Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Получил я тут разрозненные запчасти от парадной сабельной портупеи, подумал - может, кому интересно будет. Короче, с ремешков пассиков срезан галун - он был чёрный, убитый и восстановлению не подлежал. Сами ремешки тоже на выкид - они рассыпаются в пыль прямо в руках. Но металлические детали - что надо. Я всё отчистил, отшлифовал, и в обозримом будущем портупея будет полностью восстановлена. Единственно - карабины на пасиках, которые собственно саблю держат - неродные. У них, если посмотрите, держатель, за который крепится ремешок, намного шире самого ремешка. Ну да это поправимо. Змейка-пряжка от портупеи и несколько иных металл. деталей у меня тоже есть, но она не у меня - позже приедут. Надеюсь, смогу показать в этой ветке полностью восстановленный предмет. Восстановление буду в Германии заказывать - там у меня отличный мастер.

post-35-1106978626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементы пряжки - держатели змейки. С тыльной стороны...

post-35-1106978679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лицевой...

post-35-1106978713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

post-35-1106978764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот общий вид офицерской парадной сабельной портупеи, который должен в итоге у меня получиться. Тут немножко старый образец - 1860-х годов, но он почти не изменился.

post-35-1106980135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё детальки. Змейка:

post-35-1106980276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепочка с крючком для подвешивания сабли в пешем строю

post-35-1106980344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема - металлические детали сабельной портупеи в Л-Гв Уланском Ея Величества полку должны были быть ОБРАТНО ПРИБОРУ - то есть серебряные. Вот как вся эта красота выглядела на мундире маленького Цесаревича Алексея, который числился в полку.

post-35-1106980860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключение отмечу, что данная портупея носилась ПОД мундиром - то есть наружу торчали только пасики. В холодное время портупея надевалась поверх офицерского пальто, при котором, как известно, серебряный офицерский шарф (кушак) не носился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

офф "Надеюсь, смогу показать в этой ветке полностью восстановленный предмет. Восстановление буду в Германии заказывать - там у меня отличный мастер. "

 

а ваш мастер кобуры не шьет? Очень надо кобуру для русского Смит Вессона, 3 модели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всё шьёт. Но одна у европейцев проблема - нет полёта фантазии. Он фотками не удовольствуется - он скажет - принеси мне оригинальную кобуру, я тебе такую же сделаю lol.gif

 

P.S. Вам ведь рекомендовали в Питере к Алексееву обращаться. Неужто никто контакта не дал? Спросите участника форума под ником "Военный коллекционер" - он должен хорошо Алексеева знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ Mar 31 2005, 08:36 AM)
P.S. Вам ведь рекомендовали в Питере к Алексееву обращаться. Неужто никто контакта не дал? Спросите участника форума под ником "Военный коллекционер" - он должен хорошо Алексеева знать.

я ему сегодня позвонил, цена вопроса - 300 рублей... это, если честно, меня просто пугает... Это ручная работа и материал!!! Дмитрий говорит, что раскрой очень прост (почти как первые кобуры для нагана, в чем есть сомнения правда) и ещё одна засада, нет у него инета, фотки не сольешь, не проконсультируешься...

 

Обмеры с усохшего оригинала имеются. В общем буду думать, но 10 баксов - это фантастика.

 

Как с качеством у этого мастера? я слишком далеко живу, что бы потом разочаровываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От многих я слышал похвалы. От одного человека я слышал критику. Но сам я ничего ещё не заказывал у него, поэтому не могу говорить. Про цены я тоже слышал, что они более чем доступные, в связи с чем его изделия носит большое количество реконструкторов.

 

P.S. Я собирался заказывать у него обвес офицерский, но решил повременить, т.к. у меня возникла масса более серьёзных затрат и заказ новоделов я отнёс на второй план, как мероприятие, которое я успею осуществить в любой момент, когда возникнет острая нужда.

 

P.P.S. Ну а по поводу "далеко живу" ничего не скажу. Я тоже неблизко от Питера, но как-то особо не волнуюсь, т.к. хватает там хороших знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...