Перейти к содержанию

"Подарки" из Филадельфии


Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!!!

 

На аукционе "Молоток" появился новый продаец копий из Филадельфии по описанию и цен оригиналов.

 

Вот ссылка на лоты: http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=10414437

 

А вот пример:

 

"ОРИГИНАЛьНЫЙ ПАРТИЙНЫЙ ОРДЕН ГЕРМАНСКОГО ОРЛА 4-Й СТЕПЕНИ.БЕЛАЯ ЭМАЛь, СЕРЕБРО, КЛЕЙМО-"21 " И "900 "

ЭТА ВЕЩЬ ИЗ ОЧЕНЬ СТАРОЙ КОЛЛЕКЦИИ ВОЕННЫХ РЕДКОСТЕЙ. ДЕРЖАТЕЛЬ ЕЁ НАЧИНАЛ СОБИРАТЬ С ПОСЛЕДНЕЙ ВОЙНЫ.

ОТСЫЛАЮ СРАЗУ-ЖЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ! ОПЛАТА ОЧЕНь ЛЕГКО ЧЕРЕЗ ВЕСТЕРН ЮНИОН. ПЕРЕСЫЛКА В РОССИЮ ПО ЖЕЛАНИЮ ПОКУПАТЕЛЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:

$14.00 - ОБЫКНОВЕННОЙ ПОЧТОЙ С НОМЕРОМ ПОСЫЛКИ И СТРАХОВКОЙ ДО $200.

$28.00 ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОЙ ЭКСПРЕСС - ПОСЫЛКОЙ CO СТРАХОВКOЙ НА ПОЛНУЮ СТОИМОСТь С НОМЕРОМ ДЛЯ ПРОВЕРКИ И СЛЕЖЕНИЯ ЗА ПОСЫЛКОЙ.

ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ, СПРОСИТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТь СТАВКУ."

 

А вот и сам "ОРИГИНАЛьНЫЙ ПАРТИЙНЫЙ ОРДЕН ГЕРМАНСКОГО ОРЛА 4-Й СТЕПЕНИ.БЕЛАЯ ЭМАЛь, СЕРЕБРО, КЛЕЙМО-"21 " И "900 ":

post-49-1224340186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюш! Это надо писать нам всем в администрацию Молотка, а этот урод уже давно торгует такими "оригиналами", но о каких соответствующих ценах ты говоришь? Орла за 25000 рублей? "Золотой" ГЮ за 2400 руб.? И т.д. Пусть покупают если ума нет. Жадный платит дважды! wink.gif smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Oct 18 2008, 05:53 PM)
Илюш! Это надо писать нам всем в администрацию Молотка, а этот урод уже давно торгует такими "оригиналами", но о каких соответствующих ценах ты говоришь? Орла за 25000 рублей? "Золотой" ГЮ за 2400 руб.? И т.д. Пусть покупают если ума нет. Жадный платит дважды! wink.gif smile.gif

У меня есть клиенты, которые не так хорошо ориентируются в ценах, как мы с тобой и всерьез спрашивали меня про продавца из Америки на молотке на предмет приобретения, так рекомендации ради. Не все хорошо ориентируются в инет аукционах. Я развел руками, так как был не в курсе, но когда увидел ссылку на соседнем форуме, просто удивился откровенной наглости в описании и подачи лотов.

В администрацию можно писать, но думаю, бесполезно. Поэтому предупрежден, значит вооружен.

На молотке есть много порядочных продавцов и много интересного товара, однако такие не чистые на руку дилеры могут отбить все желание к собирательству у любого начинающего после первой же покупки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возможно у продавца из Филадельфии появился друг (коллега) - только на этот раз - из Нью-Йорка.

 

Молоток.ру - лоты

Один из лотов

Изменено пользователем Sir Mannelig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Если напишите ник продовца из Филадельфии, то скажу точно друг(симейный подряд) или нет. Я брал у Милитари пару позиций (я так понимаю что я лапухнулся) так там целая система адресов и людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Skif @ Feb 12 2009, 04:15 PM)
Если напишите ник продовца из Филадельфии, то скажу точно друг(симейный подряд) или нет.  Я брал у Милитари пару позиций (я так понимаю что я лапухнулся) так там целая система адресов и людей.

