Перейти к содержанию

Немецкие Кресты в Золоте


Рекомендуемые сообщения

Вам смешно, а мне давно интересно, какай разница между датой награждения немецким Крестом в Золоте и физическим получением ,,большого,, документа, далее Besitzturkunde или DK BU. drinks_cheers.gif

 

Участники процесса:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jan 17 2011, 06:04 PM)
Вам смешно, а мне давно интересно, какай разница между датой награждения немецким Крестом в Золоте и физическим получением ,,большого,, документа, далее Besitzturkunde или DK BU. drinks_cheers.gif

Участники процесса:

Ничего смешного. smile.gif

Штука тонкая. Тебе же известна процедура представления к награждению? drinks_cheers.gif

Это только в фильмах показывают как советский генерал раздает награды и говорит при этом - все чем могу ... Даже в СССР это было исключением, а в Германии с её бюрократической машиной и того реже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 17 2011, 08:46 PM)
QUOTE (DDD777 @ Jan 17 2011, 06:04 PM)
Вам смешно, а мне давно интересно, какай разница между датой награждения немецким Крестом в Золоте и физическим получением ,,большого,, документа, далее Besitzturkunde или DK BU.  drinks_cheers.gif

Участники процесса:

Ничего смешного. smile.gif

Штука тонкая. Тебе же известна процедура представления к награждению? drinks_cheers.gif

Это только в фильмах показывают как советский генерал раздает награды и говорит при этом - все чем могу ... Даже в СССР это было исключением, а в Германии с её бюрократической машиной и того реже.

Меня другое интересует. drinks_cheers.gif

Если этот период был, пускай грубо год (если точнее, то по моим наблюдениям и примерам с 9 до 16 мес.), а война закончилась в мае 45, то после какого месяца 44-го года документы на DK BU Heer или SS по идее уже быть в природе не должны? rolleyes.gif

 

1943-03-29

post-33-1295288835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jan 17 2011, 10:27 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 17 2011, 08:46 PM)
QUOTE (DDD777 @ Jan 17 2011, 06:04 PM)
Вам смешно, а мне давно интересно, какай разница между датой награждения немецким Крестом в Золоте и физическим получением ,,большого,, документа, далее Besitzturkunde или DK BU.  drinks_cheers.gif

Участники процесса:

Ничего смешного. smile.gif

Штука тонкая. Тебе же известна процедура представления к награждению? drinks_cheers.gif

Это только в фильмах показывают как советский генерал раздает награды и говорит при этом - все чем могу ... Даже в СССР это было исключением, а в Германии с её бюрократической машиной и того реже.

Меня другое интересует. drinks_cheers.gif

Если этот период был, пускай грубо год (если точнее, то по моим наблюдениям и примерам с 9 до 16 мес.), а война закончилась в мае 45, то после какого месяца 44-го года документы на DK BU Heer или SS по идее уже быть в природе не должны? rolleyes.gif

 

1943-03-29

Могу сказать точно, что известны случаю из апреля 1945 г., когда вообще никаких бумаг нет и даже записи в верпасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть с 1945-06-08 :

 

http://www.ww2awards.com/person/14764

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=65007&st=0

 

Но DK BU то у них не сохранилось, даже сказал бы, его и быть не должно.

 

Если у нас из 6 (пока) примеров хорошо видно, что разрыв между наградили/выписали/доставили по место жительству всегда между 9 и 16 мес. , то получается, последние выписанные DK BU Heer & SS должны быть датированы не позже чем (примерно) сентябрь 1944?! rolleyes.gif

Я не беру это за установленный факт, а просто как наблюдение, поэтому и прошу других примеров, мало ли, вдруг кто-то покажет группу, где этот разрыв был скажем 2-3 меc. Тогда проехали. rolleyes.gif

Если нет, то смело можно открывать голосовалку рядом с минт 20 : Верите ли вы в ,,поздние,, DK BU Heer & SS? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...