Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такой китель хорошо использовать на манекене типа скелет. А чем реставрировать его, дешевле новый купить. У штанов снизу обрезаны манжеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К богатым себя не отношу по сему буду реставрировать wink.gif Дешевле новый купить?Покажите место где можно дешевле 30$купить китель biggrin.gif оригинальный разумеется .Видел самый дешовый за 700$(полевой).Так что взять вот так вот и просто выбросить рука не подымется huh.gif (тем более он размера нормального,и штаны комплектные)

то Captain Willard-так где если не секрет место в Питере где сиё можно отреставрировать ?

Миша ,о каких манжетах реч?Там вроде ничего не отрезалось и даже пуговки с петельками внизу каждой штанины есть ,изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя цена штопки одной дырки размером с копейку $5 . Только очень богатый позволит себе реставрировать такой мундир.

По штанам , если это модель 44го года , может и не отрезалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serj @ Apr 13 2005, 09:17 AM)
К богатым себя не отношу по сему буду реставрировать wink.gif Дешевле новый купить?Покажите место где можно дешевле 30$купить китель biggrin.gif оригинальный разумеется .Видел самый дешовый за 700$(полевой).Так что взять вот так вот и просто выбросить рука не подымется huh.gif (тем более он размера нормального,и штаны комплектные)
то Captain Willard-так где если не секрет место в Питере где сиё можно отреставрировать ?
Миша ,о каких манжетах реч?Там вроде ничего не отрезалось и даже пуговки с петельками внизу каждой штанины есть ,изнутри.

Увы, сам не знаю, т.к. работаю через посредников. На счет цен и цены реставрации кителя в целом - Михаил прав, там действительно подобные расценки, новый китель будет дешевле купить чем отреставрировать этот. Но эта работа стоит тех денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Миша @ Apr 13 2005, 09:58 AM)
Средняя цена штопки одной дырки размером с копейку $5 .

Буду дырки счетать lol.gif Да по ателье похожу может подешевле кутерье найду.Ну в худшем случае сам попробую wink.gif Всем спасибо.

А вот ещё китель предлагают для кучи....RAD говорят.

post-74-1113380115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это удовольствие просят 250у.е.Но меня, в отличии от предыдущего экспоната, смущает его отличное состояние.Ни одной дырочки нету.Чистый ,как из хим чистки и нету отверстий (трех) для регулировки ременных крюков.Т.е. крюки только под один рост сделаны.Китель детского размера(46где то)Есть внутриний карман в обшлаге(незнаю как назвать правильно в фалде может?Фото с рукой) сзади. wink.gif Изменено пользователем Serj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не RAD, я вообще не могу ни одного кителя вспомнить с прорезными карманами внизу и накладными сверху wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Apr 13 2005, 11:57 AM)
я вообще не могу ни одного кителя вспомнить с прорезными карманами внизу и накладными сверху wacko.gif

Эсэсовские кителя М34 (черный который), М37 и все их семейство устроено по такому принципу. Верхние карманы накладные, нижние - прорезные. Учи матчасть smile.gif У береговой артиллерии китель практически также выглядит как СС М37, но у всех у них по 4 пуговицы, у береговой помоему 5

 

По поводу кителя Serj - это скорее всего полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я такие видел и не только у СС-овцев.На этом кстати след от нарукавной птицы есть....Но меня больше интересует ориинл это или нет?А фото и рисунок подобного мне продавец в книге какой то показывал по униформе один в один.Но я почему то не запомнил чей он sad.gif Ещё раз спрошу.Но там печать радовская стоит RADBAR помоему wacko.gif Изменено пользователем Serj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Apr 13 2005, 12:09 PM)
QUOTE (STROLCH @ Apr 13 2005, 11:57 AM)
я вообще не могу ни одного кителя вспомнить с прорезными карманами внизу и накладными сверху wacko.gif

Эсэсовские кителя М34 (черный который), М37 и все их семейство устроено по такому принципу. Верхние карманы накладные, нижние - прорезные. Учи матчасть smile.gif У береговой артиллерии китель практически также выглядит как СС М37, но у всех у них по 4 пуговицы.