Вот его ник: COOPER6591

Местонахождение: PHILADELPHIA,P.A., Соединенные Штаты Америки

 

Он очень хорошо развернулся на молотке, а с учетом того, что цены на награды Германии у него средние между оригиналом и копией, то есть приятные для глаза начинающего собирателя, то думаю, что далеко не все покупатели, которые оставили ему положительные отзывы поняли, что именно они купили. Но время все расставит по местам, однако уже будет поздно… spiteful.gif

 

Я просмотрел все его лоты по наградам и могу сказать с уверенностью, что 98% из них копии разного качества (одна только простая колодка может выдержать критику). icon_daumenrunter.gif

 

Так же он активно продает ХО, по нему я пас, но уверен, что тут то же чуда не произойдет. nono.gif

 

Будьте бдительны, поиск халявы в этом деле не простителен, это могут себе позволить только тот коллекционер или дилер, кто очень хорошо в этом разбирается на протяжении многих лет и дает себе отчет в том, на что он идет и чем, в конечном счете, рискует. wink.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем OSTIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sir Mannelig @ Jan 13 2009, 11:42 PM)
Возможно у продавца из Филадельфии появился друг (коллега) - только на этот раз - из Нью-Йорка.

Молоток.ру - лоты
Один из лотов

Это одни и те же лоты, те же фото, просто ник сменил, шифруется или расширяет сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встречался со своим постоянным клиентом, и он продемонстрировал мне покупки своего коллеги с Молотка у этого "дилера": DKiS клеймо "21" в фантастической черной коробке с серебряным орлом на крышке и зеленого бархата ложементом и Испанский крест в бронзе без мечей с клеймом "CEJ". Оба предмета грубые подделки, которые определяются на глаз без использования каких-либо доп. средств. Они, кстати, представлены в постоянном ассортименте, на который выше даны ссылки. У владельца уже до этого возникло подозрение, судя по цене и др. факторам, он связался с продавцом, которого зовут "Володя", живет он и в правду в США, и тот с пеною у рта заверял ему об их оригинальности, однако не поверил и все же передал предметы на экспертизу.

При пересылке предметы попали под растаможку за счет покупателя. Вопрос возврата будет поставлен, однако думаю, что это будет трудно провернуть. Продавца, теперь уже владелец новых раритетов и его товарищ хорошо знают, так что возможно, что рано и или поздно на него выйдут напрямую.

 

Еще раз, будьте внимательны, бесплатный сыр бывает только в мышеловках! icon_daumenrunter.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, сильно сказанно icon_daumenhoch.gif

PS Согласен, при покупке за пределами РФ конечно экономится большая сумма, но если пронесет мимо таможни на въезде в страну предмета, то при возникновении "возврата на предмет оригинальности" точно не пронесет spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилась каска продавца.даже не перекрашеная китайская каска с двумя декальками -сделай сам, а ещё больший восторг вызвало демонстрация блескучего подшлема .маде чина . Да наглость не знаяет границ. Хотя я думаю , если человек покупает сам ,то пусть плачет тоже сам на сам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

Типичный ответ с молотка

 

 

Ответ с молотка.

 

Уважаемый пользователь Молоток.Ру,

 

Информируем Вас о том, что Молоток.Ру является только торговой площадкой и не участвует в сделках между пользователями.

 

Все вопросы, касающиеся оплаты, получения и возврата товара решаются непосредственно между продавцом и покупателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ко всеобщей радости сообщаю Вам, все наши усилия не прошли даром. Пара резино-технических изделий №2 из Филадельфии и прочее на Молотке забаненна. Рад, что не без моего скромного участия. sport_boxing.gif

http://molotok.ru/show_user.php?uid=10414437

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...