Перейти к содержанию

Старый добрый "Узи"


Рекомендуемые сообщения

Нашел вчера карту памяти к фотоаппарату, а на ней вот такие памятные снимки biggrin.gif

post-242-1173185816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Mar 6 2007, 04:11 PM)
Нашел вчера карту памяти к фотоаппарату, а на ней вот такие памятные снимки biggrin.gif

Свою карту или так чужая приблудилась? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На красный цвет внимания не обращайте, это особенности фотоаппарата - на деле он так не выглядел, хотя, конечно, ржавчина въелась - это орудие из воды не вылазит (или не вылазило, их еще при мне собирались менять, несмотря на то,ч то это всего лишь учебное пособие spiteful.gif )

post-242-1173186334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Mar 6 2007, 05:15 PM)
QUOTE (снайпер @ Mar 6 2007, 04:11 PM)
Нашел вчера карту памяти к фотоаппарату, а на ней вот такие памятные снимки biggrin.gif

Свою карту или так чужая приблудилась? cool.gif

Свою, свою! biggrin.gif

Еще пару ракурсов....

Прицельные присобления:

post-242-1173186475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры - это, типа, расстояния, на которые предусмотрены эти "дыры" lol.gif

post-242-1173186620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УСМ поближе - видны предохранитель - крайнее переднее положение - автоматическая стрельба, крайнее заднее - предохранитель, в середине - одиночная стрельба, относительно широкая спусковая скоба, допарлнительное удобство spiteful.gif ,и эта штука сзади, забыл, как по -русски называется - вобщем, она нейтрализирует систему, все время, пока она не утоплена в рукоятку. Ну, и защелка магазина с магазином drinks_cheers.gif

post-242-1173187330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Mar 6 2007, 02:11 PM)
Нашел вчера карту памяти к фотоаппарату, а на ней вот такие памятные снимки biggrin.gif

"УЗИ" действително не плохая штука, не хотел бы перед его прицелами бегат spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружие готово к бою - загребание патрона и запирание в этой системе являются частью действия выстрела, что не раз и не два приводило к неприятностям. Особенно у людей, привыкших видеть в отведенном назад затворе верный признак отсутствия боеприпасов spiteful.gif

Особенно это путает, когда привыкаешь работать с компактными вариантами "Узи" - там сходство только внешнее, механизм более безопасный и работает по "нормальной" схеме - при взведении патрон досылается в казенную часть, канал ствола запирается. А при нажатии на спуск освобождается только ударник. drinks_cheers.gif

post-242-1173187719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вся неполная разборка lol.gif

post-242-1173188012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная подвижная деталь - зуб выбрасывателя drinks_cheers.gif

post-242-1173188195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний экспонат - магазин на 25 патронов.....

post-242-1173188451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
"УЗИ" действително не плохая штука, не хотел бы перед его прицелами бегат 

Перед прицелами вообще вредно бегать! biggrin.gif

"Романтическое оружие", как говорит Алексворо

А что в нем романтического, кроме веса? spiteful.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Наконец могу спросить у хозяина этой вещи: как у прибора з заклиниваниями и кучностью группы стрельбы? По идее патрон маленький и не должно бы, но я жертва советской пропаганды, а она зараза не соврала о некоторых грехах М16.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хозяин biggrin.gif На определенном этапе обучения пришлось пообщаться с этим прародителем того, что используется на деле

Кучность хреновая, у этой модификации - "благодаря" тому, что в момент выстрела вся тяжелая болванка затвора устремляется вперед. В других модификациях, мини, и микро-узи, затвор посложнее, как я писал выше, и они несколько точнее. Еще недостатки... Есть, конечно. Несмотря на большие допуски и грубость исполнения, оружие все-таки довольно чувствительно к загрязнениям - как правило, про попадании мусора он скапливается в области ударника и выбрасывателя, препятствуя нормальной стрельбе. При продолжительной стрельбе там же "откладываются" и пласты нагара... Опять же, все относительно - я точно помню, что однажды провел наблюдение - расстреляв 450 патронов, у меня была только одно осечка - неполадка с выбросом гильзы, и в результате ее всю расплющило, а "дежурный" патрон изрядно помяло. Еще принято критиковать "чрезмерную скорострельность".

Что говорить, идеального оружия нет! А семейство производных М-16 я все же люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Mar 6 2007, 06:42 PM)
я точно помню, что однажды провел наблюдение - расстреляв 450 патронов, у меня была только одно осечка - неполадка с выбросом гильзы

Уже не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хорошие фотки живой разборки Узи! А случаем чешского Скорпиона не у кого не завалялось? Моя любимая машинка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 6 2007, 10:05 PM)
Спасибо, хорошие фотки живой разборки Узи! А случаем чешского Скорпиона не у кого не завалялось? Моя любимая машинка...

Stive моя тоже drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Mar 6 2007, 04:11 PM)
Нашел вчера карту памяти к фотоаппарату, а на ней вот такие памятные снимки biggrin.gif

Харош...!!!! а штык к нему предусмотрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорпион нашелся у Иржи! tongue.gif У кого еще что есть, друзья? Я вот думаю тему создать по семейству винтовок Стоунера (главным образом, о ветке М-16 и ее гибридов), но сейчас уже не смогу радовать "живыми" картинками.....

Ну, и надо еще показать "Узи" со стандартными армейскими клеймами - на показаном выше есть только штамп израильской военной промышленности. spiteful.gif На всякий случай spiteful.gif

QUOTE
Харош...!!!! а штык к нему предусмотрен?

 

Штык предусмотрен! У меня на данный момент нет, но картинку поищу! Они уже давно редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Mar 6 2007, 03:00 PM)
QUOTE
"УЗИ" действително не плохая штука, не хотел бы перед его прицелами бегат 

Перед прицелами вообще вредно бегать! biggrin.gif

"Романтическое оружие", как говорит Алексворо

А что в нем романтического, кроме веса? spiteful.gif

sclerosis.gif Я плохо выразился, хотел сказать, что бы не хотел бегать в зорном поле, как оно по русски и технический словарь лень нести, в общем в том, во что стрелец смотрит на мешень - две точки на автомате spiteful.gif drinks_cheers.gif

 

Не знаю снайпер, понял Ты меня? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицел, все правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я понял, что Вы имели ввиду! icon_friends.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

И написал, что под прицелами любого оружия бегать не стоит! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Mar 7 2007, 07:12 PM)
Да-да, я понял, что Вы имели ввиду! icon_friends.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
И написал, что под прицелами любого оружия бегать не стоит! biggrin.gif

О icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...