Перейти к содержанию

Японский морской знак [Знак женской патриотической ассоциации Aikoku Fujinkai]


Рекомендуемые сообщения

Японский морской знак. Япония, из-за языкового барьера, к сожалению, белое пятно. Я так думаю это военно-морской знак классности. Нет ли среди участников полиглотов или на худой случай японцев.

post-53-1103886020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не могу определить точно...

Но одно могу сказать, что у Японцев наличие якоря не означает однозначно, что знак морской.

Видимо они без якоря вообще не видят смысла жизни biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш знак - членский знак Армейской Ассоциации, эти общества занимались поддержкой семей военных, в том числе и погибших, сбором средств в пользу армии, пропагандой и т.д. Они очень разнообразны. Знаков с таким же рисунком я видел около 10 (звезда без эмали, "позолоченный" и т.д.) Стоит такой знак в районе 20-25 долларов в родной коробке (это информация, а не предложение smile.gif).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я два с половиной года инфу собираю smile.gif, с иностранцами живущими в Японии переписываюсь, теперь вот одну японку нашел, которая охотно объясняет, конечно я не злоупотребляю их терпеньем...

Сейчас книгу по жетонам выиграть хотел, но америкозы так цену взвинтили, что бедный российский сисадмин до нее не дотянулся sad.gif

Как я понял, большого, сводного каталога по японским знакам и жетонам не существует, есть много более-менее полных буклетов от производителей знаков, хотя официальные знаки японской армии (меткий стрелок, отличный канонир, армейский знак за отличе в боевых искусствах, летные знаки и т.п.)описаны довольно подробно и в англоязычной литературе, например в Дж. Петерсоне. А вот по Маньчжоу-Го - вообще глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

QUOTE (Олег @ Dec 24 2004, 11:05 PM)
Сейчас книгу по жетонам выиграть хотел, но америкозы так цену взвинтили, что бедный российский сисадмин до нее не дотянулся sad.gif

Это Вы случайно не про книгу "Именем живого Бога"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Первый знак - он не морской- Женской патриотической ассоциации Aikoku Fujinkai, которая была создана в 1901 году, а в 1943 слилась с другими патриотическими подобными организациями. Подробнее, на английском, см. Imperialjapancakecups.com/aikoku.html. Там и фото знака есть. А у меня есть чашечки для саке и среди них от этой Айкоки. А вокруг эмблемы надпись "Удачи солдатам".

post-105-1202176249_thumb.jpg

Изменено пользователем Stobaksov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного инфы из интернета:

Патриотическая женская ассоциация ("Аикоку фудзинкай") - была создана еще в 1901 году под патронажем фельдмаршала Сатсума. Ее главной целью являлось облегчить для солдат тяготы войны, и она заслужила немало лестных слов в свой адрес во время русско-японской войны. Однако она не имела местных организаций и представляла собой, по существу, "клуб женщин высшего света". Организация начала их создавать только после того, как почувствовала соперничество женской оборонительной ассоциации. К 1937 году Патриотическая женская ассоциация насчитывала уже три миллиона членов. Она обеспечивала работой семьи военнослужащих, проводила экзамены резервистов, посылала солдатам поздравления и посылки, организовывала похороны погибших и проводы в армию.

AF.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Японский морской знак [Знак женской патриотической ассоциации Aikoku Fujinkai]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...