Перейти к содержанию

Подскажите пожалйста что за знак?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалйста что за знак висит у него справа?

И интересно какой это примерно год?

post-22-1132734495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это знак в честь 100-летия Императорской Медицинской Академии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На левой стороне Знак военных врачей,удостоенных ученой степени Доктора.Это-Медико-Хирургическая Академия,либо Знак врача,имеющего звание Лекаря.Все дело в том,что у Лекаря змеи под синей эмалью,а у Академии золоченые.С право,Знак в память столетия Императорской медецинской Академии.Отсюда вывод:с лево Знак Императорской Медико-Хирургической Академии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zita @ Nov 23 2005, 12:47 PM)
И интересно какой это примерно год?

Раз в гимнастёрке - значит это 1914-1917. В мирное время увидеть военврача в гимнастёрке аналогично тому, как если бы вы узрели пингвинов в Сахаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Михаил Дубровин @ Nov 29 2005, 05:24 AM)
QUOTE (Zita @ Nov 23 2005, 12:47 PM)
И интересно какой это примерно год?

Раз в гимнастёрке - значит это 1914-1917. В мирное время увидеть военврача в гимнастёрке аналогично тому, как если бы вы узрели пингвинов в Сахаре.

на правой половине груди у него академический знак, это точно. А вот на левой... 100-летний юбилей у академии был в декабре 1898 года...

И где-то я видел это лицо. Или на кафедре какой-то или в учебнике...Будет время поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Jan 7 2006, 02:52 AM)
QUOTE (Михаил Дубровин @ Nov 29 2005, 05:24 AM)
QUOTE (Zita @ Nov 23 2005, 12:47 PM)
И интересно какой это примерно год?

Раз в гимнастёрке - значит это 1914-1917. В мирное время увидеть военврача в гимнастёрке аналогично тому, как если бы вы узрели пингвинов в Сахаре.

на правой половине груди у него академический знак, это точно. А вот на левой... 100-летний юбилей у академии был в декабре 1898 года...

И где-то я видел это лицо. Или на кафедре какой-то или в учебнике...Будет время поищу.

Буду благодарен за дополнительную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, извините, но я не оправдал ваших надежд. Просидел два дня в музее Военно-медицинской академии, но...

Альбом с фотографиями выпускников 1898(юбилейного) года лежит под стеклом в экспозиции и ради меня витрину никто вскрывать не собирается... В других альбомах безусловно есть очень похожие типажи, но гарантии, что это человек с фотографии никакой...

И еще. Не во всех выпускных дореволюционных альбомах фотографии подписаны, во многих именные списки, приклеиваемые в конце альбома, утрачены...Так что пока, человек с фотографии остаётся безвестным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...