 

По поводу кителя Serj - это скорее всего полиция.

В экий декаданс тебя занесло, ну не интересовался я электриками никогда....

пойду матчасть учить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Apr 13 2005, 12:32 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Apr 13 2005, 12:09 PM)
QUOTE (STROLCH @ Apr 13 2005, 11:57 AM)
я вообще не могу ни одного кителя вспомнить с прорезными карманами внизу и накладными сверху wacko.gif

Эсэсовские кителя М34 (черный который), М37 и все их семейство устроено по такому принципу. Верхние карманы накладные, нижние - прорезные. Учи матчасть smile.gif У береговой артиллерии китель практически также выглядит как СС М37, но у всех у них по 4 пуговицы.

 

По поводу кителя Serj - это скорее всего полиция.

В экий декаданс тебя занесло, ну не интересовался я электриками никогда....

пойду матчасть учить.....

Вот на WA нечто похожее по покрою разбирали.

 

http://www.wehrmacht-awards.net/forums/sho...ead.php?t=96405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нечто похожее ещё здесь видел но точно такого же никак в инете не найти sad.gif ... http://www.germanmilitaria.com/Heer/photos/H67450.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно очень похоже, но в обоих случаях вещь летняя, - нехорошо с такой сравнивать.....

Был бы другого цвета - был бы железнодорожник.....

больше всего похоже на таможенника.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Serj @ Apr 22 2005, 05:17 PM)
На вв2 admin одназначно подтвердил,что это RAD wink.gif
http://www.ww2.ru/forum//index.php?showtopic=4819

Ну раз админвв2 сказал.......

Да будет этот китель РАД, и мы будем рады

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, так как в униформе не понимаю и тем более спорить с АДМИНОМ С ВВ2 не стану ....

 

Китель старого покроя, принятый в разных частях гражданской службы ...

У РАД были серые воротники?

Я по своей наивности думал, что это ДРК. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 22 2005, 09:28 PM)
Я дико извиняюсь, так как в униформе не понимаю и тем более спорить с АДМИНОМ С ВВ2 не стану ....

Китель старого покроя, принятый в разных частях гражданской службы ...
У РАД были серые воротники?
Я по своей наивности думал, что это ДРК. drinks_cheers.gif

Вот воротник меня и смущает - у ранних он другой, поздние - по другому скроены......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 22 2005, 09:28 PM)
Я дико извиняюсь, так как в униформе не понимаю и тем более спорить с АДМИНОМ С ВВ2 не стану ....

Китель старого покроя, принятый в разных частях гражданской службы ...
У РАД были серые воротники?
Я по своей наивности думал, что это ДРК. drinks_cheers.gif

Это не серый цвет,а вылинявший коричневый.

О чем такой спор,если на вещи написано,что это RAD.

post-74-1114272165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с цвето передачей чего то,но воротник точно был когда то тёмно коричневый ,а теперь еле заметно .Так сказать коричневатый wink.gif Ещё один знакомый посмотрел.Сказал что RAD это.И типа того ,что подделывать его смысла нету.С отпоротыми карманами ему такой предлагали аж всего за 100$ blink.gif Вот,а я всё это барахлишко КУПИЛ wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serj @ Apr 27 2005, 01:24 PM)
Может с цвето передачей чего то,но воротник точно был когда то тёмно коричневый ,а теперь еле заметно .Так сказать коричневатый wink.gif Ещё один знакомый посмотрел.Сказал что RAD это.И типа того ,что подделывать его смысла нету.С отпоротыми карманами ему такой предлагали аж всего за 100$ blink.gif Вот,а я всё это барахлишко КУПИЛ wink.gif

Никто оригинальность кителя под сомнение не ставил - был вопрос по аттрибутации, возникший вследствие некачественной фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня теперь вопрос как это добро обшивать?И чего за птица нарукавная на нём была?Я думал что нарукавные только у СС-овцев были. reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...