif

Нет,мое мнение не изменилось,просто тему снесли из-за вопросов о цене,и я не успел прочитать мнение коллег,посему выставляю повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Antosha 1 @ Feb 5 2010, 10:22 AM)
Господа!Очень важно Ваше мнение,и может кто подскажет,где найти сведения о владельце знака.

Знак подлинный, редкий.

Принадлежал Назимову Василию, поручику 13-ого стрелкового полка.

Сведения о награждении можете найти в фондах РГВИА: Ф.400, Оп.12, Д.27382, Л.663-667 (1917).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ярослав @ Feb 6 2010, 11:22 AM)
QUOTE (Antosha 1 @ Feb 5 2010, 10:22 AM)
Господа!Очень важно Ваше мнение,и может кто подскажет,где найти сведения о владельце знака.

Знак подлинный, редкий.

Принадлежал Назимову Василию, поручику 13-ого стрелкового полка.

Сведения о награждении можете найти в фондах РГВИА: Ф.400, Оп.12, Д.27382, Л.663-667 (1917).

Спасибо Ярослав,интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высочайшим приказом от 1 июня 1915 г. награжден орденом Св. Георгия 4-й степени:

Назимов Владимир Федорович (? – 03.02.1949 г.) капитан, призванный из запаса армейской пехоты в 182-й пехотный Гроховский полк, «за то, что во время атаки в ночь на 12 ноября 1914 г., укрепленной позиции противника, у дер. Гурки-Стонгиевской, увлек своим примером роту и довел ее до штыкового удара по совершенно открытой местности под сильным ружейным и пулеметным огнем на протяжении 1 ½ версты: овладел окопами и с боя захватил 2 пулемета, 4 офицеров и 59 нижних чинов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения о владельце знака разделились,хотя на знаке надпись 13 стрелковый полк,и я точно знаю,что в свое время этот полк был расквартирован в Одессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Feb 7 2010, 05:55 AM)
Высочайшим приказом от 1 июня 1915 г. награжден орденом Св. Георгия 4-й степени:
Назимов Владимир Федорович (? – 03.02.1949 г.) капитан, призванный из запаса армейской пехоты в 182-й пехотный Гроховский полк, «за то, что во время атаки в ночь на 12 ноября 1914 г., укрепленной позиции противника, у дер. Гурки-Стонгиевской, увлек своим примером роту и довел ее до штыкового удара по совершенно открытой местности под сильным ружейным и пулеметным огнем на протяжении 1 ½ версты: овладел окопами и с боя захватил 2 пулемета, 4 офицеров и 59 нижних чинов».

Геннадий, в книге "Военный Орден Святого Великомученика и Победоносца

Георгия", ответственный составитель В.М. Шабанов, Москва 2004 г. на 656 стр.

есть два однофамильца: Назимов Василий, поручик 13-ого стрелкового полка, награждён Георгиевским Оружием Приказом по Армии и Флоту от 04.03.1917 г. и Назимов Владимир Фёдорович, капитан 182-ого пех. Гроховского полка награждён

орденом Св. Георгия 4 ст. Высочайший Приказ от 01.06.1915 г. Учитывая, что на

знаке выгравировано 13 стр. п. я решил, что этот знак принадлежал Назимову

Василию.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ярослав @ Feb 7 2010, 04:03 PM)
QUOTE (Гена-М @ Feb 7 2010, 05:55 AM)
Высочайшим приказом от 1 июня 1915 г. награжден орденом Св. Георгия 4-й степени:
Назимов Владимир Федорович (? – 03.02.1949 г.) капитан, призванный из запаса армейской пехоты в 182-й пехотный Гроховский полк, «за то, что во время атаки в ночь на 12 ноября 1914 г., укрепленной позиции противника, у дер. Гурки-Стонгиевской, увлек своим примером роту и довел ее до штыкового удара по совершенно открытой местности под сильным ружейным и пулеметным огнем на протяжении 1 ½ версты: овладел окопами и с боя захватил 2 пулемета, 4 офицеров и 59 нижних чинов».

Геннадий, в книге "Военный Орден Святого Великомученика и Победоносца

Георгия", ответственный составитель В.М. Шабанов, Москва 2004 г. на 656 стр.

есть два однофамильца: Назимов Василий, поручик 13-ого стрелкового полка, награждён Георгиевским Оружием Приказом по Армии и Флоту от 04.03.1917 г. и Назимов Владимир Фёдорович, капитан 182-ого пех. Гроховского полка награждён

орденом Св. Георгия 4 ст. Высочайший Приказ от 01.06.1915 г. Учитывая, что на

знаке выгравировано 13 стр. п. я решил, что этот знак принадлежал Назимову

Василию.

smile.gif

Ярослав, ты прав. У меня кавалеры ордена и оружия разбиты по разным документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир30 @ Feb 9 2010, 02:41 PM)
Может кто-то из них! Киевский Союз Георгиевских кавалеров!

Известна фамилия офицера в центре?

post-19-1265719775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря - нет. Фото лежит в моей коллекции около года - определением не занимался (некогда). Если Вы знаете - подскажите, буду благодарен drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир30 @ Feb 9 2010, 08:10 PM)
Чесно говоря - нет. Фото лежит в моей коллекции около года - определением не занимался (некогда). Если Вы знаете - подскажите, буду благодарен drinks_cheers.gif

По-моему он же (тоже не подписан).

post-19-1265727769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это он однозначно! Но кто бы это мог быть? На моем фото на оборотке надпись(по памяти) " г. Одесса.... на память о поездке... Киев Александровский парк.. 21.05.1917". На рукавах - повязки с надписями "делегация Союза Георгиевских кавалеров".

Я так себе думаю - может Брусилова ездили поздравлять с назначением на должность? И по дате совпадает и в переднем ряду сидят музыканты, солдат со спецзнаком автомобилиста на погонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати, 13-ым Стрелковым генерал-фельдмаршала Великого Князя Николая Николаевича полком,командовал легендарный генерал С.Л. Марков,один из основателей Белого Движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На фото - СКРЖИНСКИЙ Станислав-Вильгельм Иванович поручик 84-го пехотного Ширванского полка, председатель Союза Георгиевских Кавалеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Скажите пожалуйста, а можно узнать имя крайнего казака справа?

На первом фото этот человек тоже есть 3й ряд снизу и 4й справа. Очень надо возможно что родственник

post-19-1389615972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dzianta @ Jan 13 2014, 04:26 PM)
можно узнать имя крайнего казака справа?

Скан откуда взят?Ссылочку не представите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...