Перейти к содержанию

Генерал и офицеры


Рекомендуемые сообщения

Буду признателен за комментарии по форме и персоналиям. Фотографии из кавказского комплекта, начало 20 в., вероятно, до РЯВ. Тифлис и окрестности. Остальные фото комплекта здесь: http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=310173

post-651-1299372904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж справа на переднем плане, в пальто с узкими погонами - военный врач "в первых пяти классах". Обратите внимание на кокарду - круглая, но на околыше (овальная офицерская присвоена врачам одновременно с более широкими "докторскими" погонами в 1908 г.). За ним виден некто с белыми выпушками на клапанах - то ли Свита, то ли какое-то из Главных управлений. На заднем плане в кафтане и с флажками - железнодорожник. Все прочие, насколько я вижу - генералы.

Инспекционная поездка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На погонах центрального персонажа просматривается вензель с короной. Относительно ленточки у него на мундире есть какие-то версии? А на месте, на Кавказе, не мог быть свитский генерал? Внешность у него больно знакомая ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (razvedcik @ Mar 6 2011, 03:23 PM)
Относительно ленточки у него на мундире есть какие-то версии? А на месте, на Кавказе, не мог быть свитский генерал?

Версий тут никаких не нужно, ибо это лента ордена Св. Георгия 4 степени - именно так ее полагалось носить при сюртуке и кителе. Свитские чины могли служить в принципе где угодно.

Про поездку я предположил исключительно по большой концентрации генеральских чинов да еще по железнодорожнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Mar 6 2011, 07:34 PM)
QUOTE (razvedcik @ Mar 6 2011, 03:23 PM)
Относительно ленточки у него на мундире есть какие-то версии? А на месте, на Кавказе, не мог быть свитский генерал?

Версий тут никаких не нужно, ибо это лента ордена Св. Георгия 4 степени - именно так ее полагалось носить при сюртуке и кителе. Свитские чины могли служить в принципе где угодно.

Про поездку я предположил исключительно по большой концентрации генеральских чинов да еще по железнодорожнику.

Если присмотреться, то и сам крест виден.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...