Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот предлогают за умеренную цену такие вещи.Хочется услышить ваше мнение по этим вещам. wink.gif

post-74-1113291056_thumb.jpg

Изменено пользователем Serj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По легенде китель и штаны с деревни из под Невеля.Использовался в своё время ,как рабочая одежда одним дедом на приусадебном участке smile.gif

За всё про всё продавец хочет 330у.е.300-за штаны,30-за китель на заплаты...

Изменено пользователем Serj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serj @ Apr 12 2005, 10:56 AM)
По легенде китель и штаны с деревни из под Невеля.Использовался в своё время ,как рабочая одежда одним дедом на приусадебном участке smile.gif
За всё про всё продавец хочет 330у.е.300-за штаны,30-за китель на заплаты...

Ничего предосудительного в этом кителе с фоток я не вижу, исключая состояние. Дед видать быд дрессировщиком моли wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они ещё воняют залежалостью ко всему прочему. rolleyes.gif

А вот пиджак на заплаты жалко пускать будет,может есть способ его отреставрировать?Каким способом лучше все эти дыры заделать?И стоит ли пришывать новодельные нагрудные карманы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ есть, но грамотная реставрация тебе станет очень дорого. Способ называется штопка. По карманам - думаю без оных он только потеряет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у-у...как аккуратно.Или дырка небольшая была?Штопку я так понял нужно делать вручную,типа как носки заштопывали раньше?Есть ли люди которые профессионально это умеют делать либо самому по вечерам рукодельничать придётся? wink.gif Да и нитки какие испоьзывать? spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно танкист меньше тренировал молей, но штопка местами хорошая.

Я бы не оставил такой мундир, но уж больно редкий ...

 

Штопать именно как носки надо и желательно оригинальными нитками в тон. spiteful.gif

 

Я это делать не умею! nono.gif nono.gif spiteful.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему:

 

Встречаются два мужика.

-Тычего тащишь?

-Шубу жене купл, норковую!

-А чего она вся в дырках?

-Это не дырки, а НОРКИ!

biggrin.gif

 

ПС: я бы выкинул нафиг.... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serj @ Apr 12 2005, 04:55 PM)
У-у-у...как аккуратно.Или дырка небольшая была?Штопку я так понял нужно делать вручную,типа как носки заштопывали раньше?Есть ли люди которые профессионально это умеют делать либо самому по вечерам рукодельничать придётся? wink.gif Да и нитки какие испоьзывать? spiteful.gif

Серж! Обзвони Питерские ателье, наверняка наткнешся на контору занимающейся художественной штопкой. Именно так это называется. В Москве такие были(сейчас не знаю), лет пять с этой темой не сталкивался! А когда найдешь, подъезжай и поговори с мастером о реставрации в частном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере самая грамотная реставрация, я свои обноски там реставрирую. Делают там просто потрясно, из пяти на шесть баллов.

 

Стоит денег, но оно того стоит. Вот пример на одном из кителей, был поеден молью до и после реставрации. Штопка еле видна только при сильном освещении. Еще один обносок тудаже был мною заслан, с серьезными повреждениями, я его специально тщательно отфоткал, когда обратно приедет - посмотрим и сравним.

post-74-1113326253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка кителя в реальной боевой обстановке, обртите внимание на рукав и фалду под карманом, отсутсвие погон.

post-74-1113326569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Apr 12 2005, 08:36 PM)
Вот, был вырван кусок, фото "до" к сожалению нет....

тот же мастер работал кстати что и над моим. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...